Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Hance на комментарий
Например в США уже какое-то время (несколько лет плюс-минус у разных операторов) нельзя подключить к сетям новый телефон без поддержки VoLTE, сети 2G давно отключены, а сети 3G активно сворачиваются. То есть это не законодательный запрет, а просто телефоны без 4G ни к какой сети подключить нельзя.
Ответ SpecT&R на комментарий
Переходники за три копейки и сейчас есть в ассортименте, только там внутри разведен USB2.0 в лучшем случае, а переходные сопротивления предполагают забыть об использовании такого переходника в составе зарядного устройства для, например, телефона.
Именно обязаны? Или вынуждены? Все-таки есть большая разница между смыслами этих слов.
Ответ XYZ на комментарий
Почему? Смысл чтения большинства подобных новостей именно в каментах к ним.
Ответ 112035860948408896587@google на комментарий
А как же массовые желтые пятна — неустранимая иначе как заменой экрана аппаратная «болезнь»?
Ответ 106730397754068159769@google на комментарий
Да, что-то другое.
Ответ 147645800138576@facebook на комментарий
Почему?
Это заявление довольно далеко от истины. Открытый код могут читать все, в том числе те, кто в состоянии находить дыры и предлагать исправления, поэтому дыры находит и исправляет неограниченное число разработчиков. Дыры в закрытом коде могут как создаваться умышленно, так и случайно из-за ошибок, на поиск и устранение которых никто не станет выделять ресурсы ограниченного числа допущенных к разработке.
Тут важно напомнить, что гуглосервисы — такой же закрытый код, потенциально дырявый из-за ошибок и точно дырявый из-за предумышленно оставленных бэкдоров, как и эплофоны. Достоинства открытого Андроида сводятся на нет тем, что условно-все телефоны продаются с предустановленными и на уровне пользователя неудаляемыми гуглосервисами.
Ответ 108029255090893550664@google на комментарий
Даже не могу себе представить, что это такое — метаболический корпус. Но что это что-то, что точно не как у всех — тут на все стопицот процентов да.
Ответ 108029255090893550664@google на комментарий
Скорее всего требуются разрешения на:
— неограниченный доступ в интернеты
— точное местоположение
— приблизительное местоположение
— возможность принимать и совершать звонки
— возможность получать и отправлять СМС
— просмотр запущенных приложений
— доступ к защищенному хранилищу
Наверняка еще что-то, что я пропустил, но по сути это ничего, если сравнивать с некоторыми приложениями типа «фонарик». :)
Ответ ghjcnj.pth на комментарий
Вы забыли про радиолампы. Сейчас их уже мало выпускается по очевидным причинам, но вот так вот чтобы сходу утратить наработанные за многие десятилетия технологии?
Ответ danhad на комментарий
Вообще-то нет. Там изображение видно на просвет. И если яркости подсветки недостаточно, а ее всегда недостаточно при наблюдении изображения на экране, освещаемом солнцем в ясный день, то видимость изображения будет в диапазоне от неприемлемой до практически никакой.
Ответ danhad на комментарий
Отучаемся говорить за всех. ©
Ответ dalila на комментарий
Имелось в виду буквально Солнце как звезда. Конечно, диод никогда ниасилит звезду.
Ну да, это и есть цена нового ноутбука в сегменте выше бюджетно-экономных.
Ответ Фывапролд на комментарий
Для массовых задач лучше раз в десять лет сменить бюджетный ноутбук. А макбуки меняйте почаще, тем более что оперативная память там распаяна и кроме как заменой ноутбука на новый ее не добавить. Да, SSD же тоже теперь распаяны на плате, да? Нет, раз в восемь лет не получится. А тем временем, в бюджетном ноутбуке откручиваешь парочку винтов и пожалуйста — вот тебе гнезда под оперативную память, ставь сколько хочешь, вот тебе стандартный SSD, меняй на какой хочешь. Кому «трахаться», а кому за пару минут радикальный апгрейд и продление полезного срока службы на несколько лет, ведь даже совсем дешевые ноутбуки обычно приходят в негодность из-за морального старения, а вовсе не из-за физического износа и поломок. Вот только регулярности в этом «трахаться» не получается — обычно всего один раз добавляешь памяти и еще один раз добавляешь диск, возможно одновременно с памятью.
Ответ 104844783329647252495@google на комментарий
Верно. Но есть две проблемы. Так не будет работать нагрев, потому что теплый воздух, который стремится подняться вверх, не будет эффективно продуваться вниз и смешиваться с холодным воздухом снизу. А второе формально не забота производителя кондиционера, но вполне неудобство для пользователя — трудно бороться с пылью над подвесным потолком. Поэтому вместо микроотвестий делают макроотверстия и закрывают их декоративными решетками, а к самим макроотверстиям подводят воздуховоды, чтобы заизолировать подаваемый через них воздух от объема подвесного потолка.
Но сегодняшний полнодуплексный гигабит по проводу все равно быстрее, чем стопицот гигабит по WiFi.
Плохо. Помещения, например достаточно вытянутые, часто нужно как бы «продуть» достаточно сильным потоком воздуха на большое расстояние, иначе охлаждение оказывается неравномерным. И вообще любое помещение нужно «продуть» в режиме нагрева с места установки кондиционера наверху вниз, до пола, иначе теплый воздух не перемешается с холодным в комнате и напрасно поднимется к потолку.
Кондиционеры не рассчитаны на площадь помещения, чтобы не втирали продавцы в магазинах. Кондиционеры подбираются под потребности конкретного помещения. Потому что полуподвал на 10 квадратных метров и цветочный киоск на 10 квадратных метров потребует чуть ли не на порядок разной мощности кондиционера — при равной, повторюсь, площади.
Принципиальной разницы не может быть потому, что принцип работы кондиционера одинаков у всех, как у самых лучших, так и у самых худших. Небольшие отличия порядка единиц процентов, конечно, будут, поэтому раструбить о них в рекламе вполне можно, но это очень небольшие отличия.
Очередной несовместимый ни с чем другим?
В обычном кондиционере разве не больше «микроотверстий»?
Так покупать или интересоваться? Потому что те, у кого денег только на маршрутку, могут вполне искренне интересоваться продукцией Aston Martin и, если судить по поисковым запросам или активности конфигуратора, то Aston Martin окажется популярнее автобуса. Я без малейшего сарказма и попыток унизить тех, у кого пока еще не хватает денег на Aston Martin, просто хочу понять, о чем новость.
По продажам или по просмотрам на виртуальной витрине?
То есть не покупки.