Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Цимес ситуации в том, что КамАЗу никто не запрещает создать собственную диллерскую сеть с СТО для своих машин и продавать за ту цену, за которую они хотят продавать. :)
Потому что кто-то поленился почитать хотя бы страничку в Wiki-педии про HT и не понимает сути этой технологии. :)
В СПБ главное, чтобы они не сгнили до того, как им понадобятся запчасти. :D
Чуваг, ты считать умеешь: из 105 тыс. пред заказов 70% это диллеры и какие-нибудь каршеринги, из оставшихся 30 тыс. минимум половина это либо те же перекупы или мелкие каршеринги/такси, которые автомобили покупают как частники, а потом через гарантию на автомобиль вытаскивают часть его стоимости. Для дилера сделать предзаказ — это просто дойти до принтера и распечатать бумагу т.е. реальных денег под этими предзаказми нет, чтобы сделать предзаказ как «частник» там надо заключить договор и внести символическую предоплату в районе 1-5 тыс. руб. т.е. по факту под этими предзакзами тоже нет денег. :)
Дак, то у нас в Штатах можно было поймать акцию и взять за 750 баксов. :)
Главное не в этом, а в том как сокращается пробег на морозе, но нюанс даже не в этом, а в том, что для подогрева/охлаждения батареи используется электричество т.е. эту батарею нельзя хранить в разряженном состоянии, иначе она умирает от холода/жары. А стоит она как крыло от боинга.
А теперь представьте бюджетный электрокар от Lada допустим c паспортными 250 км пробега и фактическими 150 км и при этом как в начале вашего пути, так и в конце вас должно ждать либо отапливаемое помещение с температурой выше 0, либо розетка т.е. вы там проезжаете 60 км до работы и у вас остаётся половина батареи, а обратно вы возвращаетесь уже на эвакуаторе т.к. холодная погода сожрала 40 км пути пока вы были на работе и оставить автомобиль вы уже неможете т.к. за ночь аккумулятор высадиться ещё сильнее в плоть до 0. :)
На ютьбе есть ролик от автора канала ProHitech где он сделал обзор Voyah Free (и это не LADA, это китаец за 4 млн. руб.). Если вы считаете, что на АвтоВазе могут сделать поделку, которая будет дешевле и лучше по ездовым х-кам чем у китайцев, которые эти машины уже клепают не один год миллионами… Вообщем, флаг им в руки, лишь бы не за бюджетный счёт. :)
«Суперконденсатор» может взорваться, пожечь батарею и превратить его в шахед-мобиль. :D
Вы про чё? Это был исключительно пиар проект. Посмотрите на состав патентов, который они зарегистрировали. Этому прототипу до готового изделия было как до Китая раком. :)
В подобных пожарах костей обычно не бывает. А обгоревший труп уже бы нашли. :)
Вы так говорите, как будто бы французы тут благотворительностью занимались для развивающихся стран. Они на логане зарабатывали больше, чем автоваз на гранте. :)
.
Как бЭ до этого руководство чёрным по белому говорило, что АвтоВАЗ будет уходить в более высокий ценовой сегмент (где он нафиг никому не нужен и где куча конкурентов). Под это они запустили Весту (как авто нижнего ценового сегмента) и X-рей как авто по дороже, а со следующей итерации планировали полностью перейти на платформу рено (с кузовом, двигателями, коробкой и т.д.) и ещё повысить цены — типа импортных комплектующих стало больше, а курс доллара всё время падает. :)
Нюанс в том, что когда у вас вытягиваются болты, то вы их можете поменять или когда у вас отваливается кусок краски — элемент можно покрасить. А когда у вас ложиться вариатор, то ваш автомобиль становиться недвижимостью хз насколько т.к. насколько я могу судить эти агрегаты москвич не поставляет. И у вас выбор заплатить 250 косарей и притащить новую деталь с Китая самому, либо ждать пока они там отдуплятся и поменяют коробку по гарантии через несколько месяцев. А бизнес тех же таксопарков строиться на том, что аренда машины за месяц должна приносить больше денег, чем размер платежа по кредиту. :)
Да, что весьма печально. Ещё производители очень любят комплектовать для каждого локального рынка вариации продукта и даже, если видео есть — это не значит, что оно актуально. :)
Да, это всё относительно верно, но нюанс заключается в том, что там автомобили меняют раз в 3-5 лет (из-за особенностей страхования и способов покупки). А далее эти авто обычно уезжают из страны к новым 2-3-4 владельцам. Стоимость его, естественно, падает и когда приходит время менять батарею, то оказывается, проще из тех же США притащить авто по свежее. Т.е. там от условных 30 тыс. баксов которые были изначально через 5 лет останется около 20 тыс., а когда батарейка «сдохнет» оно уже будет стоить 10-15 тыс. максимум. И вот у вас на руках, допустим 20к баксов и вы думаете купить б/у авто у себя на родине за 10к и вложить в него 10-15к или сразу купить б/у авто более нового модельного года, но из тех же США. :)