Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В каком месте? Так-то она мягче обычного металла. Нет, просто технологии штамповки крупных кузовных деталей сложной формы, вернее есть, но станки для таких больших деталей пришлось бы изготавливать на заказ по стоимости как чугунный мост. :)
Из неё машины не делают тупо потому что значительно дороже, чем любой черный металл. :)
Конечно, чёрную и белую. :D
Я из-за этого до сих пор не вкусил ни Win10, ни Win11 и сижу на Win8.1 т.к. там просто жесть какую-то сотворили с драйверами и разрабатывать ПО стало практически не возможно. :)
Особенно если убрать из продажи коробочный офис в виду низкого спроса. Сами подумайте вам дают копию приложения для которой надо поддерживать инфраструктуру дешевле чем само приложение с бессрочной лицензией и которое работает на вашем ПК. По идее этим должно заинтересоваться ФАС т.к. идёт явное злоупотребление монопольным положением, как минимум эти версии приложений должны стоить одинаково. :)
Ага, и по тепловыделению они приближаются к Intel и AMD, если пересчитать относительно уровня производительности. :)
И не поработят все кожаные мешки. :D
Как бЭ, сначала разблокировали загрузчик (либо через уязвимость, либо через производителя девайса), а уже потом «устанавливали linux». Примерно в таком порядке. По гуглите на досуге как устроен загрузчик в приставках DVB-T2 — он там вообще вшит в чип и без ключа производителя чипа вы с ней вообще ничего сделать не сможете, хотя железо там относительно мощное и процессор arm. :)
Это всё относительно, поэтому я бы не стал делать окончательные выводы. :)
Это всё уже давно известно, что типичное приложение эффективно может паралелиться до 32 потоков, т.е. это 16 ядер процессора — дальше передача контекста приложения из ядра в ядро уже отнимает больше времени, чем ожидание, когда текущее ядро освободится. Это тема вообще не масштабируема, чаще всего просто запускают одновременно несколько «приложений» параллельно. А чтобы все эти 256 ядер работали над этим всем ещё запускается гипервизор, который говорит какому экземпляру приложения использовать какие ядра, какие области памяти и т.д. При этом готовить софт можно до посинения. :)
В чём фишка арма? Он позволяет делать вендорлокнутые решения т.е. покупаете вы комп от MS и ничего на него, кроме Win11 вы поставить не сможете, потому что решение от вендора и ему решать с каким ПО продавать девайс ведь процессор разработан только для линейки этих устройств. Intel и AMD делают ЦП, которые могут применяться везде т.о. их экосистема открытая завязанная в первую очередь на обратной совместимости. :)
У них ещё есть 210 млрд наличных денег, чтобы купить Антимонопольный коммитет. :)
Или не трансформировался в робота убийцу. :)
У автоваза бесконечно текут трубки на антифриз, которые вклеивают в блок и гололову. :)
Прокладки это расходник так-то, как термопаста, поэтому в этом нет ничего удивительного. А вернее удивительное то, что не все майнеры при продаже их меняют. В этом проблема (за исключение, конечно, того момента, когда производители на них экономят и они сразу текут, но опять же это не из-за перегрева). :)
Вообще, она всегда идёт в нац. валюте, просто на каком-то этапе происходит конвертация в доллары (если, конечно, в стране нет офиса издателя видео игры со счётом, куда он хочет, чтобы ему перечислять бабки в нац. валюте или когда вы сразу платите с долларового счёта). Всё зависит от законодательства страны. Конкретно в случае, например, с Турцией если вы хотите официально вывести доллары наружу, то там надо ждать 3 месяца, что с учётом инфляции в принципе не приемлемо. :D
Это потому что он уже был рецидивистом. :)
Всо просто: раньше издатели могли для своих игр указывать цену лирах и пессо т.о. делая индивидуальные цены для этих стран, теперь они этого сделать не смогут и перешли на цены в долларах, которые были указаны разработчиками для прочих стран т.е. цены по умолчанию. :)
Чувак, в Турции так-то гиперинфляция. :)