Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ты представь ситуацию, вьетнамец на $50 в видеочате поспорил с жителем Перу, что засунет лампочку себе в рот и вынет обратно, выиграл.
Или, например, играл в MMORPG с тайцем, пока ходил в рейд узнал, что у того что-то не работает, объяснил как исправить, он на радостях тебе хочет $100 отправить.
Да он уйдёт из чата, через пару часов уже передумает деньги пересылать, если ты будешь бегать по инспекциям и самозанятым регистрироваться и это ничего не даёт для возможности получить деньги.
А так кинул в чат номер криптокошелька и через 5 минут уже деньги пришли. В жизни много подобных ситуаций, когда люди могли бы получить несколько десятков баксов от незнакомцев, но не через что переслать.
Ну и людям легче расстаться с намайненным, чем с заработанным.
Ответ Егор на комментарий
В предыдущих сотнях процессоров AMD снизу были тонкие ножки. А сейчас впервые (наверное) в настольных процессорах контактные площадки.
Но очень быстро роботизированные и биозомбированные дуболомы перейдут на сторону врага, а вернуть их назад будет нечем.
Крипты кинул номер счёта и всё. Получишь, не получишь уже как повезёт.
А так создашь ИП, счёт в банке, пробегаешь, а деньги не пришлют или перевод не пройдёт. Придётся опять тратить пару дней, чтобы всё обратно откатить.
Например, я выиграл турнир в Доту в Боливии, мне хотят $200 призовых прислать. И как быть? Через карточки не проходит перевод. Филиалов российских банков там нет, например.
А если с крупными суммами работать, чего я не делал, то, например, перевод $100000 откуда угодно куда угодно займёт пару минут и комиссия составит $2-5.
Представьте, что вы поехали на отпуск в Камбоджу и случайно организовали там прибыльную фирму, которая приносит вам $1000 в месяц, например, создали там интернет магазин или поставили торговые автоматы. Как эти деньги ввозить в РФ, если у вас ничего нет? Создавать ИП или ООО? Объяснять налоговой и таможне, что происходит? Они могут 5-10 лет спать, а потом досчитать налогов на кругленькую сумму, прецедентов полно. А так вы крипту себе на кошелёк кладёте и вся эта паразитическая система обламывается. Ну и для страны одна польза, появляется приток валюты без продажи нефти и газа.
Или у страны валютная выручка должна быть только корпоративной?
А теперь запрещают крипту, эдакая шайтанмашина, нельзя конфисковать у человека средства просто так.
— добавят поминутную аренду приложений;
— интерфейс производителям контента следить, как пользователи их контент потребляют;
— новые защиты приложений от взлома, основанные на облачном контроле их применения;
— новые средства идентификации людей для потребления контента. Например, запускаешь ПО, прикладываешь палец к сканеру биометрии и счётчик насчитывает цену пользования приложением для конкретного человека.
Сохраните это сообщение, через полгода узнаем, правда или нет.
А если мощный type-C занят подзарядкой, то остаётся подключать внешние диски в слабые порты. Или у него все порты усилены питанием?
Например, мне надо скопировать что-то с одного 2.5 диска на другой в течении 10 часов. Значит, зарядное будет занято, разветвитель должен питать как минимум 2 диска, а лучше ещё и GLAN по которому тоже со скоростью 100 мб/сек идёт копирование. Например, это можно быть создание бакапа. И одновременно я хочу заниматься своими делами, чтобы работала мышка и всё остальное.
Раньше с USB всё было просто, зарядное вставить в зарядное, USB в USB, ничего допокупать не надо, подключил и всё работает. А сейчас полезные дешёвые порты из большинства ноутбуков вырезают получая огрызки.
Кладёшь руку на мышь, мышь считывает рисунок вен и если рейтинга недостаточно — мышь не работает.
Основная лишняя масса — DVD и видеокарта.
Ответ ornic на комментарий
Э, не, не, не. Стоп. А как она тогда заряжаться будет? Надо же заряжать ноутбук и подключить периферию одновременно.
И польза от ультракомпактности сомнительная, ну будет корпус каплю толще, чтобы разместить пару USB, толще батарейка влезет, более удобными кнопки будут.
Мир ноутбуков превратился в дурдом: ультратонкие, ультрагеймерские, ультрадешёвые, ультрадорогие, ультракомпактные. Когда уже выйдет «обычный ноутбук»? 5800H и всё остальное обычное для обычных людей. Раньше же обычные делали, почему сейчас разучились?