Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Общественный транспорт для тех, кто не может себе позволить комфортное существование. Берем Таганско-Краснопресненскую в центр в 9 утра, берем Парк Культуры на выход в 9 утра, берем Серпуховско-Тимирязевскую на выход из вагона в 9 утра например на Савеловской. Сказать что это смертоубийство — просто промолчать.
Если вам 20 лет и вам нравится идти в толпе как показывают в фильмах о зомби, а именно так выглядит любой переход на кольцевых станциях метро, около 18 часов вечера, то это ваше право, я же таким образом отразвлекался очень давно и хочу перемещаться комфортно.
И кстати где вы увидели «дороги шире»? Наоборот все дороги заужены. Это и Бутырский Вал и Садовое по кругу и Новослободская и Вильгельма Пика, и площадь Рогожской Заставы. Очевидно, что если улицы заужать, а не расширять, то да, пробок меньше не станет. Лесная заужена, все Бульварное кольцо заужено на размер велодорожки, по которой поедет только самоубийца — это же надо додуматься, сделать велодорожку между обочиной и припаркованными автомобилями… Вот совсем недавно альтернативно-одаренные заузили поворот на ТТК перед Волгоградским проспектом в сторону ЗИЛ. Было 4 ряда, стало три и кусман обочины. Теперь ТТК в этом месте стоит всегда, даже ночью в выходной день.
В Москве много богатых людей только в фантазиях замкадников. Все богатые люди либо ездят на такси, либо на персоналках, причем вторые паркуются днем на закрытой парковке офиса, а ночью на охраняемой парковке или у частного дома.
Паркинги отдельные надо строить ДО строительства домов. Почему в любом городе старой Европы стоят именно старые дома, но паркинги эти на каждом углу, проехать надо максимум квартал-два от одного до другого, а в Москве с ее муляжами старых домов, от которых остались в лучшем случае фасады, такого нет?
На площади Белорусского вокзала ты на зеленый переезжаешь площадь и упираешься в пешеходный переход, где НЕТ тебе красного света, а пешеходам загорается зеленый.
Надо?
Наши ПДД соблюдать часто себе дороже. Потому что написаны они одними, разметку рисуют и знаки ставят другие, а судят нас потом третьи. И у всех трех компаний задача сделать езду по дорогам удобной и безопасной, она не в приоритете.
Так что если вы хотите заниматься самоубийством и обгонять, скажем грузовик едущий 80км/ч в зоне действия знака 90, не на 110-120 к финалу обгона, а именно на 90 к финалу обгона, то это ваше право. От меня такое не требуйте, я лучше нарушу ПДД, но буду жив. И не надо мне рассказывать, что это не правильно. Это именно правильно.
Вы извините, но я действительно езжу по живым дорогам и я реально вижу, что у нас примерно в 30% случаев безопаснее нарушить требования якобы ПДД, чем их соблюсти.
Я проехал по Европе около 20тыс. Если там стоит знак ограничение 50, то в этом повороте у тебя на 60 будет визжать резина. Если у нас стоит ограничение 50, то этот поворот без визга резины проходится на 80-ти. И так везде. Я проехал по Пиренеям километров 150. Там везде где есть реальная возможность обогнать, нарисована прерывистая. А это серпантин, где поворот за поворотом. У нас на А108 почти везде сплошная. Это практически на всем протяжении прямая как стрела дорога. У них все просто — есть мотор — обгоняй, нет мотора — сиди думай. А у нас на той же А108 дикие аварии потому что люди не выдерживают тащиться за фурами по совершенно безопасным участкам со сплошной линией и когда появляется хоть крошечный кусочек прерывистой, как сходят с ума.
Это на само деле так, это не мои фантазии. Потому если разметка и знаки противоречат тому, что я считаю безопасным да и просто здравому смыслу — а такое у нас в добрых 50% случаев, я лучше заплачу потом штраф, но поступлю именно как безопасно, а не как кто-то думал.
Вот простейший пример на старой питерской трассе после ее ремонта 10 лет назад. На великолепно просматриваемом вниз спуске на километр, намалевана сплошная, а на твоем подъеме, где видимость 150 метров, тебе милостливо нарисовали прерывистую. Очевидно, что в -цать раз безопаснее обогнать через сплошную с видимостью на кучу метров вперед, чем валить вслепую на подъем, понятия не имея, что там за изгибом.
Вот еще пример — ярославка где Пушкино, в область сделали запрограммированную пробку, искусственно зарезав нормальное шоссе, якобы потому что там съезд к торговым центрам. В результате там стоит гигантская пробка, а когда ее нет, стоит неприметный знак — ограничение 70. Там разделитель, с одной стороны 4 ряда, с другой 3 и через разделитель еще два.
В чем смысл этого знака? А в собирании бабла, там стоит камера.