Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У меня знакомый в обычном автосервисе работает в США. Они на ремонт автомобили старше 2014 года берут только в каких-то исключительных случаях (когда это ретро или уникальный автомобиль). Если не брать спорт кары, то там даже автомобили на механике почти невозможно найти. :)
Статистика это немного другое: там учитываются все автомобили, а не те которые ездят. В реальности в США какой-нибудь там лексус кроссовер 2005г может стоить 400 долларов т.е. это 30-40 тыс. руб. Что в России можно купить за эти деньги 2005г выпуска? А в США он нафик никому не нужен. 2-3 летний шевроле с одним владельцем в США стоит всего-то 8-9 тыс. долларов. Поэтому большая часть старых автомобилей тупо стоит, потому что ремонтировать их не рентабельно и бензина они жрут больше. :)
Почему вы решили, что у солерса будет дешевле? Вон китайцы привезли в России «козилка» BJ 212 в Китае он стоит 850 тыс. руб., а в России 4 млн. :D
Это в любом случае получается штучное производство. :)
Просто китайцы взяли за горло и душат: политики почесали репку и решили переходить на электромобили, которые сами по себе дороже, это сократило рынок для автокомпаний. Чтобы электромобиль ехал ему надо батарею (монополистом где является Китай, который начала завышать цены для европейских компаний) и электроника и отдельные агрегаты (где Китай внезапно тоже является монополистом или влиятельным игреком на рынке) — внезапно, копеечка к копеечке и европейские автомобили стали хуже китайских при одинаковой стоимости т.о. они потеряли ещё большую долю рынка. Соответственно, МБА экономисты больше ничего делать не умеют как сокращать затраты за счёт сокращения персонала и «непрофильных активов». А это значит, что эти автомобили отстанут от Китая ещё больше и потеряют ещё большую долю рынка. :)
Я вообще не понимаю зачем они делают пикапы. Этот форм фактор он для американских «колхозников», а в России деревня как бы вымирает и там эта техника нафик не нужна. Да и не была никогда в России популярной. :)
Если вы не вкусе, то уже приняли бальную систему и если у вас в автомобиле российские металл и пластик, то он уже может считаться отечественным. :)
Теперь их там 2, главное, чтобы не подрались. :)
Если бы вы знали сколько получают путейцы, которые ремонтируют пути, то вы бы, наверное, пешком ходили. :)
Даже у фрицев нет денег на 4090. :)
Он просто на Твитере поставил крест. :)
Все так делали и владельцы москвичей и владельцы 8-к. :)
Я про Вазовский 1,6л 16кл. :)
Это не имеет особого значения т.к. там в отличии от нас автомобилей старше 7 лет практически нет из-за особенностей страхового рынка (ставки на старые автомобили драконовские, поэтому выгоднее скинуть старую тачку и взять в кредит новую — государство тебя к этому стимулирует). Или вы думаете, что аукционы в США, Японии и Германии на ровном месте появились?.. :)
За 4 млн. есть тот же GAC М8 на автомате, с кожей и нормальной подвеской. Их даже сравнивать рядом нельзя. Не говоря уже о том, что за 4 млн. можно каравеллу проходную можно притащить в жире или тот же альфард.
Я, конечно, рад, что они начали наконец делать такие автомобили, но их уровень и цена как бы совсем не соотвествую. Ему цена на вскидку до 2 млн. руб. :)
Им просто пофиг. :)
Насколько я помню, то с 1,6 можно отжать до 250 л.с. Вопрос то в чем: как они этого добились? Если их форсирование заключалось в установке китайской турбины, то это одно, а если они просто стали его заправлять 100-м бензином, увеличили диаметр выхлопной трубы, распредвалы с фазами и заставили ЭБУ лить больше бензина, или просто взяли двигатель в 115 л.с. и просто к нему дописали ещё 21 л.с., то это совершенно другое. :)
WinXP на 256 Мб RAM DDR2 была унылым гавном (у меня как раз столько стояло). Чтобы она могла запускать что-то кроме себя ей надо минимум 1 Gb ОЗУ. :)
//в конце её популярности, когда все переходили на семёрку, нормой было 2 Гб, а для геймеров — 4.
Нормой было уже где-то 8, а для геймеров — 16 Gb. :)
//cейчас 4 Гб — начальные офисные компы, норма 16, хорошй геймерский 32, для контент-мейкеров надо 64.
Сейчас в офисные меньше 8 Gb не ставят (ибо часть памяти откусывает встройка). В тонкие клиенты, да могут ставить и по 4 Gb, и по 2 Gb. :)