Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
//И про шим я не говорю, что он отсутствует (хотя сейчас в смартах все чаще используют DC Dimming, в ноутах наверняка тоже что-то делают)//
И при этом заметно страдает цветность.
Вы ж не думаете, что ШИМ они придумали из вредности, чтобы пользователям хуже сделать?)))
//Дело не в этом Амолед от Samsung тоже разные панели .
Есть и очень не плохие .//
Все они имеют ШИМ и выгорание. Поэтому для меня они все одинаковы, в сортах дерьма разбираться не хочу.
А я вот взял планшеты Хонор pad v6 и Huawei Matepad Pro. Хуавэй выше на голову, если даже брать только экран, у хонора белый цвет экрана какой-то не такой. У меня есть и старые планшеты, есть с чем сравнивать. Кладу рядом три планшета и вижу хонор во всей красе.
Раньше у них были неплохие экраны, даже у бюджеток типа 8А и т.д. Что они поставили в палншет, хз. Может, какую-нибудь BOE или AUO. Поэтому, пусть идут лесом.
Почему лучше?
В автомобилестроении, например, есть «поделки» и немецкие, и американские, и корейские… Выбор широкий.
Нужно такое же и в софте.
И что значит «отродясь не делали»? Автомобилей они тоже отродясь не делали, однако китайские авто всё лучше и лучше.
Мобил тоже отродясь не делали, помните жалкие поделки начала 0-х? А сейчас? Смарты хуавэй уже дышали в затылок тому же эпплу и всё шло к тому, что за пару-тройку лет перегонят по продажам. Да и качество. например, моя жена после двух хуавэев на всё остальное и смотреть не хочет. Но увы, подрезали, причем нерыночными методами.
Лично я не за Китай. Я за многообразие и право выбора, а вы, видимо, за монопольку.
Завтра гуглу не понравится, что скажет Президент РФ, и отключат к хренам весь андроид в РФ ))))
Аналогично, как твиттер забанил президента сша.
//А вы видимо Samsung так любите//
Да если бы только самсунг. Уже все амолед ставят, и хуавэй, и сяоми. Более того, эта зараза уже переползла в средний сегмент. Увы…
Странно, у них же ж есть изумительные QLED экраны. Почему бы не ставить их в ноуты и смартфоны? В них же ж вроде нет шима и выгорания.
Или потому, что надо отбивать инвестиции в шимолед, продавая лохам шимоледы?
ЗЫ Да и LTPS от самсунга не так уж плох, тоже никакого шима и выгорания.
//Хрюавей выезжает на таких изгоях как она сама, покупают её из жалости к ней, а это не честно, ещё с завышенными ценниками. Самсунг же покупают адекватно оценивающих свою покупку.//
Вставило на 4пда на ветках обсуждения планшетов самсунг, как народ, у кого были планшеты хуавэй, хвалит их, многие говорят, что качество получше, чем у самсов. Только что хуавэй попытались сбить на взлете, запретив им гугль-сервисы.
Вы тут на хуавэй наезжаете, а на 4пда владельцы планшетов Самсунг S6 lite и S7 вспоминают хуавэй, что и экраны были более качественные, чем у равноценных самсов, и брака меньше. Особенно вставляет ветка про брак TAB S7 )))
Кстати, несмотря на имеющиеся косяки, хуавэй всё-таки делает очень нужное дело — убирает монопольку гугла. Похоже, дело пойдет, не мытьем, так катаньем, со скрипом и т.д. )))
Какая боль)) никогда не пойму таких как вы, покупаете китайщину дешеГо, а потом пилите его до полурабочего состояния, за свои деньги, зачем?? Можно добавить 5к, а может и меньше, и купить РАБОЧИЙ смартфон, или планшет, без мозговыносительства себе.
Блин, ржу с таких, как ты))) Вот завтра монополист гугля решит, что Россию (и не только) нужно отключить от гугль сервисов, тогда и расскажешь)))
И хуавэй, кстати, совсем не дешевый. Пока были сервисы, имхо он был лучше самса.
Как понимаю, дело не в Хуавей, а в методе установки и патчах Андроида, которые не позволяют дыру использовать. Кстати, не думал, что Про ещё в одной модификации выпустили, на момент выхода спокойно ставилось, как и М6. С него и пишу, сервисы через кучу обнов никуда не пропали.
Странно, обычно обновления андроида творчески перерабатывается вендором. Тем более, есть AOSP. Оставить какой-нибудь бэкдор, чтобы какая-нибудь якобы независимая компания сделала софтину, позволяющую спокойно ставить гугль сервисы. Вот, например, приложение магазина Аврора. Там есть функция «подмена устройства». А великому и могучему хуавэю это, получается, нельзя...
Вот у вас M6, вы, видимо, приспособились, и всё у вас хорошо. Я тоже был таким до последнего времени. Мне не надо — значит всё хорошо. А сейчас вот наткнулся на косяки, о которых я писал на этой ветке, что карты хз откуда выписывать, сервисов нет (когда ребенку понадобились), когда покупал W29, не знал, что именно на него установить сервисы практически невозможно.
Понятно, надо было покупать устройства хуавэй среднего класса, там, как показывает практика, и микросд нормальные, и сервисы становятся.
То есть, хуавэй создал условия, что его флагманы покупать токсично… Ну что ж, каждый сам кузнец…
Сравнивать Самсунг и Хуавей не стоит. Хуавей прям молодцы, отрабатывают свой хлеб честно, а самс просто выезжает на раскрученном имени. В итоге, самсунги сейчас сильно проигрывают Хуавей, с которым вообще сейчас никто сравниться не может
Ответ 106933820866305898336@google на комментарийЕсли проще, купите. У меня Был опыт использования смартфонов Самсунг, мне не понравилось. Больше стараюсь с их техникой не связываться. Плюс цены гнут за старьё. Если взять Самсунг и Хуавей сравнить в одной цене у Самсунга все характеристики будут проигрывать.
__________________________________________________________________
Мне тоже самсунг после многолетнего использования «не понравился»))) Последние годы перешел на хуавэй. Но у хуавэя тоже косячки летят полосой. Я даже не имею ввиду эти пресловутые гугль сервисы. Возьмем опять-таки Huawei Matepad PRO. Стилус к нему в свободной продаже (без скидок, без «выгодного комплекта») и т.д. — 8 — 10 тыр. При этом гарантия 3 месяца. ТРИ МЕСЯЦА, КАРЛ!!! Идем дальше… Карта памяти NM. Стоит как вертолет, раза в два дороже, чем микросд от того же Самсунга. При этом почему-то в Россию не завозится. Да, я находил упоминания в мвидео и прочих, но они там давно кончились и поступлений не предвидится. То есть, надо выписывать на Али. Выписал, пришли нормальные карты. С ними заказал картридер для компа для этих карт. Он пришел нерабочий. И хрен чё там докажешь. Бесконечно какие-то видео требуют.
Я не пойму, что мешает хуавэю просто завезти эти карты по нормальным ценам? Чтобы пойти в нормальный магазин и купить с гарантией, а не играть в русскую рулетку с жуликами с али? Да ещё и гарантии никакой, сдохнет через месяц, и что?
И наконечники к стилусу, которые расходный материал, тоже вроде отсутствуют у нас, опять вэлкам на али ((( К тому же повышенная цена на аксессуары идет в минус в конкуренции...
В общем, теперь думаю вернуться к самсунгу. Деваться то некуда. Дуополия, олигополия и т.д.)))
Вот так и ходим между двумя-тремя квазимонополистами (((
Если проще, купите. У меня Был опыт использования смартфонов Самсунг, мне не понравилось. Больше стараюсь с их техникой не связываться. Плюс цены гнут за старьё. Если взять Самсунг и Хуавей сравнить в одной цене у Самсунга все характеристики будут проигрывать.
Мне тоже самсунг после многолетнего использования «не понравился»))) Последние годы перешел на хуавэй. Но у хуавэя тоже косячки летят полосой. Я даже не имею ввиду эти пресловутые гугль сервисы. Возьмем опять-таки Huawei Matepad PRO. Стилус к нему в свободной продаже (без скидок, без «выгодного комплекта») и т.д. — 8 — 10 тыр. При этом гарантия 3 месяца. ТРИ МЕСЯЦА, КАРЛ!!! Идем дальше… Карта памяти NM. Стоит как вертолет, пара в два дороже, чем микросд от того же Самсунга. При этом почему-то в Россию не завозится. Да, я находил упоминания в мвидео и прочих, но они там давно кончились и поступлений не предвидится. То есть, надо выписывать на Али. Выписал, пришли нормальные карты. С ними заказал картридер для компа для этих карт. Он пришел нерабочий. И хрен чё там докажешь. бесконечно какие-то видео требуют.
Я не пойму, что мешает хуавэю просто завезти эти карты по нормальным ценам? Чтобы пойти в нормальный магазин и купить с гарантией, а не играть в русскую рулетку с жуликами с али? Да ещё и гарантии никакой, сдохнет через месяц, и что? К тому же повышенная цена на аксессуары идет в минус в конкуренции...
В общем, теперь думаю вернуться к самсунгу. Деваться то некуда. Дуополия, олигополия и т.д.)))
Вот так и ходим между двумя-тремя квазимонополистами (((
И, кстати, хуавэй не дает премию за эти танцы с бубном, его девайсы в среднем не дешевле. например, сейчас в ДНС Huawei Matepad PRO 256/8 стоит 54 тыр (можно купить со скидкой 1800 руб за предоплату), а Samsung S7 128/6 — 52+ тыр. Памяти больше у хуавэя, зато у самса проц на голову выше — 865+, то есть, примерно цены соизмеримы. Но у самса ещё и нет проблем и плясок с бубном из-за сервисов. Если бы хуавэй продавал соизмеримые девайсы хотя бы раза в полтора дешевле, то это было бы интересно, а так (((
PS Ещё память у самса побыстрее, у него 3.1, а не 3.0, как у хуа. Ну и т.д.
И при этом заметно страдает цветность.
Вы ж не думаете, что ШИМ они придумали из вредности, чтобы пользователям хуже сделать?)))
Есть и очень не плохие .//
Все они имеют ШИМ и выгорание. Поэтому для меня они все одинаковы, в сортах дерьма разбираться не хочу.
Раньше у них были неплохие экраны, даже у бюджеток типа 8А и т.д. Что они поставили в палншет, хз. Может, какую-нибудь BOE или AUO. Поэтому, пусть идут лесом.
В автомобилестроении, например, есть «поделки» и немецкие, и американские, и корейские… Выбор широкий.
Нужно такое же и в софте.
И что значит «отродясь не делали»? Автомобилей они тоже отродясь не делали, однако китайские авто всё лучше и лучше.
Мобил тоже отродясь не делали, помните жалкие поделки начала 0-х? А сейчас? Смарты хуавэй уже дышали в затылок тому же эпплу и всё шло к тому, что за пару-тройку лет перегонят по продажам. Да и качество. например, моя жена после двух хуавэев на всё остальное и смотреть не хочет. Но увы, подрезали, причем нерыночными методами.
Лично я не за Китай. Я за многообразие и право выбора, а вы, видимо, за монопольку.
Завтра гуглу не понравится, что скажет Президент РФ, и отключат к хренам весь андроид в РФ ))))
Аналогично, как твиттер забанил президента сша.
Да если бы только самсунг. Уже все амолед ставят, и хуавэй, и сяоми. Более того, эта зараза уже переползла в средний сегмент. Увы…
Главное — уничтожить монопольку гугла.
Или потому, что надо отбивать инвестиции в шимолед, продавая лохам шимоледы?
ЗЫ Да и LTPS от самсунга не так уж плох, тоже никакого шима и выгорания.
Вставило на 4пда на ветках обсуждения планшетов самсунг, как народ, у кого были планшеты хуавэй, хвалит их, многие говорят, что качество получше, чем у самсов. Только что хуавэй попытались сбить на взлете, запретив им гугль-сервисы.
Ответ Alaska14 на комментарий
Да пускай, главное, что хозяин этого клона уже не гугль.
Монопольку надо рушить.
Кстати, несмотря на имеющиеся косяки, хуавэй всё-таки делает очень нужное дело — убирает монопольку гугла. Похоже, дело пойдет, не мытьем, так катаньем, со скрипом и т.д. )))
Ответ 103079845957685524389@google на комментарий
Блин, ржу с таких, как ты))) Вот завтра монополист гугля решит, что Россию (и не только) нужно отключить от гугль сервисов, тогда и расскажешь)))
И хуавэй, кстати, совсем не дешевый. Пока были сервисы, имхо он был лучше самса.
Ответ Stirlitz на комментарий
Странно, обычно обновления андроида творчески перерабатывается вендором. Тем более, есть AOSP. Оставить какой-нибудь бэкдор, чтобы какая-нибудь якобы независимая компания сделала софтину, позволяющую спокойно ставить гугль сервисы. Вот, например, приложение магазина Аврора. Там есть функция «подмена устройства». А великому и могучему хуавэю это, получается, нельзя...
Вот у вас M6, вы, видимо, приспособились, и всё у вас хорошо. Я тоже был таким до последнего времени. Мне не надо — значит всё хорошо. А сейчас вот наткнулся на косяки, о которых я писал на этой ветке, что карты хз откуда выписывать, сервисов нет (когда ребенку понадобились), когда покупал W29, не знал, что именно на него установить сервисы практически невозможно.
Понятно, надо было покупать устройства хуавэй среднего класса, там, как показывает практика, и микросд нормальные, и сервисы становятся.
То есть, хуавэй создал условия, что его флагманы покупать токсично… Ну что ж, каждый сам кузнец…
Ответ AFS на комментарий
Аминь!
Я долго смеялся )))
Ответ 106933820866305898336@google на комментарий
Мне тоже самсунг после многолетнего использования «не понравился»))) Последние годы перешел на хуавэй. Но у хуавэя тоже косячки летят полосой. Я даже не имею ввиду эти пресловутые гугль сервисы. Возьмем опять-таки Huawei Matepad PRO. Стилус к нему в свободной продаже (без скидок, без «выгодного комплекта») и т.д. — 8 — 10 тыр. При этом гарантия 3 месяца. ТРИ МЕСЯЦА, КАРЛ!!! Идем дальше… Карта памяти NM. Стоит как вертолет, пара в два дороже, чем микросд от того же Самсунга. При этом почему-то в Россию не завозится. Да, я находил упоминания в мвидео и прочих, но они там давно кончились и поступлений не предвидится. То есть, надо выписывать на Али. Выписал, пришли нормальные карты. С ними заказал картридер для компа для этих карт. Он пришел нерабочий. И хрен чё там докажешь. бесконечно какие-то видео требуют.
Я не пойму, что мешает хуавэю просто завезти эти карты по нормальным ценам? Чтобы пойти в нормальный магазин и купить с гарантией, а не играть в русскую рулетку с жуликами с али? Да ещё и гарантии никакой, сдохнет через месяц, и что? К тому же повышенная цена на аксессуары идет в минус в конкуренции...
В общем, теперь думаю вернуться к самсунгу. Деваться то некуда. Дуополия, олигополия и т.д.)))
Вот так и ходим между двумя-тремя квазимонополистами (((
PS Ещё память у самса побыстрее, у него 3.1, а не 3.0, как у хуа. Ну и т.д.