Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Всо просто шина памяти и КЭШ: Хуанито, чтобы снизить издержки производства (ставить меньше чипов большего объёма, упростить разводку доски и повысить количество годных кристаллов) заузил шину память, но чтобы производительность не упала увеличил КЭШ-память. В результате в приложениях, где надо работать с большими объёмами памяти, КЭШ идёт лесом сидят на более низко-производительной шине памяти. :D
Ну, технически сам Компас в этом не виноват, а виноваты разработчики видео карт т.к. оно работает на OpenGL, на который АМД и Nvidia забили. А Аскон государство платит бабки за то, чтобы этот софт запускался и работал на Linux, так что селяви. А сами они такое, думаю, не потянут. :)
Так-то это перпендикулярные друг другу программы. Это всё равно что сравнивать круглое и солёное: то, что в том же солиде есть из коробки, в Компасе надо реализовывать и скорость будет зависеть не от того как быстро работает Компас, а от того как вы это напишите.
Не я немного погонял её на сложных запросах с небольшими вариациями: пока что выглядит как шляпа. Во общем пока что это пиар и маркетинг. Мне особенно не нравиться её постоянное желание размывать фон — такое ощущение, что кто-то экономит электричество в серверной. :)
Это чуть выше прожиточного минимума. :)
//У меня у регионе 60+.
А у меня 250 тыс. в мес., но это вообще ни о чём не говорит. :)
//На заводах в среднем от 30 до 70ти. То есть 30+70/2 = 50.
Ни чё се народ на заводах жирует в представлении эльфов. Я как скромный инженер по автоматизации машиностроительных производств, который регулярно бывает на разных заводах, что зарплата очень разная и список функций очень разный. Например, на одном рабочем месте могут работать безголовые мартышки, которые нажимают только на одну кнопку и получать за это по 150 тыс. в мес., а на другом наладчик-технолог-токарь-фрезеровщик-программист на ЧПУ станке 70 тыс. в мес. при наличии выработки (без выработки около 45 тыс.; есть места, где за ту же работу платят по 50 тыс.), которая ещё и не от него зависит. А есть места, где платят 15-20 тыс. с потолком в 30 тыс. руб. в мес. :)
Они дорогие и сложные в производстве, а в станы 3-го мира они обычно поставляют всякий треш, который не должен долго ходить.
Хорошие преселективы — это очень хорошо для среднестатистического покупателя, но тут вопрос весь в софте, а он будет, как всегда, не допилен.
Не по этой причине: маленькие любители по ланчевать очень недовольны тем фактом, что их коробки очень быстро ложатся и производитель вынужден реагировать на это. Если бы они могли, они бы туда вообще воткнули вариатор со сцеплением (потому что дёшево). :)
Нифига, мой например хикорд по Москве мне предлагали 80 тыс. в месяц, что вообще-то сейчас не деньги. Я не знаю ни одной честной работы в Москве, где бы платили нормально. И я знаю несколько легальных схем с которых в той же Москве квартиру можно купить 1-2 года работы, но они аморальны и основаны по сути на грабеже других людей. :)
Вопрос в том на какие жертвы ради этого приходиться пойти. Понятно, что можно жрать доширак, на работу ходить пешком, работать по 12 часов без выходных и купить Ладу Весту. :)
Школьный курс физики мне подсказывает, что есть место, где теплоноситель испаряется и есть место, где он должен сконденсироваться, чтобы потом снова испариться. А если посмотреть на крышку процессора, то станет понятно, что оно всё слишком маленькое т.е. содержимому испарительной камеры либо негде конденсировать, либо негде испаряться. Для того, чтобы это работало надо делать тепловую трубку с рёбрами и пр., чтобы был перепад больший температур. :)
Вице-президент АвтоВАЗа по закупкам перелогинтесь пожалуйста. :D
К чему такие сложности? Будешь приходить в автосалон и покупать бумажку с правом регистрации нового автомобиля, а вот новый автомобиль ты должен будешь собрать сам. :)
По своему скромному опыту могу сказать, что проблема скорее всего в менеджменте, который не может правильно посчитать количество деталей, которое нужно на конвейер, их заказать и закупить. :)
Угу, если не ошибаюсь, то они есть от 4 до 8 тыс. за 1 ТБ. Так что не такой уж это и большой + к цене. :)
Тут вопрос в чём? Это не телефон и не ПК; это всё таки узкоспециализированное устройство, а значит когда человек будет выбирать между 2мя устройствами и он очевидно знает, что это устройство будет использоваться эпизодически, и что через 3 года всё равно выйдет новое, которое и будет поддерживать производитель. И тут эти 150-200 долларов — это просто пропасть. Не, ну ценители, конечно, найдутся, но мобильная консоль должна стоить дёшево. Тот же Свитч не обновляют по этой же причине — нужна цена (это не отменяет того факта, что его его цена завышена раза в 2). :)
Вы цену видели? Стимдек где-то стоит от 30 тыс, а это чудо стоит как RTX 4090. В общем это для очень больших любителей мобильного гейминга. А Стим может тупо запустить что-то типа Play+ как PS, когда игра запускается на приставке, а играть ты можешь с чего угодно, или как xBox «облачный геминг» (и играть можно на том же деке, а некоторые садомиты пользуют для этого вообще свич). :)
Чем? Сборкой авто, которые доступных 3% населения? :)
Нет, его посылают только туда, где нужно особо высокое качество операций.
Там под капотом 2-е мужиков ковыряются. Всё в порядке. :)
Дак, эти карты мало у кого есть и особого профита в играх это не даёт. Например, при майнинге криптовалют профит есть. :)
Всё стандартно т.к. данные из SSD идёт PCI-E шине затем в ОЗУ, а потом в память ГПУ. Революции не случилось, если, конечно, в следующем поколении в GPU не появится собственный PCI-E контроллер — вот тогда теоритически ВК сможет брать данные с SSD напрямую. :)