Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Большую часть платформы занимают кислотные аккумуляторы, если не ошибаюсь их там 2. А в кабине прочая электроника. :)
Поэтому в нормальных автомобилях либо несколько CAN шин, либо минимум для движения не использует подобные решения. :)
Можно её даунвольтить и получить те же температуры при такой же производительности. :)
Обычно так и отвечают разработчики Моего Офиса. :)
Из этого списка относительно самостоятельными являются только Kaspersky и WinRAR. И то они давно имеют западную прописку. :D
WINE@Etersoft: в основе лежит WINE СПО с открытым исходным кодом.
Movavi: как и все подобные программы является сборной солянкой в которой тоже довольно много библиотек с отрытыми исходниками, оболочка и интерфейс свой, конечно же.
МойОфис: офлайн версия — это перелицованный LireOffice, который СПО с открытым исходным кодом. Есть ещё онлайн версия, говорят, что она типа собственная.
OnlyOffice: онлайн версия у них своя, офлайн сложно сказать, но интерфейс честно спиз… ен у MS Office. Компания после введения санкций разделилась (как WOT) т.к. их основной рынок сбыта — это госы в Европе. Компания для оптимизации налогообложения была зарегистрирована в Прибалтике и т.д.
Версия 1: Они плюсуют не заработанную прибыль за это время т.е. авто завод может производить, допустим, 1000 машин в месяц. Из этой 1000 с учётом сезонности они бы могли продать 800 машин и с них должна была поступить прибыль в Х рублей.
Версия 2: кредитные линии которые открыты заводу + работа непосредственно по переходу на другие модели + зарплата рабочим, которые собирают автомобили, которые ещё не проданы + рабочие в «режиме простоя» — набегает чутка. :)
Ты чО они тогда гнить не будут и тогда это будет не каноничный УАЗ. :)
Поживём увидим. :)
Вот в это я охотно верю: сколько там RT ядра занимают от общей площади чипа 1%? Ну, сделают 2%, общее кол-во ядер ещё на 15% поднимут от текущей занимаемой площади. Вопрос только в том, что там будет с пауэрлимитами, но он вторичен. Кстати, вон недавно математики открыли новый способ перемножения матриц, который быстрее старого на 30% — его аппаратно реализуют и вот вам 30% буста в ИИ задачах. :)
Вопрос не столько в деньгах, сколько в стоимости освоения новых тех процессов и получения возможности повысить производительность. Т.е. условно 5090 будет сильно дороже в производстве 4090, но такого скачка в производительности уже не будет — сейчас по native мы видим около максимальную производительность на 4090. На ближайшие лет 7 мы застрянем около 3060 -> 4070 и под такую карту будут делать игры (производительность будет расти на 5-8% в год в каждом новом поколении «народных карт», как было у интела с процессорами в своё время). А маркетинг продавать будет FSR и RT. :)
А зачем она нужна для расходного материала в нормальном мире? Сломался? Взял новый из коробки, прошил, поставил на место умершего. Только с прошил часто случаются нюансы: танцы с бубном, обычно, и начинаются с того, что для контроллера нет прошивки и не никакого описания алгоритмов работы того или иного оборудования т.е. оно как бы есть и как бы его нет и один говорит одно, другой другое, а третий третье. И хорошо если оборудование поставляла фирма, которая есть и которая хранит архив сделанных проектов (что бывает не всегда). Всё заканчивается простоями, потерей денег и т.д., а потом ты не знаешь как объяснить людям, что они могут заказывать что-то сложнее схем из 60-х годов.
Вот берёте любой паспорт на советский станок — там есть всё в т.ч. и руководство по программированию этого станка. :)
Это не верная аналогия т.к. это не как лицензия на Windows, это как лицензия на BIOS или UEFI с той лишь разницей, что последние штуки стандартизированные и одинаковые — вы можете взять любую мат. плату соответствующего поколения поставить и она будет работать, а в случае пром. автоматики вы нифига с ним сделать не сможете — без ПО это кирпич, который никуда не поедет т.е. в данном случае ПО является не сервисом и средой исполнения (коим является Windows), а не отъемлимой частью аппаратного комплекса. И если, например, тот же Windows вы можете скачать с сайта производителя в виде скомпилированной цифровой копии, то в пром. автоматике вас ждёт облом т.к. в большинстве случаев она готовиться для своей среды исполнения и пред заливкой должна компилироваться из «исходников». :)
В данном случае вы ошибаетесь, с библиотеками сложная история. Если в кратце есть стандарты, под эти стандарты буквально несколько фирм в мире делают своё ПО. Лицензию на это ПО покупают производители контроллеров, далее они его дорабатывают или нет и на основе этого ПО выпускают свою продукцию. Почему так происходит? Сертификация очень дорогая и необходимо доказывать, что ваш продукт соответствует стандартам, а в случае лицензии она получается автоматически.
Далее эти контроллеры попадают непосредственно к исполнителям, которые на них что-то ваяют. В цену контроллера всегда входит стоимость какой-нибудь лицензии. Соответственно, там, конечно, разработчик может иметь свои библиотеки, но мне сложно представить как на них можно оформить какую-либо лицензию т.к. они всегда вторичны и не нужны без контекста конкретных решений. :)
Электросхемы тоже не зачем передавать всё и так понятно по проводам. Да и паспорт со спецификациями тоже не нужен: не распечатал паспорт — спас дерево. :D
Ага, дело кончилось тем, что старые мозги убрали и поставили новый контроллер. Проблема была в том, что им всего-то надо было поменять алгоритм укладки коробок, оригинальный контроллер программируется через ПК при помощи специального софта диск с которым естественно потеряли или его не было, а контра в Италии, которая изготовила сей чудо агрегат, обанкротилась и канула в лету. Поскольку это было в середине 2000-х, то и цифровых артефактов после себя она оставить не успела. :)
Основная проблема чаще всего заключается в том, что эти исполнители — это оверпрайснутые «самоделкины», которые всегда растворяются в тумане через n-ое количество лет. А штуки которые они мастерят обычно их переживают. А с культурой хранения на производстве цифровых копий ПО, документации и т.д. полная ж. Вы не поверите, но некоторые реально считают исходный код написанный на заказ для проекта своей интеллектуальной собственностью и хотят за него отдельных денег. В общем, шарлатанов довольно много в этой профессии, у некоторых есть даже научные звания. :D
Ещё бы это эффекты пост обработки кадра т.е. движок выдал итоговую картинку, а драйвер её уже до настраивает. FSR уже строит кадр прогоняя его через нейросеть для распознавания формы и достройки дополнительных точек. Примерно также работает генерация дополнительных промежуточных кадров. Т.е. алгоритму нужно знать где находится интерфейс, векторы движения объектов и пикселей в кадре, а эта информация есть у движка игры и он её передаёт в драйвер. Если игра не умеет в FSR, то у АМД есть маркетинговый ход в виде версии 1.0, которая просто является фильтром резкости картинки сгенерированной шахматным методом.
Но ещё раз замечу, что скорее всего под личиной PSSR скрывается более агрессивный FSR, а для его работы не нужны специальные блоки т.е. его можно реализовать софтом. Чего AMD делать не хочет, она хочет как NV торговать тензорными ядрами. :)
1) шахматный рендеринг реализовывался программно;
2) не всегда, но зачастую для PS4 Pro делали отельные версии игр, если вы не знали. :)
Если я не ошибаюсь, то ресурс H4M от 100 до 250 тыс. км. — он ляжет раньше чем вариатор. :)
Ага, если вы добавляете какой-то блок в архитектуру, то его необходимо поддерживать как со стороны драйверов, так и движка игры. А на PS5 нет DirectX, как на боксе, где, как обещает M$, у всех технологий апскейла будет единый API т.е. вам уже надо будет сделать 2 версии игры для PS5 и для PS5Pro, возможно со своими текстурами и эффектами. При этом обратная совместимость она как бы есть т.е. можно просто сделать версию для PS5 и больше не мучать ж. т.к. прошек будет продано намного меньше, чем обычных приставок, соответственно, конверсия от этих пользователей будет маленькой. А если нет денег, то нет и мультиков. В АААА проекты скорее всего эту оптимизацию и завезут, но все остальные ограничатся обычным FSR. :)
У M$ позиционирование и маркетинг в каком-то тёмном и плохо пахнущем месте. Если бы они прямо сказали, что S-ка теперь для free-to-play дрочилен и относительно простых игр в FullHD, а X для сонсольного гейминга одиночных игр с графикой и пр. + новые игры + возможность играть через облако хотя бы в гейм пас, то Сони словила бы тунца. :)