Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У меня есть планшеты Huawei MatePad PRO и один Honor PAD V6. И там и там флагманские кирины, у ху 990, у хо 985. Но экраны несравнимы. Хоть и оба IPS, но после ху на хо смотреть не хочется. То есть, взяли бюджетненькую матрицу от какой-нить AUO. Этим и объясняется большая разница планшетов в цене при вроде бы почти аналогичных флагманских характеристиках у хо.
Хотя, мы планшетов уже набрались. ))) В семье два свежекупленных Huawei MatePad Pro, 6/128 и 8/256 с изумительным IPS экраном.
Наши работники, между прочим — программисты. «Пялиться» по 8-10-12 часов в экран, это их пожизненная работа, в дворники до сих пор никто не сбежал)))
А что, цвета не ядовитые? Читайте обзоры на этом сайте. Сейчас даже у большинства IPS цвета перенасыщены, об этом пишут тут авторитеты, вооруженные аппаратурой. А вы считает, что у амолед они типа не перенасыщена, ага))))
Вот большой дополнительный IPS монитор к ноуту у меня уже лет 7. И всё нормально.
Поэтому не пойму, нахрена буки с оледами, амоледами и прочей хреновиной делать?
Совсем крыша съехала у производителей.
Кроме мерцания есть ещё выгорание.
У меня старый планшет с ипс с 13-го года. Да, железо уже неактуально, но экран ипс просто отличный, как новый.
Насчет QLED. Недавно купил самс 8-й серии с QLED и лыжу с наноцел. Конструктивно самс понравился больше, а экран больше понравился у лыжи, субъективно мне показалось, что насыщенней цвета, больше углы и т.д. Возможно, цвета — это результат заводских настроек, надо будет на досуге посмотреть.
Ну вот и поговорим через 10 лет, когда будет. \или купить дерьмо сейчас, и ждать 10 лет, пока оно розой станет?)))
https://mobile-review.com/all/articles/analytics/huawei-harmonyos-2-0-vpechatleniya-ot-izmenennogo-android/
Я как раз надеялся, что в сабже не амолед, мне ИПС нужен)
Ответ Yuri2000 на комментарий
PS Не отключается в трафик->статистика, там установлена и засерена галочка вайфай, то есть, снять её нельзя. Умельцы рекомендуют прогу мультитул, которая может заморозить. Но это не точно, если не поможет, то следующий шаг — удалить этой же прогой приложение «Обновление ПО». Пока не решаюсь)))
Хотя, и хонор и хуавэй уже легли под амеров, например, начали снапдрагоны ставить на свои девайсы, что и требовалось, кирины скоро кончатся, их амеры похерили по щелчку пальцев. А это полная зависимость.
И из своего опыта. Есть у меня планшет фирмы B&N, люблю иногда поинетить на диване, ему уже 7 лет, характеристики не те, но на серфинг хватает.
Купил недавно современный планшет Хонор, характеристики уххх, но вот глазам почему-то намного приятней старый Нук. Это не просто привычка, сравнивал экран хонора ещё и с хуавэй мэйтпад про, в общем, из этих трех у нового хонора экран самый дерьмовый...
Что вы так про бтинки шептали?)))
ЗЫ Кстати, если не вкачивать обновлений прошивок и приложений, да и вообще не ставить кучу ненужных приложений, то знаю примеры, что девайсу 7 лет, и он не тормозит и не глючит. Прошивка родная, приложений минимум, многие в принципе не нуждаются в обновлениях, без новых рюшечек, свистелок и перделок выполняют свои рабочие функции.
Да, характеристики несовременные, но всё, что нужно, работает.