- ← предыдущая
- 1
- 2
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Получается, теперь смартфоны нафиг не нужны?)))
УРААААААААА!!!!!!!!!!!))))))))))
Теперь надо носить только два гаджета — сабж, и нокию 3310, чтобы иногда позвонить)))
Так и сейчас, похоже, у человечества самая страшная проблема — недостаток смартфонов и фирм, производящих смартфоны.
Удивительно, что многие другие действительно важные направления в полной жопе, например, космос, зато невероятное количество и обилие смартфонов. Тут, панимаш, человечество уже более, чем полвека топчется в основном на орбите, и никакого особого развития. Не считать же развитием маска, который просто ещё раз вывел штаты в космос, ну и добавил пару-тройку маркетинговых фишек.
А тут каждый год откуда-то появляются какие-то фирмы, переводящие невосполнимые ресурсы планеты в эти дерьмофоны, и повторяют путь сяоми — появиться из неоткуда и отхватить изрядную долю рынка. Вроде, совсем недавно realme была такой, уже к ней привыкли, и появилась из ниоткуда какая-то техно, к лету ещё кто-нибудь появится...
Скучно, девочки ©
Если что-то дешевле, чем в среднем по рынку, то стоит задуматься, на чем сэкономили. Или матрицы экрана дешманские, или качество в целом, или постоянная реклама.
А она с андроид совместима? В смысле, программы для андроида там работают, есть гугль плей, или, на худой конец, аппгэллери?
Или просто анлроид кастомизировали?
То есть, вся библиотека на месте.
А тут предлагается всё это похерить и броситься с перекодировщиком наперевес. Мне этого не хочется.
Поэтому я очень «благодарен» тем, кто прридумал этот тупиковый FB2.
Но я, собственно, не о выборе ридера. Я о том, что этот FB2 вредители придумали. Ну ладно, можно свалить на таких, как я, что могли бы поинтересоваться форматами, и этот FB2 послать нафиг, а не скачивать годами книги на нем, но дело в том, что почти все русскоязычные библиотеки перешли на FB2 с его появлением. То есть, выбора практически не было.
Я читаю электронные книги с 2004-го года, у меня сначала появился КПК, потом смартфон на мобильной винде. Тогда библиотеки, с которых я скачивал книги, были в основном на PRC формате. Этот формат поддерживается как киндле, так и кобо. А потом началось засилье FB2, в результате чего мы сейчас рассуждаем о подломах, кастомных прошивках и т.д. для нормальных ридеров. А из коробки едят этот FB2 только китаезы типа дигмы и оникса, и украинский покетбук. И всё…
Да, можно перекодировать, можно скачать по новой. Хотя, скачать по новой тоже не гут. например, у кобо и кайндла нет упоминаний о формате EPUB. А вот MOBI есть, я как-то скачал книгу, оказалось, что объем книги в разы больше, чем та же книга на epub.
Да, если речь идет об одной книге, то можно перекодировать, закачать и прочитать. Но речь идет о большой библиотеке за 15 с лишним лет. Это уже почти 32ГБ карта. Я использую свои ридеры ещё и как средство хранения библиотеки. Библиотека вся со мной и в любой момент я могу перечитать всё, что захочу, всё есть на ридере.
Тем более, что, насколько я читал, кайндл не поддерживает структуру каталогов, у него какая-то своя система сортировки и хранения книг. Это тоже очень неудобно.
То есть, переход на кайндл для меня будет сломом всего.
Поэтому, пока увы…
Но для чтения отдельной книги можно и о кайндле подумать) Типа взять книгу, перекодировать, записать на ридер, и прочитать.
Вот описание Кобо либра на сайте продавана https://www.readerone.ru/product/1421/kobo_libra_2_black.html
Там про FB2 не написано.
Если ридер не поддерживает формат FB2 и нет поддержки в РФ, то это мусор, как и большинство всего на али.
Я хотел бы попробовал ридеры Кобо или Кайндл, по отзывам, получше оникса, но они не поддерживают формат FB2, в котором у меня уже накоплена библиотека, поэтому, увы, Кайндл не подходит.
Поэтому остается Оникс, хоть по опыту эксплуатации увы, не торт.
Ещё у меня есть Нук, там кастомная прошивка, кулридер FB2 поддерживает.
А ридеры поприличнее, типа Кобо или Амазон, fb2 не понимают. Можно, конечно, каждую книгу брать, переформатировать, или по новой скачивать в epub, но как-то некошерно)))
Полностью согласен. Беда только в том, что скоро таких уже не будет, в принципе, уже нет.
Точно также, как и смартфонов-флагманов с хорошим IPS, или EIZO, всё этот чертов амолед с шимом.
Всё делается так, как удобно производителям, а покупателя маркетеры нагадят в головы, что так лучше и круче (((
Всё зависит от вашего образа чтения) Я наоборот с удовольствием взял три года назад простейший кнопочный оникс с экраном Карта без подсветки и тачскрина. У меня есть ещё и Нук с экраном Перл тоже без лишних слоев, тачскрин у него инфракрасный, жаль, что таких сейчас не делают, он не требует слоя на экране.
Вы, наверное, не знаете, что как подсветка, так и тач — это лишние слои на экране, которые уменьшают контрастность.
В своё время я сравнивал экраны простейших ридеров и ридеров с тачем и подсветкой, уж поверьте, разница заметная.
Поэтому предпочитаю читать на простейших.
Разве что вы хотите читать под одеялом)))
Смысл еинка в том, что свет отраженный, поэтому, имхо, и нужно читать, как книгу, при свете.
Но беда в том, что таких уже не найдешь, чертовы маркетеры нагадили в головы покупателей, что тач и подсветка это просто опции за небольшие доп. деньги.
Приятель купил ребенку какой-то недорогой сяоми, тот сразу начал глючить. Он его сразу сдал, и купил Vivo Y31, я посоветовал)))
Трудно вам живется, сочувствую.
Типа, дай мне сопротивление на 10 ом.
Я знаю людей, которые принципиально не ставят приложений, вот они могут такое говорить…