Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 386DX40 на комментарий
Есть ли процитированному какие-то пруфы?
Ответ 386DX40 на комментарий
Подавляющее большинство это не просто устраивает, а даже очень радует. Меньшинство покупает что-то оптимальное (по своему субъективному мнению) по цене/начинке, получает рут, удаляет гуглосервисы и не ставит шпионящий софт, либо вручную огораживает его от доступа туда, куда софту доступ объективно не нужен (кроме как для слежки). Из-за того, что большинство это радует, индустрия будет развиваться в том направлении, в котором она движется сейчас — хрупкий дорогой анальный зонд.
Ответ 386DX40 на комментарий
Для связи хороша радиостанция.
Ответ 386DX40 на комментарий
Разумеется. Для смеха неплохо почитать визги восторга маркетологов, которые еще недавно уговаривали, что PC — все, потому что пришли планшеты и убили PC. Намертво. Оказалось, что если какой-то PC и умер, то разве что от смеха. А планшеты… Наверное, хорошая штука для дошкольников, чтобы мультики смотрели, пока родители хотят хоть немного отвлечься.
Ответ DimaM на комментарий
Они как бы и так в курсе. Это же экспериментальный автомобиль, в одном пока что экземпляре — пусть играются, для будущих серийных машин любой опыт полезен, даже очевидно избыточные решения полезны для получения выводов и наработки оптимальных решений для серийных изделий.
Это с «бесплатной» доставкой с Али и других площадок?
Ответ psnsergey на комментарий
Зато у них прочны знания по созданию т.н. «хайпа». Не возражаю против того, что на подобный их контент есть потребители, но зачем тащить весь этот информационный мусор на околотехнический ресурс?
Импортозамещение по-китайски.
Результат соответствующий.
Ответ Amateur на комментарий
Исправил. Не благодарите.
Ответ 103201402049715767738@google на комментарий
Это вопрос к тем, кто пишет сюда из будущего?
Ответ Underking на комментарий
Есть мнение, что это не совсем так. Считается, что определенное количество потребивших некий контент нелегально, впоследствии купят легальную копию. Не все и не любой контент, но как бы это не звучало парадоксально, это так. Или личного опыта подтверждаю, что немалая часть купленных за деньги легальных дисков была куплена после того, как контент уже был получен предположительно нелегально, а также после того, как уже был получен точно легально, но в неподобающем качестве (вроде просмотра по телевизору). На несколько уже просмотренных фильмов впоследствии ходил в кино и, понятное дело, еще и не сам. Однако, поставщики легального контента и здесь стараются выстрелить себе в ногу, затрудняя покупку дисков скудным ассортиментом (просмотра в кинотеатре это также касается, ведь если не успел, то потом уже не посмотришь никогда), рогатками вроде зон DVD и регионов BluRay (чтобы нельзя было купить ЗА ДЕНЬГИ диск из другой страны, в которой он есть в наличии), ну и уже упомянутой неперематываемой рекламой в начале, как правило еще и оглушительно громкой (кинотеатров касается в той же мере, что и покупных дисков). После всего этого я не понимаю, о каком осуждении нелегального потребления контента может идти речь, если легальное его потребление связано с такими неадекватными сложностями, и еще и за деньги.
Ответ Amateur на комментарий
Сначала он так говорил про Motorola. Некоторые смеялись, некоторые негодовали. Вскорости Motorola (по части сотовых телефонов) умерла.
Потом он так говорил про Sony Ericsson. К тому времени владельцев и пользователей телефонов стало немного больше, поэтом и смеялись, и негодовали больше. Вскорости Sony Ericsson умерла.
Потом он так говорил про Nokia. Ну, тут уже хозот достиг гомерических масштабов, а от ненависти взывались пуканы по всему миру. Вскорости Nokia умерла.
Потом он так говорил про Apple. Масштабы хохота и ненависти зашкалили и шрапнель из разорванных пуканов стала всерьез угрожать целостности интернетов. ~сейчас вы находитесь здесь~ Потом Apple умерла.
Ответ 110868798644237093155@google на комментарий
Другим производителям удавалось создавать аппараты с приличной водозащитой при наличии и microUSB, и 3,5мм, причем без крышек и заглушек. Так что для эплохомячков объяснение сгодится, а для минимально интересующихся выглядит как очередной фэйл Apple, которая в силу технологической отсталости и/или маниакальной экономии на спичках (и то, и другое, крайне умело маскируется, поэтому желающими это не замечать всегда упорно не замечается) попросту не в состоянии это реализовать. Впрочем, более вероятно, что будет очередной нестандарт и опознание «свой-чужой», чтобы продавать фанатиками запредельно дорогие зарядки с наценкой за фан и экспириенс.
Я бы начал с того, что это «сотни миллионов гипотетически недополученной прибыли», а не убытков. Причин несколько. Первая и основная: большая часть просмотренного (нелегально бесплатно) контента за деньги никому не нужна и если бы этот контент был доступен только и исключительно за деньги, то он оказался бы невостребован. Вторая немаловажная: имея деньги и желание купить контент как правило сталкиваешься с тем, что в 98% случаев интересующий тебя контент купить попросту невозможно, зато все же как-то купив, получаешь неперематываемую рекламу вначале, будь то BluRay или поход в кинотеатр. Нытье про то, что доходы не соответствуют высокой цене лицензионного контента можно не начинать, дело не в цене. Дело в том, что контент практически делится на две части: ненужный иначе, как даром, и недоступный легально без запредельно нецелесообразных усилий (или вообще недоступный в принципе, как например какие-то старые игры, старые фильмы и т.п.). Таким образом недополученные прибыли сильно преувеличены, а насчет убытков даже как-то смешно.
Ответ BRMAIL на комментарий
Можно подумать, что с планшетами было иначе.
Скорее не захотим.