Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кстати, есть забавный пример: у старого авто моего отца 2008 года по базам пробег 33 тыс. км. и 0 ДТП, а он за это время уже 2 двигателя поменял, тахометр сделал уже несколько полных оборотов и поучаствовал в 4 ДТП, которые не регистрировали. :)
Логика вышла из чата: зачем нужна копия альфарда, если за те же деньги можно взять подержанный оригинал из Японии. Ну, да он не будет последнего года и ты у неё будешь не первый, но какая разница? :)
Ну, и не забывайте, что это надо таскать, а судя по колёсикам и ручке на природе его не натаскаешься, особенно с учетом того, что судя по картинкам у этого гроба есть проблемы с гидроизоляцией: по утрам часто бывают туманы и они могут доставить воду куда угодно. :)
По документам можно провести любую цифру. :)
Ага, была в России такая корпорация, как кокакола. У неё был свой парк разьездных автомобилей (почти все красного цвета в наклейках и, как правило, шкоды в самой нищебродской комплектации) и обслуживались они в основном в СЦ. Как вы думаете были ли проблемы у перекупов с перепродажей этих автомобилей? Отодрал наклейки, помыл и +100 тыс. руб к цене покупки. :)
Я не думаю, что с большинством автомобилей кто-то сильно будет заморачиваться: дешевле скинуть как есть, пусть даже и по низу рынка. Максимум будут подкрасы царапин, потому что это дёшево. А потом этой пойдёт перекупам, которые будут шаманить с бубном и крутить пробеги. :)
Intel же могёт выкручивать руки своим контрактным клиентам и подсовывать любые допы. :)
Когда я её щупал в живую она мне не понравилась в т.ч. потому что там очень тонкий метал и когда на неё смотришь создаётся впечатление дешёвого автомобиля. И обзор видел на новый автомобиль в самой дешёвой комплектации — он тоже был не очень хороший. :)
А эти ВАГи тоже стоят 1 млн. руб? :)
Я бы на вашем месте не спешил с выводами. Как там бюджетка за 600 тыс. называлась Ravon, кажется? Дак, она была хуже гранты. :)
Новость была о том, что, когда стал доступен ChatGPT, одно издательство завалили книгами в жанре НФ (обычно в месяц приносят 20-30 книг, а тут стали приносить по 400-500 рукописей). Наверное это просто совпадение и у кого-то просто резко прорезался талант. Технически ничто не мешает создать целый электронный магазин из книг написанных НС, но это ничего не стоит, а продаётся за реальные деньги. :)
Иран имеет, правда там они делают старые пежо, но тем не менее их производство полностью локализовано. :)
Намекаю, на таобао есть карты по рекомендованным ценам. А на алибабе можно вообще контейнерами брать. :)
Строго говоря одно противоречит другому: есть рентабельность инвестиций. Если по простому потратили на производства 10,2bn получили дохода 13,7bn т.е. получили в итоге 25% больше денег, чем вложили (это очень упрощённо). С сетью зарядок и генерации всё ровным счётом наоборот: с них тесла ничего не получает. Что бы строить новые станции надо увеличивать оборот т.е. расход должен быть выше прихода, а в этой картинке равен, а это значит, что либо тесла уже охватила все США сетью своих станций, либо она это делает постольку поскольку т.е. это не является их приоритетной целью пок. мере в рамках данного проекта и используется как безальтернативная технология заставляющая покупать услуги только этой компании. Среди электромобилей вы выберете Теслу только потому, что у вас на районе есть её зарядки, а заряжать другие автомобиль там пока нельзя. :)
В США сжигаемое топливо 91%, 2.6% ГЭС, 8,8% ВИЭ. В 2019г.
В этом вопросе вы безусловно правы. Есть только один технологический нюанс: чтобы электростанция работала с максимальным КПД, нужно, чтобы нагрузка постоянной и высокой. Мы пока не умеем хранить электроэнергию в виде электроэнергии, а когда мы говорим об альтернативных методах, то там всегда есть потери и не маленькие. Не, ну конечно можно вспомнить распиаренный кейс с тем, что заряжать электромобиль надо по ночам, но для этого нужна опять же инфраструктура т.е. нужно эту электроэнергию до автомобиля доставить, а затем его зарядить (кстати, кпд у зарядников отнюдь не 100%). А если вам надо ездить с работы домой, то можно воспользоваться и общественным транспортом. :)
Тут опять же есть ещё один маленький технологический нюанс: бензин, дизель и керосин — это одни из побочных продуктов нефтепереработки. Но его всё равно перерабатывали бы для получения других видов сырья для использования в хим. промышленности т.е. его рентабельность она складывается не только из производства самого топлива, но и других продуктов.
С этой точки зрения сжижение газа — это тоже очень энергозатратное мероприятие, но без альтернативное, если вы хотите доставить газ туда, где у вас нет трубы. :)
Обычно их затачивают под 1-2 вида топлива (основное и резервное, чаще всего уголь или мазут, который получается в результате перегонки нефти в бензин и дизель :D). Иногда их затачивают не просто на какой-то вид топлива, но и под конкретного поставщика этого топлива. :)
Технически это возможно, но есть очень много переменных которые могут влиять на результаты подобного эксперимента как в ту, так и в другую сторону т.е. можно получить любой возможный результат. Давайте по считаем приблизительно: КПД современного дизеля где-то 77%, КПД генератора, работающего на не полную нагрузку 65%, КПД зарядного устройства электромобиля не более 88% и того в мощность у нас могло превратиться от 100% 0,77*0,65*0,88=0,44*100%=44% т.о. этот пепелац либо должен был быть очень лёгким по сравнению с дизельным автомобилем, либо постоянно использовать читерство под названием «рекуперация», либо кто-то врёт. :)
Полностью с вами согласен: абсолютно архаичный и устаревший. Но пока все эффективные источники питания — химические по своей природе, а именно им соответствует вся остальная «конструкция». :)
Субсидии от государства. До недавнего времени там за установку солнечных панелей на крышу дома (при этом их можно было даже не подключать) платили по 1000 долларов в месяц или около того (при стоимости оборудования 4-5 тыс. долларов). Там даже мошенники появились на этом деле: они ставили оборудование, но оно было не сертифицированным под эту программу и люди не получали субсидий.
Я крайне скептически отношусь к тем людям, которые своими действия пытаются опровергнуть закон сохранения энергии: электричество не может быть дешевле ископаемых видов топлива, поскольку оно получается путём сжигания этого ископаемого топлива (да, есть ГЭС, но они есть не везде и это немного другое — там действительно может быть дешёвая электроэнергия). :)
Ага, вы в курсе сколько может стоит проект и аренда мощности? Вам же не 16А розетку надо запитать, а надо 3ф. и 200-300 А. В отдельных местах это собственным трансформатором попахивает, а он отобьётся лет через 100. Можно, конечно, спихнуть это на самих энергетиков, как сделали в Лен. области, но тогда они эти затраты просто запишут в тариф для всех и тогда за смузи и электрички заплатят не только владельцы электрокаров, а все абоненты, что немного не справедливо. :)
Пустой УАЗ патриот за 1,75 млн. руб. :D
https://www.youtube.com/watch?v=5-G-Y0DY32I
АвтоВАЗ пока не опустился на один уровень с ними, но у него есть все шансы пробить и это дно. :)
Потому шта электрическая тесла стоит 8 млн или около того. Электрички очень дорогие, а б/у гибриды из Японии относительно дешёвые. :)