Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Международный программист-фрилансер из Ирана в зелёных или золоте не может получать оплату труда, а в крипте может.
В росте крипты виноваты налоговики, беспредел банков, политики и силовики. Они обычные деньги превратили в тыкву.
Как деньги передать?
Через битки перекинул и готово. Клик, клик, до свиданья.
А как официально? Регистрировать ИП, ВЭД, обмен валют, через все страны пробрасывать деньги, доказывать всем всё. Ничего же не останется и затянуться может на месяцы. А после этого объявят иностранным агентом, получающим финансирование из-за рубежа, не сможешь избираться депутатом.
Программист из Ирана только в крипте и может получать деньги из США.
Получается, что люди в зелёных кителях развалили официальную экономику и официальные деньги, а неподконтрольная им крипта усиливается.
А вот как её применять — большой вопрос. Если её нельзя применить в JavaScript, то и бояться нечего. Сегодня это чуть ли не единственный способ заразить компьютер не имея дополнительных доступов.
Например, недовольные люди обсуждают, как неоднократно судимый бизнесмен из столицы заполучил и банкротит местный завод. Заходит в группу провокатор, пишет матерное слово и всю группу запрещают за мат.
Можно подумать у Intel и Nvidia есть.
На Рутубе у меня это не получалось.
Про суперузость и бессмысленность контента и невозможность посмотреть альтернативную точку зрения можно не упоминать. Особенно после закона этого года, запрещающего просветительскую деятельность не согласованную с «партией».
Прямо сегодня личные данные всех россиян (но не китайцев и не американцев) доступны всем. Базы валяются поездок на поездах, видно с кем ездил наш президент в купе и как эти люди внезапно становились мультимиллионерами. Базы электронно голосовавших против поправок. Базы переболевших в Мск. Базы всех запарковавшихся в Мск людей с номерами машин, номерами сотовых и т.д. Всё это сегодня бесплатно доступно жителям любой страны мира. Украинцы спокойно раздают и ворошат эти базы на своих форумах. Выбирают жертв для обзвона. А РКН запрещает ссылки на эти форумы в рунете, супермегазащита имени страуса.
А кто дорогу перебежит, штрафцов наловит.
Или по закону людям запретят подходить друг к другу ближе полутора метров навсегда, будете соблюдать?
По закону прикажут ставить неназванные вам укольчики по 5 раз в год, иначе не сможете ездить в транспорте. Вы будете закон исполнять?
По закону скажут носить с собой микрофон и заставят вас платить за каждую прослушанную и даже напетую голосом мелодию, за каждый фильм, пользование каждой программой, вы всё ещё за закон?
Закон запретит(л) бесплатно ходить в лес, бесплатно ловить рыбу, бесплатно собирать грибы и ягоды. Будете соблюдать?
А если по закону на каждое половое совокупление надо будет заключить письменное соглашение, будете это делать?
Ну и последний пример. Например, некая страна оккупирует РФ И напишет ужасные оккупационные законы. Будете соблюдать?
А если контроль над этим возьмёт вражеская страна, то внедрившая это страна капитулирует автоматически. Поэтому США у себя эту технологию сильно ограничивают законом, зато активно внедряют в других странах.
А строй, где население прозрачно перед элитной группой, называется «фашизм».