Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Открою страшную тайну оба телефона продаются в России. Только 2й есть подозрение, что завезён по серому импорту. Тем более, что уже выходит 6я модель. :)
Я добросовестно заблуждался. :D
Пока цена инженера в России меньше 3 тыс. долларов в месяц — это будет мега выгодно. :)
Разница в ценах сейчас просто фантастическая: телефон в России и на Ali может быть дешевле на 10-ки тысяч, а в некоторых случаях в разы (например, мой телефон стоил в России в 2 раза дороже, чем в Китае). Это как с автомобилями, которые в Китае стоят 800 тыс. руб., а в России 2,2 млн. :)
Ему это выгодно: чем меньше российских двигателей на американском рынке, тем больше у него пусков. Очередной пример не добросовестной конкуренции. :)
Если вы не в курсе, то он без лимитные Старлинки фурами возил на Украину для ВСУ. Это не говоря уже о том, что его терминалы ставят на БПЛА. :)
Максимум 5%, которые потеряются при сборке реального ПК. Знаю, что так нельзя сравнивать, но всё же: у 3090Ti почти 10к процессоров, а у 7900 XTX 6к т.е. на 40% меньше, а пропускная способность памяти одинаковая. :)
Если я правильно помню, то энергопотребление у 3090Ti 450 Вт (в разгоне до 530 Вт), а у 7900 XTX 355 Вт (в разгоне до 650 Вт). Какие цифры брать в расчёт, чтобы получить хотя бы 180 Вт разницы?
Мне пофиг на лучи. Сам думал взять на выходе 7900 XTX из-за шикарных 24 Gb памяти и 2сл дизайна, но разница в ценах мне кажется несправедливой. :)
Это же логично: чтобы обсчитывать 2 сцены надо 2 набора текстур и в 2 раза больше памяти и гпу должен делить своё время между этими 2мя сценами (а сама игра итак идёт 30 FPS). Но я думаю, что дело не в памяти: они так сказали, чтобы не говорить, что ГПУ не тянет. Отсюда и разговоры про мобильные платформы и стриминг игр. Я почти уверен, что в некоторые игры на S-ке можно будет играть в 4к 60FPS через облачный сервис, а какие-то игры по графике специально оптимизируют под мобильные устройства. :)
Это относительно верно только для памяти. Ключевое слово — относительно. К мощности ГПУ разрешение особого отношения не имеет: либо у ГПУ достаточно ресурсов, чтобы обсчитать сцену и выдать кадр, либо нет. И тут на сцену выходит такой параметр как сложность графики: если у вас простая модель, например, шар с простыми текстурами, которые получаются смешением 5-ти других карт текстур, то даже слабый ГПУ вам выдаст эту картинку в 4к, а если у вас добавляются различные тени, эффекты, свет и отражения света, то тут может лечь и RTX 4090 720p. По этому некоторым кажется, что производительность ГПУ не растёт, а графически игры выглядят хуже: просто сцены стали сложнее, а на дизайн сцены стали класть болт. :)
Нет, штраф вам за заявление: раньше они просто их игнорировали, а теперь будут их «отрабатывать». Типа, позвонят тому чуваку, который сидел в машине до вас, а он, естественно, скажет, что в салоне было «нормально», когда он его покидал. Если не дурак, может и левую фотку приложить. А, далее, заява есть, факт есть, кто-то должен за это ответить… Очевидно, что до заявителя дотянуться проще. :)
Если вы не заметили, то государство регулярно компенсирует за свой счёт неудачные инвестиции «этих ребят». Вон холопы москвич не стали брать, им помогли их продать в каршеринг, государство их начало выкупать и что-то писали про гос. программу для субсидирования их продаж. :)
Не, не так. Вот так:
«В экономике, за которой есть хотя бы чуть-чуть пригляд, а не совсем дикий базар со сговорами, ликвидацией конкурентов и вытиранием ног об потребителей, чистая маржа должна быть чуть выше банковской доходной ставки с учетом изменения курса нац. валюты по отношению к другим валютам.»
Очень странно, что на слайде нет указания на валютные риски. :)
Тут один бизнес тренер втирал, что меньше чем за 50% маржи настоящий бизнесмен в России не должен вставать с постели. :D
Для справки, чтобы привезти в отдельном контейнере минивен на поезде из Владивостока надо заплатить 130 тыс., но так диллеры машины не возят, ибо дорого. За 240 тыс. автомобиль из Китая можно привезти авиапочтой. :D
ПОТРАЧЕНО