Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Надо людям больше правды говорить и осознанность происходящего повышать, а не пытаться запретить всё. Всё равно, что-то останется незапрещённым и там и прорвёт.
Ответ v-00 на комментарий
Глупо спрашивать вопрос о том, что сам процитировал постом выше. Реализация простая. Телефон получает биометрию человека. И соответственно может её в любой момент воспроизвести. Делает трёхмерную фотографию камерой и может воспроизвести лицо и говорить им любые слова. Технология называется: «Deep fake», «Сбер Visper», «face swap» и т.д.
«пользователю нужно только направить на себя камеру и произнести комбинацию цифр, указанных на экране» — достаточно направить камеру на монитор, где сгенерированный «deepfake» персонаж прочитает цифры, как биометрический контроль будет пройден. И это способ для школоло. А корпораций, у которых есть тысячи трёхмерных фотографий лица типа Face ID, могут воспроизводить фэйковые лица пользователей своих телефонов хоть в 8К@120fps и направлять их в приложения Рос телекома прямо через драйвер камеры. И делать это одновременно хоть со всеми жителями РФ, например, за пару дней до начала войны воспользовавшись биометрическими доступами всех сотрудников всех предприятий, выключить все электростанции, послать всем силовикам ложные вызовы и т.д.
Напишите хоть одну техническую причину, почему крупные корпорации не могут этим воспользоваться: применить дипфэйк для биометрического доступа.
Зато можно будет участие в онлайн игре как алиби применять. Где ты был в пятницу в 20:00? Играл, вот лог. А в субботу в 8 утра? Играл, вот лог. А в субботу днём? Играл. А в воскресенье? Играл.
Как хорошо 10 лет назад было.
Странно, что замуж за Х*ншт*йна не вышла, друг друга дома бы регулировали и телефонные разговоры друг другу записывали.
Можно будет совсем от оперативки отказаться, минус контроллер памяти, минус задержки.
А как тепло отводить? Если это ядро ноутбучное, то его 15 Вт получится отвести от этих 1000 слоёв и место из под оперативки освободится. Встроенная видеокарта будет значительно быстрее работать опять же.
Ну а цена? Поживём увидим.
Оптика только как защита от грозы, а для скорости и 4-жильной меди хватит.
305 метров 8-жильного кабеля стоит 85 евро
Предположим, это деревушка на 20 домов. В центральный дом ставится 20-портовый роутер и Starlink.
20 кабелей по 100 метров хватит на всех, это 550 евро кабели, 200 евро гигабитный роутер, ну кабели провести по заборам к роутеру, в 1000 евро на 20 домов можно вписаться, если самим всё сделать.
Итого 50 евро на дом для установки и ежемесячная плата в 20 раз дешевле.
Но решению Нюрнбергского трибунала об идентификации людей доверяю. И ничем ваша биометрия от клейма для военнопленных не отличается, просто называется красиво.
Всё, что заносится через приложение автоматически попадает:
— производителю ОС;
— производителю смартфона;
— военным стран поставщика ОС и смартфона, например НОАК с 1 января 2020 года по закону управляет всеми производителями смартфонов, США наверняка недалеко ушли;
— всяких посредникам в нашей стране: хостингам, поставщикам терминалов и т.д.
— у нас по новым законам государство продаёт уйму персональных данных бизнесу.
Принимаешь платежи и Госуслуги по начертанию лица, и потом вся эта братва от твоего имени может любую дичь творить. Прямо с твоего смартфона, твоим айпи, твоей геолокацией, только ты об этом знать не будешь. Будешь слепо верить в честность иностранных военных и прочих жуликов. И никак назад отменить и забрать биометрию нельзя. Пароль сменить можно, хеш можно, RSA ключ можно, электронную почту можно, всё можно сменить, кроме биометрии, один раз принял платежи начертанием и подписался на несменяемый пароль на всю жизнь.
Наверное, тогда речь шла о выжженном клейме на лбу или отпечатке пальца чернилами.
Но суть не поменялась.
Ну сами поставщики смартфонов начинающиеся на Кся..., Ху..., Ап… и другие тоже смогут это делать всю жизнь человека. Обратного пути нет.
Писали, что одна банда около Солнечногорска орудовала, а потом выяснилось под чьей они крышей. Тоже не просто так они завелись.
Потом радиоэфир.
Потом телеэфир.
Сейчас криптоэфир.
Что следующее?
Меняющий тело кефир?
Шагающий Smart зефир?
Ноомыслеэфир?