Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. А вой не против российского ПО, а против предустановленного и неудаляемого! Надо быть совсем слепым ура-патриотом, чтобы этого не понимать.
2. Тем более отвечая на пост человека, который хочет пустой телефон.
3. Тем более, что предустановленное неудаляемое ПО нидерландской компании на букву Я.
Как в известной притче, когда человек пришёл в Мак купить гамбургер, а его заставляют в комплекте покупать колу, которую он не хочет покупать.
В стационарном компьютере я могу не покупать ненужные мне детали, а в ноутбуках меня заставляют покупать то, что я выброшу и переделаю по своему. Например, выкину RAM и поставлю 64 Gb. Возможно, заменю NVME на большой и быстрый. Ладно, вопрос экономии денег вам неинтересен, но это же вредит природе, перепроизводство ненужных электронных деталей.
Есть 8-ядерные ноутбуки на Ryzen прошлого поколения за 55000 рублей. Я не хочу городить огород из сервера какого-то, это на порядок дороже же, это тратит больше электричества, это загрязняет природу, это создаёт проблемы с безопасностью и надёжностью!
C++ любой компилятор — использует 8 ядер 16 потоков и не использует видеокарту.
Android Studio — использует 8 ядер 16 потоков.
Любой современный редактор PHP, Node — использует 8 ядер 16 потоков.
Да и большинство игр на встройке легко пойдут.
Короче, не понимаю я, почему из ноутбуков удаляют полезные разъёмы типа USB, LAN, HDMI, хотя они не стоят много денег и не занимают места. Зато добавляют ненужные тяжёлые дорогие видеокарты и системы их охлаждения.
https://www.dns-shop.ru/search/?q=5900hx 185000 рублей минимальная цена за ноутбук с 8-ядерным Ryzen последнего поколения. Видеокарты взвинтили цены ноутбуков до небес.
Из дома в SF выехал на трассу вручную, до Хьюстона едешь автопилотом, а уже по самому Хьюстону тоже вручную.
Но Маску точно следовало бы получше погонять проблемный двигатель Raptor на всевозможных стендах во всех ситуациях. Особенно соединяя их по 3 и больше штук вместе.
Конкретно по этому показателю РФ и Китаю есть чем ответить?
США пытается загнать под тотальный контроль граждан других стран. А гражданам США даёт права.
РФ пытается загнать под тотальный контроль граждан своей страны. А гражданам США даёт права.
2. Что за просмотр видео, криптография, которым не хватит встройки Ryzen 5900HX, просветите.
3. Платить 150000 рублей ($2000) дополнительно за видеокарту к базовой цене ноутбука 60000 рублей за возможность (нет) чуть быстрее архивировать файлы и нейронные фильтры применять к картинкам? Ну это же бред. Ноутбук ещё станет тяжелее и будет кушать больше энергии.
4. То есть я по объектам будут ездить и перепрограммировать технику со стационарным компом? Поехал на дачу поработать со стационарником?
5. Я не понимаю, почему Apple может догадаться до чего-то, а до остальных это лет 5 потом доходит. Ноутбуки на NVME уже сколько лет за Apple пытаются перейти, всё никак от SATA не откажутся. Apple сделала мощную встроенную видеокарту, другие производители тоже лет 5-10 будут до этого доходить?
klerk.ru/buh/news/496461/
Получается, что эти ваши «Подконтрольные деньги» — это про блокировки и расправы. В 2020 году банки расправляются с неугодными людьми используя 115-ФЗ творя полнейший беспредел. В раннем СССР массово практиковалось наказание и репрессии родственников задержанных, считалось, что они родственники врагов народа. До этого при царях у подавляющего большинства русских людей дворяне-немцы забирали всё без суда и следствия. До этого Орда забирала деньги.
И тут появляется криптовалюта, которую гораздо сложнее отобрать, в которой налоги почти равны нулю в сравнении с 50% рублёвыми налогами на зарплату, за транзакции в которой гораздо сложнее осудить. Нет комиссии за трансграничное движение капитала. А ещё её выгодно майнить.
Но это просто защищённая панель, а не черепица. А КПД у черепицы Маска 4%.
https://yandex.ru/images/search?text=солнечная батарея пожар
Если сегодня всё это покупать — да, это плохо окупается. Но если рассуждать на перспективу, то через 10 лет должны укрепиться надёжные и недорогие устройства, которые должны служить по 50 лет.
Уже год назад я писал, что это заговор инопланетян, они с обратной стороны Луны облучают производителей ноутбуков лучами 6G, чтобы они ставили дискретные видеокарты во все ноутбуки, другого более разумного объяснения я найти не могу. В мире тотальный дефицит видеокарт, дефицит ноутбуков для работы, а все производители все силы бросили на игровые ноутбуки. Хоть свой завод ноутбуков открывай.
Пенсионерке маме Лёши, например, заблокируют карточки и возможность получения пенсии за то, что родила сына оппозиционера. Это «контрольные деньги»?
Это сейчас они скатываются в киберфашизм.
Начались всем известные события, рабочие перешли на удалёнку, где ноутбуки для работы без этих игровых видеокарт?
Я не геймер и не майнер, где ноутбук для меня? И да, лучше на AMD типа 5900X.