Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если литиевые аккумуляторы продолжат дешеветь (относительно остальных товаров) и дальше, будут становиться надёжнее и легче. То зачем весь этот сыр бор с водородом? Ну понятно там ракеты, гоночные автомобили. Но Hyundai Nexo получается показуха какая-то.
Электромобиль с литиевым аккумулятором можно и от обычной розетки заряжать, а водородные только от небольшого числа станций. Либо всем придётся в мегаполисы переехать для заправки.
Чем водород лучше? Он дешевле? Дальше запас хода при одинаковой массе баллона? Меньше весит автомобиль? Компактнее двигатель? Весит меньше, чем литиевый аккумулятор, если сравнивать с электромобилем.
В чём его преимущества? Ну «литиевый» электромобиль не выбрасывает СО2, а чем водородный автомобиль электромобиля лучше?
Написано о том, что если простаки подпишутся на финансовую систему с идентификацией по лицу или руке, примитивное клеймо там будет или FaceId, сканер рисунка вен ладони или тупо выжженный кузнецом номер. То попадут в бесконечную зависимость от поставщика услуг идентификации. Если других денег и документов не останется, то хана людям.
Если кого-то в 5000 километров от ЕГАИСа заблокирует, то он не сможет ничего, ни купить, ни продать, ни умный домофон открыть, ни смартфон разблокировать, ни в суд подать. Иди с Красноярска пешком до Мск разбираться, почему тебя заблокировали.
О, ты когда 10 лет назад в школе учился, пересылал стольник в экстремистскую организацию по борьбе с коррупцией. На тебе поражение в правах и кроме твоего Рудокопска нигде не сможешь ничего покупать и продавать, что хочешь делай, ты свободный, но платёжная система по распознаванию лица для тебя работает только в этом городе и платежи на билет на автобус оттуда не проходят для тебя, а для других пожалуйста.
С наличкой то такой фашизм сложно построить.
Глупцы примут такую систему, позволят ей раскрутиться, а потом она всех пожрёт. Ну головой же надо думать. Будет программист в другом городе писать программы для всей страны, например, что в рабочее время нельзя ничего рабочим покупать или что идите в автобус-поликлинику на ежемесячный укольчик, а пока вам счёт заблокирован.
Неужели это заранее не понятно?
Ещё вы забыли один момент упомянуть. США собирают персональные данные на всех жителей планеты и в вассальных странах не допускают воров к власти, а во вражеских им странах наоборот, обрубают попытки честных людей попасть во власть, а ворам всячески помогают забраться по карьерной лестнице. Потом у их врагов набираются полные правительства недееспособных воров, уверенных, что это их личный успех.
Ну и какой выход из этой системы сейчас никто не знает. Не разваливая ядро капитализма, тают остатки шансов на развитие в интересах населения.
Запреты — это как кастрюлю запереть и не давать пар стравливать, любая кастрюля лопнет.
Надо же уметь делиться, например, нам живая музыка от звёзд, вам т*рренты, нам дворцы, вам дачи и валежник, нам миллиарды, вам хотя бы $500 зарплата минимальная, нам личные самолёты, а вам право на попутках или эконом классом летать на отдых, нам право вещать по зомбоящику всем, а вам право писать друг другу, что захотите. Ну и так 99% людей готово жить.
А получается ситуация, что нам всё, а вам вообще ничего, даже крошки заберём, вы умрите за Родину, а мы заработаем на этом.
Рассорились с Западом, странами СНГ, левыми, правыми, религиозными и атеистами, теперь всё запрещают и на штыках сидят.
В провинции зарплата санитара в Германии в 15 раз выше (неподтверждённо), ура, мы победили немцев, салют.
Приставы и бизнес постоянно списывают деньги с карточек. Например, сайт поиска отелей b**king.com раздавал номера карточек клиентов владельцам отелей, чтобы те могли списать денег за выпитую воду и испачканные шторы.
А если ли кейсы, когда крипту, ключи которой хранятся у человека, необходимыми суммами забирали приставы или бизнес?
Если вертолёт обнаружит есть или нет жизнь в расщелинах, то тогда точно он слетал не зря.
«Так что собирайтесь, митингуйте, только согласовывайте.» Вы врёте в упор. Запрещены с марта 2020 года даже одиночные пикеты, отдел согласования митингов закрыт во многих городах. Невозможно согласовать никак, ни онлайн, ни оффлайн. Только если связи есть или митинг провластный. Одному дедушке или бабушке с табличной запрещено выйти и пикет устроить.
Кто за нацистов то? Обычные люди, ваши родственники, сограждане хотят собраться мирно, законно, с защитой полиции, с досмотром сумок, с предварительным уведомлением, в медицинских масках, с соблюдением социальной дистанции, с предварительным уведомлением о лозунгах и листовках, в специально предназначенном для этого гайд парке и им не дают это сделать во многих регионах страны. Один человек с пустым листом выходит — арестовывают.
Это же как надо свой народ ненавидеть, чтобы такие драконовские запреты и нарушения Конституции оправдывать.
А вы требуете, чтобы люди, в защиту которых не работают законы, сами соблюдали антинародные законы. Закон примут всем с обрыва прыгнуть и что, прыгать?
А «размещение роликов с призывами» мы то, в тюрьме живём, что нам друг друга призывать нельзя. Молчать, в пол смотреть, друг с другом не общаться, близко друг к другу не подходить.
Мы комментируем тему, в которой выписывают штраф одному юрлицу за ссылку на ролик другого юрлица с призывом к митингам в стране, где по Конституции:
1. запрещается цензура, а этот штраф — цензура;
2. гарантирована свобода собраний, а они местами больше года все запрещены.
Вы комментируете новость, где власти продвигают запрещённую Конституцией цензуру за призыв к разрешённым Конституцией митингам.
И ещё учите законы соблюдать.
А так, про верю — не верю, вам в церковь надо.
litres.ru/fedor-dostoevskiy/bratya-karamazovy/ интересно, сколько из 119 рублей за книгу достанутся Достоевскому?
Или почему обычную книгу можно купить, а потом подарить, продать. А электронную запрещено?
Например, я хочу по первоисточникам узнать, кто первый употребил слово: «ракета» и как дальше это слово расходилось по авторам. Для этого мне надо скачать вообще все книги и провести полнотекстовый поиск. Вся Фл*буста качается одним файлом, потом проводишь поиск и получаешь результат. А копирастическая система подобные исследования запрещает.