Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И я в отличие от вас, понимаю сложность и реальность реализации такого проекта.
Вы полностью некомпетентны, вы даже не понимаете того, что я выше вам написал. Вы глупы и скучны.
Вместо очевидного и разумного решения — потратить некоторое время на настройку правил файрволов для исходящих соединений(отсекая всю возможную телеметрию и потенциальные бэкдоры), стандартизировать эти правила для госструктур и шаблонировать их под разную используемую аппаратуру(как сейчас свободно распространяются сертификаты удостоверяющих центров), предлагается традиционное — разрушим до основания, а дальше оно как-то само должно заработать.
В госструктурах в IT работают два типа людей — неудачники и те кто за льготы, например жилплощадь.Оба типа точно не хотят перенапрягаться, потому что первые не могут, а вторые не хотят и ждут момента как свинтить.
Соб-но чудовищные сайты госструктур(госуслуги, налоговые и т.д.) тому отличное подтверждение.
Трансформация — это когда мы не трогаем базис. Тут же базис на корню уничтожается. Это НЕ миграция. Нельзя сделать из ужа — ежа.
Зарплата — это когда ты работаешь и выполняешь свои функции. Тут же грубо говоря работникам автозавода, работающим на конвеере, предлагается за ту же зарплату построить новый завод, а старый снести. Я понятно выражаюсь?
Что касается остального бла-бла-бла, по сути вопроса есть что сказать? Чем вы собираетесь AD заменять? Вы в курсе, что у вас даже принтеры не станут работать при разрушении этой инфраструктуры? Как и авторизация при vpn подключении, поскольку она логично завязана на AD, и электронная почта, поскольку и она завязана на AD.
И так, для общего развития, документооборот в компании, в современном его понимании, это не написание писем — Вася, лови мой файлик, а плотно завязанные чаще всего на ту же AD, системы с многоуровневыми программируемыми процессами задач, для каждого конкретного случая.
И я кстати почти уверен, поскольку мои коллеги наверняка адекватны, кончится это тем, что эти никсы будут стоять на виртуалках под вин. Благо версии все Pro. С мотивацией — ломать не строить, а пахать от обеда и до заката никто не запрягался. Причем без гарантии что через неделю все передумают.
О каком вы говорите документообороте? Обмене файликами что-ли? Так при обмене с любым контрагентом, несовместимость с MS Office прет моментально. Вы знаете, бывают документы несколько сложнее чем страничка в ворде с заявлением на отпуск.
Кроме того, нива с запаской на штатном месте — настоящая машина-убийца, любой лобовой удар пришедший на лонжерон, передается дальше, на колесо и кончается трепанацией черепа у водителя козырьком приборной панели. Это известно всем, кроме завода, который продолжает ставить запаску туда же.
Машина — неудобное ломучее ведро. К тому же небезопасное и без мотора.