Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 100000693687699@facebook на комментарий
Глупо не доверять мнению британских ученых. :)
Ответ Тихий на комментарий
Потому что это мелкосерийное производство для энтузиастов и массовым оно, полагаю, никогда снова не станет. Впрочем, во времена, когда магнитофоны были массовым товаром, высококачественные модели стоили недешево, а топовые модели для энтузиастов или, тем более, для студий звукозаписи, тоже имели космический ценник.
Ответ KAlexK на комментарий
Вы правы. Со второго раза у меня получилось. Прощу прощения.
Ответ Vladimir00 на комментарий
Это типичная подмена понятий. При несанкционированном копировании у пострадавшей стороны возникает недополученная прибыль, а не убыток.
Ответ Vladimir00 на комментарий
Опять подмена понятий. Мастер сделал работу — за нее и нужно заплатить. А если бы его однажды сделанная работа без дополнительных затрат копировалась на произвольное количество квартир и какая-то из квартир не заплатила, то он да, недополучил бы прибыль, но нет, он не сделал бы оплачиваемую работу бесплатно.
Ответ Vladimir00 на комментарий
Вы правы, по крайней мере лично я с вами согласен. Я лично покупал диски после того, как смотрел что-то бесплатно. Причем бесплатно необязательно равно пиратил: кое-что показывали по телевизору или передавали по радио совершенно легально, просто хотелось посмотреть или соответственно послушать в высоком качестве и да, материально поблагодарить всю цепочку от создателей до дистрибьюторов за понравившийся контент.
Ответ Vladimir00 на комментарий
Этот аргумент родился из-за того, что правообладатели пытаются навязать нам идею что «не заплатил == украл», что неправда. Украсть можно что-то, что будучи украденным перестает существовать у владельца и переходит к похитителю. Я не выступаю сейчас ни за пиратство, ни против — это тема отдельно стопицотстраничного бойана. Я выступаю против подмены понятий.
Ответ 104844783329647252495@google на комментарий
Вот-вот. Раздал на единицу в рейтинге (или больше) == вернул неподошедший товар после краткого с ним ознакомления и с полным сохранением товарного вида.
Ответ Vladimir00 на комментарий
Об этом и вопрос. Незаконен торрент сам по себе или незаконно раздавать материал с нарушением авторских прав? Это, как бы, сильно не одно и то же.
Ответ Павел С на комментарий
И?
Ответ Павел С на комментарий
Именно. Если вы из своего американского, немецкого, etc. дома качаете/раздаете, то дотянуться до вас, чтобы образцово-показательно, в устрашение других, оштрафовать — не слишком трудное дело. Если у вас сидбокс в условной Африке у эбьюзоустойчивого провайдера, то потребные ресурсы на вашу «поимку» многократно превысят весь предполагаемый профит, а значит пофиг.
Ответ 109850916147048561716@google на комментарий
Ничего, еще пару лет — выплатишь кредит и возьмешь новый айфон. Нужно немного потерпеть.
Ответ 109850916147048561716@google на комментарий
Для базовых задач хватает кнопочной звонилки.
Ответ Reech на комментарий
Те, кто покупают не на последние деньги, не пишут на всех форумах всех интернетов про то, что у них божественный айфон, и поэтому они д'Артаньяны, а все вокруг — те самые недостойные люди. Они просто покупают тот телефон, которые хотят — для себя, а не чтобы что-то доказать другим. Поэтому адекватных покупателей и пользователей особо не слышно по интернетам — у завсегдатаев интернетов может создаться впечатление, что их и вовсе нет.
Ответ 109850916147048561716@google на комментарий
Ну так на эплофанатиках и зарабатывают. За дополнительную и в будущем нерасширяемую память они платят ~$100 за тот же объем, который в виде сменной и поэтому заменимой в будущем на еще бóльший объем карты памяти пришлось бы отдать ~$10. То, что это маркетинг и ничего личного — понятно. Непонятно, насколько альтернативно одаренным необходимо быть, чтобы это одобрять, будучи покупателем.
Ответ Nuke Dukem на комментарий
Таким вполне достаточно телефона за ~$60 новым, еще и 99% его возможностей останется неопробованными. Но поскольку хочется немного получше, чем совсем уж минимум, берется что-то в районе $100 новым.
Ответ Nuke Dukem на комментарий
Чтобы менять память — это только скупщики б/у дешево под ремонт/продажу. И то не уверен, что это что-то большее, чем единичные случаи. Потому что доноров с битыми экранами овердофига, скупка чего-либо на запчасти для себя разово или для мастерской на потоке не представляет никаких трудностей.
Условную Убунту скачать/раздать торрентом запрещено в США? То есть запрещены именно торренты вообще или запрещена только скачка/раздача защищенного авторскими правами материала?
Ответ 106477137546500494101@google на комментарий
Мимо. Бобины — абсолютный лидер качества аналоговой звукозаписи. Любителям возни с физическим носителем очень даже заходит, для них выпускают магнитофоны небольшими тиражами и ленты к ним. Из студий же бобины пропали, потому что проиграли цифре в качестве, не говоря уже об удобстве.
Ответ сявыч на комментарий
На время написания этого поста счет 2:2. Продолжаем наблюдение. :)
Ответ mmrl на комментарий