Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не получил неизвестный укольчик — блокируется счёт, пока не кольнёшь себе персонифицированную порцию лишь наверху известно чего.
Проголосовал не так — получи наказание, камеры вспомнят тебе все твои косяки, а если голосуешь как надо — не замечают.
Сейчас зарплату 15к рублей получают миллионы людей, если введут тотальный финансовый контроль — их станет десятки миллионов.
А в цивилизованном обществе шкала налога прогрессивная, а в РФ регрессивная по ФОТ.
Говорить, что людишки не доплачивают налоги на фоне роста миллиарддолларовых состояний — это за гранью справедливого.
Например, если с этого счёта можно будет списывать деньги без воли человека, то нафиг этот цифровой рубль не нужен. Сколько хочешь примеров, как пристав списывает деньги с однофамильца, у человека блокируются все счета везде и невозможно ни купить еды, ни проехать домой.
Или если сделают платежи через кассы с биометрией, а это уже обыкновенный фашизм, тотальный контроль, где никто не сможет отказать банку ни в чём никогда.
Налик сегодня — возможность выживать в провинции, где зарплаты по ППС или в валюте упали в разы с последней «рокировки».
Если бы это распознавание было гарантированно оффлайновым, но оно гарантированно работает через облако. И непонятно кем и как обрабатывается.
Целое раздолье для социальных тестировщиков придумать, как эту технологию против людей использовать.
2. Это уже десятый за 2021 год успешный пуск SpaceX, выведено 60 спутников.
1+2 = У одних всего 156 спутников, а другие только в этом году уже 10 * 60 вывели?
Как можно критиковать крипту игнорируя проблемы фиатных денег?
А про наркоторговлю сказки не надо рассказывать, в профессиональной литературе можно найти, что наркотики делаются крупными химкорпорациями под прикрытием спецслужб, перевозятся через границу военными и дипломатическими каналами (в чемоданах), точки сбыта контролируются во всех странах. Опиумные плантации в Афгане прямо пропорциональны размеру оккупационной армии. Если ментам в любой стране дадут зелёный свет на закрытие всех наркоточек, поверьте, за неделю закроют все точки, где пушат, варят самогон, растят самосад и т.д.
Ты выйди в Тыве в любом посёлке на улицу часов в 9 вечера и похвастайся своей зарплатой, как ты лично хорошо устроился, уму разуму научишься.
В 1916 году тоже несколько процентов людей жило хорошо в столице и в Крым «летало», но это им не помогло.
Человека можно обзывать ворьём только когда ему предлагают достойный образ жизни официально, а он не хочет работать и ворует. А когда какой-то гражданин физически не может больше 15к заработать, то у тебя нет права таких так обзывать.
А налоги собираются, чтобы не возникли бизнесмены, которые могут составить конкуренцию укрепившимся властным группировкам и корпорациям. В РФ налоги вообще выше уровня выживания.
Образование, медицина, охрана доведена до абсурда во всех развитых странах и РФ.
Читал статью, что в США федеральные подоходные налоги запрещены в Конституции США и регулярны протесты против этих незаконных налогов, даже книгу про Атланта расправившего плечи написали.
А налоги идут на найм убыточных футболистов и кёрлингистов, выступающих под белым флагом, перевоз всей страны в столицу, финансирование фильмов типа Кахи. А в США налоги БЛМщикам раздают и ЛГБТ, в Европе на пособия мигрантам и зарплаты бюрократам. Ixbt не политический ресурс, чтобы дальше на эту тему спорить. Но такую ерунду ляпнуть, что налоги в интересах народа тратятся, я первый раз слышу.
Оправдывать докапывание налоговой до таких доходов, когда официально страна предлагает безработным зарплаты и по 10-15к рублей — это уже звоночек.
В СССР, например, все обязаны были работать официально, но и зарплаты и пенсии были достойные, более-менее одинаковые, плюс медицина, отдых, образование в комплекте.
А сейчас сказали: крутись как хочешь, ну вот люди и крутятся.
И вообще, можно продавать заканчивающуюся нефть за копейки, а можно труд удалённых рабочих за крипту. Для государство второе выгоднее.
Власти многих стран усиленно снижают зарплаты населения под разными предлогами: скрепы, спасение климата, АТО, кругом враги и т.д. Пенсионный возраст растёт, а шанс достойно прожить на пенсии уменьшается. Зарплаты в РФ за 10 лет в валюте уменьшились (уже запрещено писать насколько).
Куча новых законов, что нельзя просто так получать финансирования из-за рубежа, приставы и все подряд забирают деньги с карточек, кругом комиссии.
Курс валюты сами можете посмотреть как меняется.
И на фоне этого появилась крипта, в которой есть мгновенные переводы без ограничений и с небольшими комиссиями.
Можешь работать инженером-электронщиком за 25к официально отдавая больше половины налогами, а можешь удалённо не привязываясь к местности путешествовать и зарабатывать в крипте выбирая самое доходное место на планете.
Поэтому рост крипты — это не пузырь, а вытеснение суперзарегулированных фиатных денег.
Через что легче перекинуть $1000 из Аргентины в деревню без МФЦ в Пермском крае?