Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
5060 со своими 8гб не справляется с 2К и долбится в память. 7700 XT со своими 12 гб — справляется.

Нафик смотреть на 2к на таких «слабых» картах? Да, в текстуры вы не упрётесь упрётесь в GPU. Хрен редьки не слаще. :)
В данном случае, всё хорошо у АМД с ценообразованием.

В наших реалиях 7700XT стоит 49к, а 5060 33к рублей. За 7600 — 27к, 9060xt (8гб), 36к.
При этом без рейтрейсинга 5060 = 9060xt разница между ними 2-3%, но если брать бонусы Хуанга, то 9060XT где-то на 56 месте, а 5060 на 1м. Как ни крутите, но за AMD явно хотят больше чем должно быть. И так с большинством ВК. Если бы грубо говоря 9060XT в рознице стоила 20-25 тыс., то это было бы бомба, а так они стоят одинаково и выбор без выбора очевиден. :)
avatar
Это всё-таки разные архитектуры RDNA 3.0 и RDNA 4.0.

Оно их уже похоронило и закопало: они хотят выпустить UDNA. Это значит, что все улучшения и поддержка будут идти туда. Поэтому все эти споры бессмысленны. :)
avatar
За 7 тыс. руб. и 29 нм крутящего момента — это мусор. Оно должно стоить 1,5-2,5 тыс. руб. Нормальный шурик за 5-6 тыс. должен по крайней мере быть в 2 раза меньше, иметь безщеточный двигатель и развивать хотя бы около 40 нм. :)
avatar
У Gigabyte Aurus (или как там оно называется?), в прочем, не хуже.

Там сама доска дешевле. :)
avatar
Чтобы знать, когда контакт пропадет и начнет плавиться кабель. :)
avatar
Чёт как-то поторопились наградой за оригинальный дизайн: это практически клон гейм рока на 50 амперных мосфетах, но на 27 тыс дороже. Единственное, что её, возможно, выделяет, это площадь радиатора и качество и количество термопрокладок, но это не точно, потому что есть такая же ВК от Гиги и там все в термопрокладках. 4й вентилятор нафик не нужен, потому что при таком расположении он может только снижать воздушный поток. Для такого расположения нужно, чтобы вентиляторы находились жёстко на одной оси с небольшим углом смещения друг относительно друга, тогда это будет нормально работать. Тут ситуацию спасает только то, что расстояние между ребер довольно большое, поэтому это особо не роляет. :)