Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://yandex.ru/search/?text=плоская+земля
2 совершенно разные теории и что вы их пытаетесь связать говорит о том, что истина вам не важна.
Вторая опровергается за 5 минут звонком любому человеку на другую сторону Земли с вопросом: «а у тебя день или ночь».
А про первую легко гуглятся сотни часов изучения аргументов для обеих сторон спора.
А РФ позиционирует Ангару, как РФ-ную ракету.
И на запуск марсохода США смотрит вся планета как на «наш» марсоход. И продолжают пользоваться долларами. Смотреть американские фильмы. Пользоваться Github, Facebook и т.д.
А что запускает РФ, Китай, ОАЭ не позиционируется, как мировое, и отчитываться странам приходится только перед своими гражданами.
Когда летел Спутник, Гагарин, Нил Армстронг (не летал) — они были для всех жителей планеты своими. А Ангара или китайские ракеты — нет, они национальные.
Получается, что покупая компьютер в 2013 году цена в рублях за гигабайт диска, оперативки и количество ядер была ниже, чем сейчас.
Вы немного не понимаете, как это делается. Если хакинг автоматизируется, то хакаются вообще все устройства на планете в пределах досягаемости. Например, каждый заражённый гаджет с Wi-Fi начинает непрерывно пытаться хакнуть все AirDrop в в пределах видимости.
И хакер получает десятки миллионов записей персональных данных: почту и телефон, привязанные к геолокации. И тут начинаются таргетированные рассылки спама с выборкой региона города, звонки мошенников, знающих адрес и т.д.
А всё потому, что некто не может просто так дать возможность людям обмениваться файлами без сбора персональных данных, нет, это надо сделать с разрешения огромной корпорации. И если ты в чёрном списке, то ни файл передать, ни песенку послушать не сможешь.
Да, у нас многое изобрели: кристаллы, сенсоры. Но внедряют и презентует результат США. Это как менеджер и наёмные инженеры и учёные. Типа Стива Джобса и российского производителя нецарапающихся стёкол, у нас изобрели, сделали, а там продают клиентам.
С появлением CRM+CAD англосаксы вырвались вперёд, то есть могут изобретать пользуясь суперузкоспециализированными специалистами. А оставшиеся наши неглубокие изобретения на стыках наук мешает внедрять система, которую уже запрещено критиковать :(
А если предположить вероятность, что там уже кто-то жил (живёт)? И возможно добыть образцы других технологий. Даже если вероятность этого 10%, то экспедиция окупится. Та же антигравитация или источник бесконечной энергии.
Или глобализация приведёт к объединению всех стран вокруг одной. Какую выберут, которая долетела на Марс или которая умеет шутить про батуты?
Я ни за ту ни за другую сторону. Но вы сильно манипулируете. 90% людей, ругающих российских космос, имеют в виду, что с 1957 по 1990 СССР опережал в выводе грузов в космос всех остальных вместе взятых в разы. (не в спутникостроении)
У США был суборбитальный Меркурий, фэйковый Джемини, фэйковый Аполлон и т.д. Заминусуют те, кто факты не изучали.
А сейчас налицо значительно опережение США с ускорением и у нас не видно просвета. Нет элементной базы, достаточной экономики, спроса на запуски, технологий, учёных и т.д. Ну есть Ангара, на которой некому некуда незачем летать. И даже если появится цель, то почти все будут против потому, что у десятков миллионов россиян еле хватает средств на еду.
Установить игры и программы на телевизор.
А как с него мусорные предустановленные приложения удалить, чтобы гарантию не потерять?
Но больше похоже, что:
1. Не хотят технологиями делиться с другими странами перед войной.
2. Оглашённая Швабом тотальная цифровизация резко повысила спрос, который фабрики не способны удовлетворить.
3. Улучшение программных алгоритмов увеличило количество применений вычислительной техники и спрос на неё.
4. Болезнь разорвала цепочки поставок.
У нас из электроники только электронные клейма освоили, шубы и собак чипировать.
Каждый день 5 дней в неделю по 8 часов читать текст с экрана.
И тут такой монитор удобный.
(Юным хакерам на заметку: если на цветном изображении писать текст так, чтобы в чёрно-белом его было не видно, то можно будет обойти цензуру)
Проблема 2, что прослушиванием не ограничиваются и начинают принудительное отвратительно токсичное навязывание слежки.
Проблема 3, что от иностранной слежки вообще никак, совершенно никак не защищают, скорее даже наоборот, подсаживают на неё.
Проблема 4, что нашпионенное за людьми спокойно продаётся на рынках, валяется в инетах, доступно любым разведкам и всем подряд.