Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А вот про «скинуть жирок» — я часто встречаю тех кто в это верит (груда сала тошнящая 10кмч по асфальту на ашане с таким видом будто как минимум в мегаваланше лидируют) но ни разу не встречал тех кому это действительно удалось. Более того я не представляю как это возможно даже теоретически. Все знакомые велосипедисты кто реально упарывается и вкручивает на шоссерах/фиксах действительно обычно тощие и жилистые, но вот только если их спросить — оказывает что не «похудели потому что катают» а «привели себя в форму ЧТО БЫ катать». Т.е. люди соблюдают диету и посещают зал что бы быть в форме, в состоянии интенсивно вкручивать и не тащить свои лишние килограммы, а никак не наоборот. Максимум что даст сбросить велосипед — это несколько килограмм, но это касается туристов для которых байкпакинг не пустой звук а маршрут «из москвы в питер за 4 дня» это не «офигеть, как бы не сдохнуть по пути» а «нормальное начало отпуска, для разгона и чтоб вкатится».
если же катать на веле чисто до ларька за певасом да на работу 5-10 км в овощном темпе — хрен ты хоть килограмм сбросишь.
Блин, в который раз накидал простыню а потом понял что мне в ленту подсунуло древнючую новость…
Ну да, есть еще коньки-горбунки типа куго в1, тот ваще 17, но он сингл да и педалить на нем — колени отвалятся, тот же самокат с сидушкой по сути но колесики чуть побольше, именно велосипедом я бы его сотоварищи не назвал хоть и выглядит как вел.
Если вес и самоходность в приоритете — я бы выбрал самокат с сидушкой. Например куго максспид у меня был — достаточно надежный и простой в обслуживании(при наличии прямых рук), относительно недорогой, в 13ач версии запас хода порядка 35км с 90кг ездока и вес самого самоката около 22кг + помещается даже в маленький лифт. Из минусов конечно колесики(проходимость).
Из велов можно глянуть на сяоми химо, но они сейчас наверное к 100тыр стремятся как бакс скакнул
Но если очень хочется примеров — по причине озвученной в первом моем сообщении их искать проще чем в носу ковыряться. Тупо беру первые похожие не выбирая выгодные соотношения цена/ттх и с ценами без озон-карты:
Voltbikes Myatu F0520 — 500вт двигло, 48в акб (т.е. максималка около 35кмч с толстым дятькой), 12,5ач (600втч) акб, 29кг — 68 тыр
Minako V8 PRO V 3.0 — 500вт двигло, 60(!!)в акб (это максималка вокруг полтоса), 15ач (900втч) акб, 27кг — 70тыр. (киллерфича — двигло промаркировано как 250, меньше проблем с гайцами).
Вес, очевидно, будет больше сабжа просто потому что движки и акумы в 2 раза жирнее, тут уже физику не налюбишь. Ну и оба умеют в чисто езду от газульки.
Дальше можно смотреть в сторону складных фэтов которые ща попсовы до невозможности, там вообще выбор безумный — тот же минако, шенгмило, кипер и джим, хотвольф, барс, медведь, бэд, элетреко, волтреко, волтбайкс и еще 100500 наименований… по сути они все ± одинаковые — складная рулевая, складная рама под 20ые катки, 500вт двигло, 48в акб, 10-15ач, 28-35кг 60-80тыр за монопривод, 120-150 за полноприводные. И это мы всё еще остаемся ниже планки 2000евро при сроке доставки до недели и в габаритах «кинуть в багажник седана». На али же выбор еще шире при меньших ценах, но там уже сроки доставки будут гулять и выбирать надо будет придирчиво по понятным причинам.
Ток в амперчасах?
Большая дальность, надо полагать это километров 30 чисто от акума. Впрочем если запил под европу то газульку не ставили и крутить педали придется, хотя бы в холостую...
Для рф за 2 штуки евриков можно взять куда более интересные по ттх варианты.
Хотя, конечно, большинство вел выбирало даде не вникая в ростовки, не то что правильное положение седла.
Что его делает дорожным то? Резина? Ну епрст, сам на лето переобулся на дорожную, 3000р цена вопроса, видимо у меня тоже фэт дубасящий круглый год по всяким жопам резко стал дорожным. ЧСХ переобуть сабж на зубы даже дешевле будет, и что он после этого — чисто оффроуд станет? Будет обычный фэт и всех делов, как и сейчас обычный фэт.
Каждый месяц в среднем мне ютуб пишет — «смотрите, смотрите, у вас сперли кусок видео!!! Хотите пожаловаться или забанить?» И каждый раз это летсплеер который проходит игру и аналогично у него в видосе есть начало этой миссии… Это же конченая идиотия, очевидно что у всех летсплееров будут куски идентичного видео.
А вот минимум два из моих видосов которые сняты непосредственно мной (видеофиксация дтп, очевидно абсолютно уникальный контент) совершенно точно ушли и не раз по тематическим подборкам — но про это мне знакомые сказали скинув ссылки, а ютуб и не думал чесаться что вот тут то как раз авторский контент попячен.
Мне то не жалко, но всю идиотию ютуба эти две крайности иллюстрируют более чем наглядно.