Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я так понимаю, что белая краска на автоВАЗе тоже закончилась. :)
В стране традиционных ценностей: в до революционной РИ было так же и при СССР в первые пятилетки было нечто подобное. :)
В первом предложении сначала идут индусы, а потом китайцы ("… индусами, так и с китайцами: если у первых..."). А в последнем ты пишешь, что выбрал бы китайцев. Это логически не согласованно. :)
Это от политики компании зависит: вариаторы ставят обычно на бюджетный ширпотреб т.е. автомобили с заранее ограниченным сроком службы. Если вы посмотрите, то, например, сейчас все дешёвые китайцы на вариаторах, чуть по дороже на роботах, а классических автоматов практически нет. В самом ремне нет чего-то магического — это почти обычная пластинчатая цепь; да, конечно, сделанная не из пластилина, а нормальной стали, и да, сделанная относительно точно. Но она не может быть дорогой в производстве т.к. состоит из стандартных сегментов. :)
Если мы берём, например, классический автомат с гидротрансформатором и пр., то его стоимость условно равна стоимости аналогичной механической коробки + гидроблок+ гидротрансформатор, поэтому из всех видов он обычно самый дорогой в среднем по больнице т.е. это гиравлика + 10-20 шестерён с синхронизаторами. Сколько по вашему шестерёнок в типичном вариаторе? В типичном хорошем вариаторе обычно 4 передачи: задняя, 1-я, 2-я и собственно сам вариатор т.е. шестерён там штук 5-6 максимум + упрощённый под это дело гидроблок с электроклапанами. Шестерни стоят дороже, чем конус по которому ходит ремень и даже если сравнивать с механикой, то там тоже больше деталей, которые надо обрабатывать. Поэтому, например, на мотоциклах и мопедах всегда традиционно использовали вариаторы просто потому, что они компактные и дешёвые. :)
Это уже вкусовщина: у разных производителей это работает по разному, принципе, как и МКПП. :)
Конструкции домкрата более 170 лет, его раньше рассчитать мог любой выпускник ПТУ соответствующего направления (например, один знакомый слесарь при выпуске должен был спроектировать аж целую телегу с ручным гидравлическим домкратом). А тут как бЭ у них уже есть работающий экземпляр, который надо просто скопировать. :)
Вариатор дешевле в производстве, МКПП. Это всего лишь налог автосалона/производителя за удобство. :)
Внезапно. Берёте и делаете своё производство этих компонентов или выкупаете того производителя. Тот же гидроцилиндр — это по сути простой гидравлический домкрат, и если руководство компании взяло на себя обязательства и не выполнило их, то к ней должны быть применены санкции в рамках договора, чтобы компенсировать понесённые Камаз-ом издержки. Если они не могут нагнуть поставщика, то нафиг нужны такие менеджеры. :)
Кто тогда будет покупать ВК АМД, если они производительными встройками грохнут LOW сегмент рынка, за счёт которого существуют более прибыльные MID и HIGH сегменты? :)
Когда «много» кеша, то тогда он «медленный», а когда кеша «мало» тогда он «быстрый». Это взаимоисключающие понятия. Для того, чтобы это работало быстро, надо, усложнять архитектуру, но это опять же увеличивает задержки в случае «промоха» мимо кеша. И это опять взаимоисключающие понятия. :)
Нет, просто бабки уже были вложены в освоение новой модели и их надо отбивать. Кузовное железо, если я не ошибаюсь делали всё таки в России, а это значит, что пресс формы могли быть уже готовы и находиться в России. Старая и новая платформа чем-то радикально отличаться не будут. Сами по судите: спереди что-то типа макферсона, сзади православная балка, передний привод, мотор то же самый на 90 лс, как в гранте с вариантом в виде 1,8 л, коробка ручная, в премиум версии будет доступен китайский вариатор, может быть будут ставить кондиционер, но это не точно. В общем Гранта в кузове кроссовера, потому что в америке седаны стали очень плохо продаваться и весь покупательский интерес перешёл на кросоверы. Типа мы в тренде. :)
Тут не название меняют, а тупо кузов, в который будут ставить внутрянку от той же Гранты. Может быть будет больше опций и какие-то опции, которых не будет или они пропадут из Гранты. Например, задние дисковые тормоза. В противном случае держать на конвейере 2 не унифицированных между собой автомобиля будет дорого. :)
Так-то если глубоко не копать, то модели уже больше 20 лет. По меркам России, видимо, вообще новьё, ещё походит.
Если забыли, то Гранта — это Калина, которая выпускалась с 2004 года. :)
Всех расстрелять!
Читать их будут в любом случае, ибо «уплочено»… Вон в 90-е какой только треш не печатали и всё продавалось и читалось. :)