1500 Вт с дизайном из 90-х: представлен электровелосипед Splach Patriot
Американская компания SPLACH, специализирующиеся на электросамокатах, представила свое видение мощного электровелосипеда с задним мотор-колесом. В модели Patriot переплетаются высокая мощность электропривода, ретро-дизайн рамы и современный биометрический ключ доступа.

Splach Patriot представляет собой eMTB двухподвес на мощной алюминиевой раме с широкими плюсовыми колесами 26х3". Задняя подвеска типа маятник напоминает таковую у мотоцикла, спереди двухкоронная гидравлическая амортизационная вилка. Общая масса так же намекает на близость к легкому мотоциклу, и составляет 40 кг.

Электропривод модели представлен задним редукторным мотор-колесом 1500 Вт и 85 Нм крутящего момента, сохранена цепная передача от педалей на семи скоростную кассету. Модель преодолевает уклоны до 38 градусов. Есть ручка газа (максимальная скорость 50 км/ч) и ассистент педалирования (5 ступеней).

Аккумулятор, с возможностью быстрого снятия с рамы, построен на ячейках Samsung, но имеет относительно небольшую емкость, всего 14,5 Ач. Полная зарядка батареи проходит за 6 часов. Пробег с ней в районе 40-44 км.
Из современных особенностей - разблокировка мотора по отпечатку пальца водителя:

Электровелосипед Splach Patriot обойдется покупателям в 2449 долларов США. На данный момент доступна только одна расцветка (с цветами американского флага), остальные расцветки будут отправляться по всему миру весной следующего года прямо из Гонконга. Такой вот американский патриотизм.
Видео презентация модели:
Источник: Сайт производителя
8 комментариев
Добавить комментарий
А вот про «скинуть жирок» — я часто встречаю тех кто в это верит (груда сала тошнящая 10кмч по асфальту на ашане с таким видом будто как минимум в мегаваланше лидируют) но ни разу не встречал тех кому это действительно удалось. Более того я не представляю как это возможно даже теоретически. Все знакомые велосипедисты кто реально упарывается и вкручивает на шоссерах/фиксах действительно обычно тощие и жилистые, но вот только если их спросить — оказывает что не «похудели потому что катают» а «привели себя в форму ЧТО БЫ катать». Т.е. люди соблюдают диету и посещают зал что бы быть в форме, в состоянии интенсивно вкручивать и не тащить свои лишние килограммы, а никак не наоборот. Максимум что даст сбросить велосипед — это несколько килограмм, но это касается туристов для которых байкпакинг не пустой звук а маршрут «из москвы в питер за 4 дня» это не «офигеть, как бы не сдохнуть по пути» а «нормальное начало отпуска, для разгона и чтоб вкатится».
если же катать на веле чисто до ларька за певасом да на работу 5-10 км в овощном темпе — хрен ты хоть килограмм сбросишь.
Блин, в который раз накидал простыню а потом понял что мне в ленту подсунуло древнючую новость…
Такое только для баловства выходного дня, либо у кого четкий утро-вечерний «комьютинг»(передвижение строго по одному маршруту) в пределах 35км.
Без заряда мотор-колесо долго не покрутишь. Я думаю))
Добавить комментарий