Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Няш-Мяш на комментарий
Петросяны нередко захватывают каменты под новостями.
Ответ 100090575140658881160@google на комментарий
Ну так надо сваливать из этих крупных городов. Кому нравится — пусть толкаются. А кому пробки как-то не в радость, вполне могут найти место в пригороде, даже необязательно близко к городу.
Ответ ldhn на комментарий
Так я то автора и не упрекаю, но вопрос все равно остается. :)
Ответ ldhn на комментарий
Спасибо!
Ответ vlkam на комментарий
Беглый гуглеж дает такие цифры:
95 — € 1.6
98 — € 1.7
ДТ — € 1.5
LPG — € 0.8
Но этого самого по себе едва ли достаточно — главная причина в фискальном давлении (налоги, если упрощенно) на ДВС и дотировании электричек. Без этого, одна только цена бензина (да, очень высокая), никак не привела бы к такому высокому проценту электричек. Более того, не исключаю (не знаю, а в новости об этом не говорится), что поборы для юрлиц меньше, чем для физлиц, чем и объясняется менее высокий процент электричек среди организаций в сравнении с частными лицами.
Ответ koty55 на комментарий
Насколько давно? Годы, десятилетия?
Ответ Napak на комментарий
Свободное место, куда при желании можно передвинуть (вернуть на место в терминах пользователей Windows до 10 включительно) кнопку Пуск. :)
Ответ 486219528230300@facebook на комментарий
Любой адекватный американский пикап имеет минимум три длины кабины и минимум три длины грузовой платформы с соответствующе различающимися базами. Японские пикапы для рынка США обычно уступают в вариативности, но тоже хотя бы две кабины и хотя бы две длины платформы выбрать обычно можно. То есть подобрать короткобазный вариант ради лучшей геометрической проходимости всегда можно — обычно именно их и дорабатывают для особо тяжелого оффроуда. Что до сабжа, то без малейшего понятия, каким он может быть хотя бы в теории — на фото в статье у него длинная, предположительно пятиместная кабина, и короткая грузовая платформа, так что как грузовик это полная ерунда.
У меня два вопроса. Первый простой: о каком «насыщении кислородом» кипящей воды может идти речь, если предельная концентрация растворенного в воде кислорода падает с ростом температуры? Если не касаться совсем уж эзотерики, то полезные (ровно как и неполезные) свойства воды зависят от ее минерализации, причем в процессе кипячения минерализация снижается (чаще это хорошо). Второй вопрос, линейно вытекающий из первого, сильно сложнее: в процессе эксплуатации не обрастает ли колба изнутри трудноудалимой накипью, превращая красивый и эффектно выглядящий новым сосуд в визуально грязный? Второй вопрос касается любого стеклянного чайника вообще, необязательно конкретно этого.
Ответ Puss Inboots на комментарий
Ваш пост огорчает негров. ©
Ответ Reech20201 на комментарий
При том, что это очень простая, но в то же время довольно надежная провокация — назвать кого-то нищебродом (необязательно назвать прямо, достаточно намекнуть). А срабатывает это потому, что многие не хотят считать себя нищебродами и из последних (порой буквально) денег пытаются купить атрибут «дорогой жизни», чтобы показать другим, что у них больше денег, чем есть на самом деле. Одно время улицы заполонили люди с вытекающими соплями из ушей. Спасибо iXBT — оказывается, это были новые наушники от Apple, которые вставленными в уши выглядят как заболевание ушей и неконтролируемо отталкивают, но которыми, оказывается, люди пытаются показать другим, что у них достаточно денег для покупки подобного недоразумения. Потом это начали копировать китайцы и этим девальвировали — сейчас я вижу меньше людей с соплями из ушей, а знание того, что на самом деле это наушники, значительно уменьшило первоначальное шоковое отвращение. То есть людям не нужны наушники, людям нужен индикатор возможности нерационально потратить деньги. Вот для подобной публики назвать кого-то нищебродом — намного страшнее, чем подавляющее большинство других оскорблений. Но, любая заезженная пластинка рано или поздно перестает радовать — так и здесь, тема с провокацией «ты — нищеброд» перестает срабатывать даже на самых упоротых.
Ответ Reech20201 на комментарий
Прошу прощения за грубость, но необязательно глубоко разбираться в сортах фекалий, чтобы определить в общем, является ли что-то фекалиями. Да, точный сорт фекалий можно не уметь определять и даже теоретически не знать, какие сорта бывают — вполне достаточно просто тщательно помыть руки после того, как подержал в них божественный айфон. Потому что относительно свежий айфон — не какая-то там редкость, и не державших его в руках из интереса наберется довольно мало среди тех, у кого такой интерес есть в принципе, т.е., в частности, почти не найдется не державших в руках айфон из числа завсегдатаев этого сайта.
Ответ Reech20201 на комментарий
Хм… В комментариях на iXBT нередко проскакивают замечания о том, что у кого-то аппарат типа такого и у него все летает. Так что, вы хотите сказать, что в интернете кто-то неправ?
Ответ Reech20201 на комментарий
Видимо человек, о котором вы говорите, в принципе нуждается в том, чтобы поносить что-то, что не входит в его условный круг — это известный психологический феномен, когда понося что-то «чужое» как бы автоматически превозносишь что-то «свое», а это, в свою очередь, автоматически превозносит себя самого (только и исключительно в собственных глазах, разумеется).
Ответ Reech20201 на комментарий
Ну так я же вас хвалю — не оправдывайтесь, как будто в этом есть какой-то скрытый негатив, а соглашайтесь с похвальбой. ;)
Ответ 108460437662960707175@google на комментарий
Этого времени никогда не было. Гений Apple — продать то, что уже известно, под видом нового, завернув известное в другую упаковку. Умалять достоинства Apple в умении продвигать свои продукты и создавать вокруг них ореол исключительности, чуть ли не божественности — глупо, потому что это свершившийся факт. Одни только показные очереди на камеру, которые потом покажут в новостях — реально шедевр маркетинга. Причем в таких очередях раньше даже можно было найти реального фанатика и показать по телевизору именно его, а не только актеров за деньги и перекупов (которые тоже за деньги, но которым изображать фанатствование ни к чему). Тем не менее, тему голого короля нельзя продвигать бесконечно, кое у кого критическое мышление, напрочь отшибленное при вступлении в эплосекту, начинает возрождаться. А остальных не жалко.
Ответ 108460437662960707175@google на комментарий
Apple волнует только и исключительно одно — больше денег. Рекламная картинка для потребителя, разумеется, будет такой, какую хочет и ожидает видеть потребитель, в этом смысле Apple однозначный топ за любые деньги. А по факту получаются ограниченные идеологически (потому что на ограничениях делаются деньги), глючные (потому что тестирование стоит денег, пусть розничные покупатели бесплатно бетатестят), а главное — технически несовершенные и устаревшие решения (потому что не нужно тратиться на разработку и потому что себестоимость производства ниже), которые продают не «сами себя», а усилиями маркетинга, который сделал невозможное (снимаю шляпу), а именно создал культ Apple, в котором некоторое достаточное количество фанатиков совершенно бесплатно оказывают куда как большее влияние на потенциальную аудиторию, чем любая рекламная кампания за любые деньги. Взять тот же iXBT. Здесь же не только проплаченные рекламщики ерунду пишут в комментариях, но и совершенно искренне уверенные в своей правоте владельцы айфонов, купившие их по розничным ценам за свои
почкиденьги, и теперь доказывающие свою правоту себе посредством доказывания чего-то кому-то.Ответ Reech20201 на комментарий
Тролль средней толщины. Ненавязчиво и непрямо унизить собеседника, ненавязчиво и непрямо назвав его нищебродом, не нарушив при этом никаких формальных правил. По меркам уродливой как технически внутри, так и чисто потребительски, с точки зрения удобства и возможностей, продукции Apple — прям эмейзинг-тролль, не могу не поблагодарить за экспириенс!
Ответ Бывалый на комментарий
Затрудняюсь сказать, когда начался рост цен на медь как на сырье, а вот изделия из меди (кабельно-проводниковая продукция, медные трубы) уже с полгода как подорожали в очередной раз сильно, до этого (еще на полгода-год ранее) рост цен на изделия был заметным, но не настолько чувствительным. Дефицита изделий нет, есть дефицит денег на их приобретение и возникает соответствующий рост цен на те товары и услуги, в которых эти изделия используются.
Фтопку!
Ответ Kitsune на комментарий
Нет, на али недодают фан и экспириенс. То есть работать может и будет, но удовольствие от потраченных $27 уже не то.
Ответ Serge-BC на комментарий
Хахаха