Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Как будто кто-то сомневался. Но просто записывать ради записывать — вот это вряд ли. Будут анализировать записи и деанонимизировать тех, кто без учетной записи, чтобы тоже включать их в свою картотеку и фиксировать связи (социальные) между теми, кто в картотеке. И параноикам печаль, и тем, кому «нечего скрывать», тоже таргетированной рекламы достанется. :)
Хм… На фото не видно никакой рамки вокруг корпуса. Другие производители размещают солнечную панель под циферблатом, ну или сама панель по сути является циферблатом, т.е. обходятся без невидимых рамок.
Кстати, корпуса часов из металлов — обычно нержавейка, реже титан, золото и другие, тоже поддаются переработке и повторному использованию по сути бесконечное количество раз.
Сама концепция максимальной экологичности мне нравится. Настораживает только то, что сабж, похоже, не столько экологичнее любых других среднестатистических часов, сколько откровенно заигрывает с чувствами экофанатиков. Тем не менее, повторюсь, сам принцип экологичности, если говорить в общем, стратегически хорош и правилен, так что не будем критиковать производителя — ему нужно и деньги зарабатывать тоже, а не только заниматься пропагандой максимальной переработки отходов.
Ответ AlexeyVG на комментарий
Чтобы не размножались?
Нельзя забывать, что у китайцев в среднем другое отношение к подделкам: подделка — как бы дань уважения оригиналу, безумно желанному, но часто недоступному из-за цены. А пользоваться подделкой не считается зашкваром, владельцы подделок не стесняются своей «экономии». Поэтому по китайским представлениям лидер по числу подделок — это лидер по престижности, лидер по желанности для покупателя. Поэтому одни такие подделки делают, а другие покупают в таких количествах, в которых производство имеет экономический смысл.
Кто постарше — вспомнит подделки под HTC, неумолимо похожие на оригинал M7. А кто помоложе, тот и не знает, что такое HTC, как минимум не знает, чем оно было когда-то недолго.
Ответ 301264247@vkontakte на комментарий
Рекуперация на спусках.
Ответ Kvakosavrus на комментарий
Около пяти лет — вполне приемлемый срок эксплуатации для среднестатистического телефона, как мне кажется (уже вижу, как школьные эксперты негодуют и бешено минусуют мой комментарий). За это время он, к сожалению, успевает сильно морально устареть исключительно стараниями программистов и, в зависимости от качества батареи, все еще как-то работать на родной или уже быть с один, а то и два раза замененной на новую. Но да, это будет не простите за ругательство «флагман» и перед одноклассниками не понтанешься. Ведь аппарат, кроме батареи, работает так же, как и когда был новым, а тормоза появляются из-за обновленного софта (опять школьники негодуэ, потому что самое главное в телефоне — это конечно же версия андроида, инфа 100%).
Ответ vvarior4 на комментарий
Водозащита не равно клей и клей не равно водозащита. Можно делать высокоремонтопригодные (максимально на винтах или каких-то других легкосъемных креплениях) и одновремнно очень надежно защищенные телефоны, равно как можно на килограммах клея собирать всякую дрянь, неремонтопригодно промокнущую от нескольких капель дождя. Причем прямой зависимости между вот этими вот качествами и розничной ценой для потребителя не наблюдается.
Ответ 259793900@vkontakte на комментарий
+1
Еще бы как-то выпрямить углы, которые сейчас скруглены в стиле старых (я имею в виду очень старых) кинескопных телевизоров. Не обязательно делать брутальный прямоугольный брусок с острыми гранями, хотя смотрелось бы очень круто, просто сделать корпус чуть-чуть прямоугольнее. На удобство держания в руке это не повлияет, а на восприятие экрана повлияет резко положительно.
Ответ Suslo на комментарий
Кошки. Серьезно, неко по-японски означает кошка.
Ответ 13237238155760324407@mailru на комментарий
Не скоро. Смотрите на историю Nokia и умножайте на десять, потому что запас прочности Apple порядково больше, а глупости, пожалуй, меньше.
Ответ 13237238155760324407@mailru на комментарий
Считаю, вы немного неправы, если мыслить стратегически. Наличие Apple заставляет не расслабляться других, причем под другими я подразумеваю не производителей телефонов — они и так конкурируют друг с другом и от того вынуждены развиваться или отмирать, а производителей операционных систем. Пока на рынке нет третьей операционной системы для сотовых телефонов, которая могла бы стать второй после смерти Apple, нежелательно убивать вторую как конкурента первой.
Ответ Алдуин на комментарий
Не получили и что? На что влияет эта циферка, если она выше где-то пяти, может шести?
Ответ 115589607269810444263@google на комментарий
Можно пруф? Я без стеба, серьезно интересно почитать, откуда такие сведения.
Ответ Goury на комментарий
О матрице типа TN+Film вместо IPS.
Ответ Goury на комментарий
Поздравляю! А в моем матрица TN+Film с соответствующей (плохой) цветопередачей и углами обзора (ужасными), отсутствует датчик освещенности и отсутствует слот для карт памяти. Телефон Sony — мы же про Sony, а не про тех же годов выпуска китайцев с IPS (да, плохонькими, но несопоставимо лучшими любых TN), с полным набором датчиков, с гнездом для карт памяти и двух симкарт?
Ответ Goury на комментарий
Пользоваться невозможно из-за рукожопых программистов, раздувающих «вес» приложений и требующих (зачем?) более новые версии Android. Ну и батареи хватает на пару часов вместо дня-двух, но к батарее у меня претензий нет, она объективно старая, тем более ее можно сравнительно несложно заменить (она по-легкому несъемная, нужно разбирать аппарат).
Ответ 108029255090893550664@google на комментарий
Это один из совершенно объективных показателей, но сам по себе, вне других показателей, совершенно ничего не значащий. Особенно умиляют иногда появляющиеся новости про рост продаж чего-то условно-популярного тогда, когда потом выясняется, например, что продажи шли в убыток.
Ответ 108029255090893550664@google на комментарий
Это известный маркетинговый трюк, в котором потребителей заставляют думать «раз покупают, значит товар хороший, надо и себе брать скорее, пока не закончился». Самое очевидное его применение на практике — имитация очередей за айфонами, которую потом показывают по телевизору со словами «за первую секунду продаж было продано в стопицот раз больше айфонов, чем за первую секунду продаж в прошлом году» и, тем самым, пытаются создать истерию и желание скорее бежать за дефицитом.
Да, количество продаж за первую секунду демонстрирует только лишь возможность интернет-магазина, как программно-аппаратного комплекса, обработать сколько-то заявок в секунду и больше ничего.
Ответ 115589607269810444263@google на комментарий
Вроде верно. Тогда почему эти 5% не берут Sony? Как бы 5% — это очень большой кусок рынка.
Ответ 115589607269810444263@google на комментарий
Тоже похоже на правду: водонепроницаемость нужна сравнительно малому числу покупателей, а вот не помешала бы большинству, поэтому как несущественный, но все же объективно присутствующий плюс, может иметь значение при выборе близких по остальным параметрам аппаратов.
Ответ 115589607269810444263@google на комментарий
Понты? Вы серьезно считаете, что по именно понтам любой айфон может что-то противопоставить, например, Samsung Fold? Цена/качество/удобство там тоже хороши только с точки зрения фанатиков марки, а не с точки зрения рынка в целом.
Ответ 115589607269810444263@google на комментарий
У меня тоже был Sony. Он и сейчас лежит как запасной — для повседневной эксплуатации сильно устарел, но исправен. Даже полудохлая батарея не настолько плоха, как ожидаешь от его возраста. Качество изготовления — было. Интересный, привлекательный дизайн — с моей субъективной точки зрения еще как был. Экономия на спичках, из-за которой я больше не хочу Sony, а именно фуфловая матрица экрана (в ужасных в целом китайцах тех лет уже экраны были лучше), экономия на датчике освещенности и отсюда отсутствие автоматической яркости, отсутствие гнезда для карты памяти (хорошо хоть встроенной отвесили достаточно, как по тем временам) — было и, похоже, осталось. Sony сами сделали все, чтобы от них отвернулись, а именно недокладывали начинку по сравнению со средним уровнем и ставили цену выше средней. Несколько поколений таких аппаратов — и даже лояльные марке фанаты разбежались.
Ответ Eternal_student на комментарий
На каждом сайте, не только на ixbt, практически под каждой новостью про очередной телефон обязательно появляется один или несколько комментариев типа «лопата!» или «сделайте компактный флагман — сразу куплю». Такие новости почти гарантировано получают несколько плюсов, если голосование за комментарии предусмотрено. Судя по количеству таких комментариев и набранных ими плюсов, продукция Sony должна продаваться как минимум на порядок (грубо в десять раз, если кто не знает) лучше — десятки, хотя бы, миллионов компактных моделей должны отрываться, как говорится, с руками, причем невзирая на цену. Однако, реальные продажи всех телефонов Sony (и больших, и маленьких) показывают, что ни комментаторы, ни их плюсующие, ничего такого мелкого покупать и не собирались. И это при том, что Sony хотя бы внешне интересны и в тех небольших пределах, которые позволяет форм-фактор, отличаются от среднестатистического современного телефона. Что же, ждем очередную новость про очередной телефон и очередные комментарии про «лопату» и «сделайте до 5» — куплю".