Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
То LAN уберут, чтобы оно больше походило на планшет, а ноутбук без LAN — недопланшет, как мужик скопец, вроде уже не мужик, но и не баба.
Или USB все уберут, оставят только Type-C, у нас концептуальный супертонкий ультрабук. Какаха у вас бесполезная, а не ноутбук, если в нём USB разъёмов нет.
ASUS обещали 2.5 отсек и видеокарту убрать и на свободное место батарейку продлить, ну и где оно в продаже?
Идеальный APU:
— Zen3 8 ядер;
— лучшее GPU под 4 канала памяти
— полностью вырезаны 16 линий PCI-E, дискретное GPU не поддерживается, как в смартфонах
— NVME 4x PCI-e 3.0 (4 версия греется и не имеет смысла)
— нет поддержки SATA (специально, чтобы в ноутбуках не делали 2.5 отсек)
— HDMI 2.0 4K@60fps 10 bit
— контроллер Type-C 20Гбит совмещённый с DisplayPort 1.2 4K@60fps 10 bit и подзарядкой
— второй Type-C
— 2 порта USB 3.0
— 1 порт USB 2.0 (бывает нужно и находиться он должен справа)
— LAN 1000 mbit (нельзя вырезать витую пару, без неё ноутбук уже планшет)
— Wi-Fi6 802.11ax
— Bluetooth 5.2
— NFC (чтобы лучше устройства с Bluetooth подключать)
Вот это будет конфетка.
Хотя если не IoT, то чтобы снять показания каждый приходится на машине ездить.
Жуков: «Я даже не знаю, в какой еще стране принимается по 400 законов за год? Таких прецедентов больше нет.»
iz.ru/887186/izvestiia/my-prinimaem-bolshe-zakonov-chem-v-liuboi-strane-mira
А это законодательство физически при всём желании никто не способен соблюдать. Вряд ли есть хоть один неспециалист, который читал все законы. У нас каждый человек за жизнь нарушает сотни тысяч законов про большинство из которых даже не подозревает. А если кто-то будет соблюдать все законы не в столице, то умрёт от голода через месяц.
По закону не имеешь права скрывать лицо на митинге и обязан надеть медицинскую маску, шах и мат, выбирайте по какой статье штраф получать.
Конкретный пример:
1. Apple собирает FaceID.
2. Нейросети умеют подделывать лицо по высококачественной фотографии.
3. Следовательно Apple сможет эмулировать лица всех своих покупателей очень скоро.
4. Доступ к банкам и переводам в РФ осуществляется со смартфона по биометрии лица.
5. Очевидно, что спецслужбы США смогут совершать любые биометрические операции от лица граждан РФ во всех Госуслугах РФ.
Так? Я не приврал?
Внимание, вопрос знатокам: как все эти десятки добавленных мусорных приложений защитят от этого сценария? Хотя бы на 1%, давайте пример.
В Германии электричество по 30 руб/кВт*ч, это 6 руб./км.
А бензин по 120 руб./литр, что при расходе 5 литров на трассе 6 руб./км.
Электричество в РФ стоит 5 руб., это 1 руб./км.
Метан в РФ стоит 18 руб., это 1 руб./км.
А когда смартфоны нашпиговывают слежкой по Оруэллу создавая иллюзию защиты, которую не создают — это очень плохо.
Вот это самый важный вопрос, не дающий мне спать.
Как? Ну как, объясни как, как дополнительные приложения ограничивают шпионаж иностранных смартфонов? Ну где взаимосвязь?
Забивают свободное место, чтобы шпионящему смартфону негде было логи складывать?
Касперский не даст FaceID отправлять рожу в США?
Яндекс Навигатор заблокирует АНБ доступ к твоим передвижениям?
Аська не даст гуглям читать твои СМСки?
Можно ограничить шпионаж иностранцев через Fastboot и ADB, но как через дополнительные приложения?
Я помню первые смартфоны 5G с кулерами, новости как 5G жрало батареи, как отключали 5G вышки по ночам в Сингапуре из-за высокого энергопотребления.
Я гуглил 5G на русском, первые несколько страниц — это пустая реклама, что новая технология в 100 раз энергоэффективнее, а 5g смартфонам батарейку тихонечко добавляют.
В книгах содержится полезная информация, полезные сценарии поведения, а главное, книги заставляют мозг фантазировать и дорисовывать прочитанное тренируя как бы оперативную память. В отличии от игр, где всё показано напрямую и дофантазировать ничего не надо.
Я прямо без шуток и кривляний ответил на ваши вопросы. Скажите прямо: зачем народу нужен 5G.