Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Не будет выгорать за 10 лет;
2. Будет работать без ШИМ или с частотой 10кГц+;
3. Будет стоить не дороже OLED;
То это прекрасная новая технология достойная применения.
У вас есть ноутбук и монитор 4К@120hz, колонками, USB хабом и подзарядкой. Вы подключаете внешний жёсткий диск, проводную клавиатуру и мышь к монитору. А с ноутбуком ходите по цеху и в командировки, периодически приходя и подключаясь к своему рабочему место одним проводом, по нему ноутбук даже заряжается. Правда, для этого достаточно 40 Гбит, ну пускай будет монитор 8К для 80 Гбит.
Применение №2:
Да нет другого применения. Разве что внешние видеокарты, внешние SSD, но нужны ли они — большой вопрос.
(я не за не против, ну вот так есть)
Или, например, производитель гарантирует, что стекло имеет защиту от царапин, но появившиеся царапины не являются гарантийным случаем. Производитель защитного корпуса гарантирует характеристики кожуха, но разбившийся в прорезиненом защитном кожухе смартфон — не вина производителя. Производитель авто гарантирует срабатывание подушек безопасности, но не гарантирует, что они спасут.
«Оказалось, что мировая авиационная отрасль ответственна только за 2% выбросов СО2, а цифровые технологии — уже за 3%», — добавил Лосев.
А вы всерьёз восприняли шутку про скручивание счётчиков. Это как бы ирония, завуалированный протест против ведомства.
1. Можно использовать оперативную память компьютера.
2. Скорость 3500 мегабайт в секунду редко будет превышена и вряд ли это заметит пользователь.
3. Гораздо интереснее, если накопитель будет гораздо экономичнее по энергопотреблению и подойдёт для ноутбука.
2. Starlink может осуществлять радиолокацию с АФАР своими штатными антеннами для передачи данных. Представьте себе сплошное радиолокационное поле вокруг планеты, которое видит пролёты всех самолётов, ракет и т.д. Это может заменить часть военных спутников — экономия. Ну и «Малазийскому» Боингу уже не скрыться.
3. Starlink несёт на борту камеру — то есть может собирать информацию о погоде с низкой орбиты — это экономия на погодных спутниках.
4. Starlink можно научить видеть инфракрасные следы запущенных баллистических ракет.
5. Тяжёлые автомобили беспилотники типа фур удобнее оснастить сразу космическим интернетом, чем зависеть от провайдера сотовой связи.
6. Starlink экономит на обслуживании подводных кабелей.
7. Сам по себе глобальный интернет — это оружие. Элиты разных стран любят вешать электорату развесистую отварную хорошо сваренную на уши. И местные будут лучше выходить со спутника, чтобы хотя бы прочитать альтернативные новости.
8. Теоретически Starship способен вывести на орбиту до 385 спутников Starlink, 4 запуска в год способны поддерживать группировку 12000 спутников.
8. 12000 спутников ценой 8 млрд.$ на 8 лет срока службы спутника — это $1 млрд в год, это 40% бюджета Роскосмоса или 75% цены того самого дворца.
А Skype вспомните. Был лучший мессенджер, им все пользовались. Как только MS купили, перенаправили трафик себе на сервера, понапридумывали ограничений и опять долю рынка потеряли. До покупки скайпа MS через него можно было пересылать многогигабайтные файлы, трафик шёл между людьми напрямую.
Роскомпозор если захочет Ютуб прикрыть, пускай поможет MS его купить, тогда Ютуб тоже загнётся.
— кто голосовал против поправок, хотя кто голосовал за данных нет;
— кто зарегистрированно соблюдал самоизоляцию, хотя данные слёзно обещали удалить;
— кто на какой машине где когда платно парковался. Там попадаются дети чиновников на лакшери машинах, принадлежащих судимым ОПГшникам. Похоже, что можно посмотреть все бентли и майбахи Москвы, которые платно парковались, с ФИО, фото и т.д.;
— кто заплатил сколько налогов (физлица);
— данные о поездках на транспорте, метро, поездах, самолётах ещё начиная с 90-х. Наверное, из этой базы дёргали ребят — «отравителей»;
— в какой квартире кто прописан, кому принадлежит;
— базы преступников, судов, обращений в МВД;
— базы «кухонь» типа Форекса, особенно интересно, что самые крупные выигрыши у родственников топовых чиновников;
— данные с камер в Мск стоят 15к рублей за несколько часов съёмки одной точки с нескольких ракурсов, хоть за сегодня обещают продать данные с любой камеры.
Если что, у меня этих баз нет, да и лень ставить какой-то специальный Cro софт и разбираться в нём. Но форумы этими базами завалены как и инструкциями как их открыть. Я иногда захожу прочитать, что там народ в них наковырял интересного. Лёша отдыхает со своим ФБК по сравнению с форумами.
Лицо скрываешь — вызовет охрану.
По базе неблагонадёжен — вызовет охрану.
Находишься не в разрешённом квадрате — вызовет охрану.
Находишься не в разрешённое время — вызовет охрану.
Не надел намордник — вызовет охрану.
Удобно же для привилегированных. Сам ходишь где хочешь, а большинство только где разрешат.
А ещё за все эти 5G вышки, камеры, электричество придётся платить налогоплательщикам.
А по старинке пришлось бы делать так:
for(int i = 0; i < 16; i++)
c[i] = b[i] * a[i];
А предыдущие инструкции назывались:
SSE (256 bit)
SSE (128 bit)
MMX (64 bit)
200W = 48 cores
100W = 24 cores
50W = 12 cores
25W = 6 cores
На уровне ноутбучных процессоров потребление. Можете считать, что 12 ноутбуков под одной крышкой теплораспределителя расположились.
Я представляю, как все сотрудники и начальники пытаются каждый свою майнилку запустить.