Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Возможно, винда любит в незадействованную память кешировать блоки данных якобы раздувая потребление оперативки в диспетчере задач. Но если другим приложениям нужна память — этот кеш сразу очищается.
А минивен — это реально экономная «малолитражка». Быстрый, юркий, экономичный.
Но целая линейка таких машин — уже глупость. Тем более минивен.
Мне год назад на этот вопрос ссылку давали на иностранный магазин, там были варианты без русских кнопок.
Может Lenovo Thinkbook 15 G2 ARE взял бы, но в нём только 1-канальный режим памяти, малюсенькая батарейка на 45 Вт*ч, через Type-C нельзя монитор подключить и HDMI всего лишь 4K@30Hz.
И 8 Гб достаточно, да? Сказка какая-то ваш M1.
(при цене дополнительных 8Gb памяти $35-40)
8Гб памяти стоит $33, ноутбук $1099, оперативка стоит 3% от его розничной цены. И распаяна, наверное, судя по тексту новости.
Запланировали устаревание, так запланировали.
Планшет с кнопками сделали.
Основная беда, если сделают ставку на гиперавтоматизированный контроль населения.
Дотеров отправить надо. Они ещё и недовольны будут, что так рано прилетели.
А ведь политика США по отношению к недоразвитым странам выглядит точно так же.
И находятся миллионы сторонников, что надо заплатить.
Короче, не убудет точно от переселения.
Я думаю, что миллионы жителей Земли находятся в полной безнадёге и им плевать на свою жизнь настолько, что путешествие на Марс окажется более безопасным, чем жизнь на Земле дальше.
Когда-то 32 гигабайта оперативки стоило 4000 рублей, но разорение Elpida задрало цены...
Когда-то 4-ядерник Sandy Bridge стоил 4000 рублей, но...
Когда-то видеокарты стоили 4000 рублей, но вы посмотрите на ценник самой дешёвой из серии RTX 3xxx…
Да самоубиться можно сотней способов.
Ну создали болезнь и все сдохли, конец.
Элиты решили контролировать рождаемость и модифицировали всех разучив размножаться без ЭКО, а потом солнечная вспышка сломала аппараты ЭКО и все сдохли.
Ядерная война.
Кто-то ошибся с составом укола, который поставили всем жителям автоматически.
Безумный мировой правитель как Плюшкин всех перебил.
Восстание роботов.
Кончились ресурсы.
Помойки загрязнили планету и уничтожили жизнь.
Эффект Джанибекова перевернул планету.
Да что угодно могло случиться, мы по лезвию бритвы ходим.
А про видимые следы — ну раз потоп, два землетрясение, засыпало 10-метровым слоем пыли и ничего не осталось. Погуглите «заброшенные города».
Я не утверждаю, что там кто-то жил, но почему бы не слетать и не проверить?