Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Serge-BC на комментарий
Единственное назначение микроконтроллера — система «свой-чужой», чтобы китайцы не могли продавать кабели по доллару с бесплатной доставкой. А благодаря микроконтроллеру нужно либо покупать фирменный кабель (той же себестоимости, что и продаваемые по доллару с бесплатной доставкой), либо от кого-то из третьих производителей, у кого есть лицензия на производство кабелей, т.е. у кого в цену кабеля включена не столько стоимость микроконтроллера (она совсем невелика в оптовых партиях), сколько жадность Apple, выдаивающей своих хомячков.
Ответ reactor800000001 на комментарий
Потому что это никому не нужно. © Из методички для троллей Apple по правильному ведению срачей в интернетах.
Ответ reactor800000001 на комментарий
Вот это знаковый комментарий, прошу всех обратить внимание! Если раньше по методичке нужно было писать, что камеры лучшие вообще и лучше любой зеркалки в частности, и теперь Голливуд снимает кино не на многокилобасковые камеры, а на айфоны, то теперь уже «не хуже».
Ответ reactor800000001 на комментарий
Эту фразу, буду честен, ниасилил, поэтому затрудняюсь прокомментировать. USB нужен всем, потому что это стандарт на сегодня. Можно обойтись? Конечно, всегда можно ходить на костылях, если из-за дурной головы ноги пострадали. Надуманные ли это недостатки? Да вот, пожалуйста, предлагаю любому, у кого пока еще здоровые ноги, попробовать пройтись на костылях — для чистоты эксперимента на костыли обязательно нужно наклеить наклейку в форме надгрызенного яблока, чтобы понимать, что хождение на костылях при здоровых ногах — это фан и экспириенс, а не идиотизм, и что на тебя показывают пальцем от зависти, а не смеются.
Ответ Сергей П на комментарий
Виноград зеленый. ©
Вы бы еще с кнопочным телефоном NOKLA сравнили автономность у них тоже небольшие аккумуляторы.
Ответ Игорь Волков на комментарий
Это, похоже, случилось еще во времена WinMobile, когда WinMobile предельно тупо и максимально бездарно убили и ровно так же тупо и бездарно растеряли очень заметное количество лояльных пользователей, которые многое бы простили но только не то уродство (я не про плитки, плитки были неплохой идеей в принципе, просто предельно идиотски реализованной), которые им подсунули под похожим на WinMobile названием «WinPhone». Все последующие ошеломительные успехи, включая и Nokia — это следствие того убийства успешного софтового продукта и необратимой потери аудитории, а не причина.
Ответ Inqizitor на комментарий
Если сравнивать с кустарно выглядящими Tesla, то таки не очень дорог.
Ответ Inqizitor на комментарий
Cadillac давно освоил выпуск паркетников обычных, потому что они пользуются платежеспособным спросом. Тогда как классические модели типа Fleetwood оказались в странном положении: все говорят, что хотят ими владеть, но как до покупки — не покупают. Вот их и убрали из производственной программы.
Ответ Inqizitor на комментарий
Интересно, чем именно лучше? Больше эпатажа? Возможно, тут противопоставить нечего. А так, около миллиона продаваемых в год F-150 — по сути продаваемых только в двух странах мира (хорошо, в трех), довольно очевидно указывают, что именно лучше для реальных покупателей, а не интернет-комментаторов из стран, где эти машины в принципе не продаются и их покупка вопреки всему представляет из себя тот еще квест. Впрочем, отстающие Silverado и RAM вместе взятые еще миллион с лишним в год добавляют к продажам в этом сегменте. Доля электричек среди них ожидаемо невелика, хотя в абсолютных числах уже вполне заметна.
Ответ Лев Серебряков на комментарий
У музыкантов довольно массово используется для MIDI, именно пятиштырьковые.
И близко не все. От кодека зависит то, что от источника попадет на усилитель, а с усилителя на электроакустический преобразователь. Не больше, но конечно и не меньше. Остальное, а это как бы не больше половины, зависит от тех элементов, которые вообще никак не отличаются у проводных и беспроводных наушников — от электроакустических преобразователей (динамик, арматура, что угодно еще), от акустического оформления (корпус, причем не в смысле внешнего вида, а в смысле внутреннего объема), от насадок и тому подобного. Понятно, что если кодек плохой (читай низкобитрейтный), то от остального хорошего толку мало. Но даже самый высокобитрейтный кодек бесполезен, если аналоговая часть наушников — на уровне однодолларовых вкладышей с Алиэкспресса.
Все кодеки, например давно популярный MP3, используют то, что в цитате — психоакустическую модель, использующую особенности слуха, из-за которых часть звуковой информации может быть «выброшена» так, что субъективно это будет малозаметно, но объективно объем данных сократится существенно. Это в теории. А на практике возникают нюансы из-за во первых несовершенства психоакустических моделей, во вторых из-за незначительно различающегося слуха у разных слушателей — что для одного будет субъективно незаметно, другого будет раздражать, причем не следует думать, что это связано с «музыкальным» слухом — нет. Но все это становится неважно, когда пытаются «выбросить» слишком много «лишних» данных для слишком сильного сжатия — тогда уже всем становится неприятно слушать изуродованный звук, включая и тех, кто не чувствовал никакого дискомфорта при более щадящем сжатии. Поэтому процитированное сгодится для пресс-релиза, но точно не для технического сайта, на форуме которого можно узнать много интересного про психоакустические модели и как они работают.
Ваш пост огорчает музыкантов из группы CBL. Европейской, между прочим, группы.
Ответ NFS-Racer2 на комментарий
Как бы потом не выяснилось, что вы неправильно его держите. ©
Когда я первый раз увидел айфон, то испытал легкое недоумение (после всех тех слышанных восхвалений и восхищений), позже сменившееся безразличием. Охотно поверю в то, что здесь ожидается то же самое.
Ответ bvg4 на комментарий
Дело вовсе не в 1 гиге оперативки. Всегда есть заметное количество тех, кому нужен смартфон на минималках. Кому-то достаточна звонилка плюс ну очень мало стороннего софта, типа одного-двух месенджеров (режим бабушкофона, как пример). Кому-то удобнее дешевый, но все же универсальный смартфон в качестве мобильного роутера, чем специализированный мобильный роутер за сопоставимые деньги. Кому-то нужен второй/запасной телефон как можно дешевле, который «не жалко». Их всех не испугает один гиг сам по себе (хотя и не обрадует). А вот цена и отсутствие 4G однозначно вычеркивают это странное изделие из списка потенциально интересного.
Ответ iMikhail на комментарий
Наверное, это попытка удержать цену более-менее на уровне предыдущего M21 на фоне всеобщего подорожания телефонов (которое, как нам объясняют, из-за всеобщего подорожания компонентов). Поэтому с маркетинговой точки зрения это плановый апгрейд линейки M2x, а с технической — фактически местами даунгрейд. Не одобряю ни разу, но и асуждать тоже как-то немного неловко получается — всеобщее подорожание электроники выглядит как довольно таки объективная реальность.
Либо я что-то не дочитал, либо логика на самом деле отсутствует.
Имеем:
— многие пользователи не хотят пользоваться 5G и отключают 5G в настройках
— операторы не хотят, что абоненты активно переходили на 5G
Получаем:
— у пользователей забирают относительно удобный «выключатель 5G», из-за чего они, вероятно, оставят 5G включенным по умолчанию, не лазя в более «сложные» настройки
Где ошибка?
Ответ 108305738346628140699@google на комментарий
Гуглите «маржинальная торговля». В двух словах: вы заключаете договор о продаже акций Тесла на какое-то время в будущем по фиксированной цене, даже не имея их на руках. Естественно, на фоне новостей о массовом закрытии зарядных станций (одна — это же только начало
Ответ Gur9 на комментарий
Калькулятор как бы намекает нам, что 10-22*1,6=16-35. То есть да, шире.