Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Чтобы заменить гугловые сервисы в зависимости от приложений потребется от месяца до года разработки.
И да, по правильному нужно сделать аналог сервисов который был бы во всех наших сторах и занимался приемом пушей как минимум — т.к. если каждое приложение будет держать отдельное сокетное соединение до сервиса нотификацией — батареи будут таять быстрее. Но такие вещи за 6 месяцев не делаются.
Однако в работе они уже активно есть. Не беспокойтесь. У нас очень крутые разработчики, одни из лучших если не лучшие в мире, и если требуется, все сделают хорошо)
На словах они всех уходимцы, а на деле за каждый процент рынка такая грызня, что отдавать даже 1% конкурентам на блюдечке это катастрофа
Вы считаете нормальным купить например кардиостимулятор, который может отключиться, если вы не нравитесь продавцу? А если он вас минует сделать попросит потом? Нужно ограничить возможность получать даже минимсльные рычаги давления там, где это не критично, у афйфонов альтернатив масса и они не хуже
А то, что китай собирает айфоны — так и что? Китаю подобные мелочи не мешают вытеснять со своего рынка враждебные бренды. Основная масса пк тоже делается в китае, но это не помешало им ввести закон предписывающий заменить все пк в гос секторе на отечественные за два года (а по меркам индустрии это молгиеносно), что им помешает заменить айфоны у пользователей таким же шагом в случае угрозы окирпичивания айфонов которая теперь неиллюзорна.
Но альтернатив пока просто нет — на хуавеях криво с уведомлениями, на гарминах с ними ещё хуже, а остальное в основном больше фитнес браслеты чем часы.
Я не утверждаю что все хорошо и проблемы нет, но верить тем кто всё время врет ужасная идея — тут нужно опрашивать наши розничные сети разве что.
А если система пойдет масштабно (например на весь госс сектор), то цены можно сделать очень лояльными
Сейчас уже нет никакого смысла даже делать вид, что есть другие варианты. До начала этого дерьма я был категорически против подобный действий, но сейчас когда половина мира решила уничтожить население рф любой ценой, отвечать надо максимально жестко. Вон сша пишут уже что надо превентивно нанести ядерный удар, настолько они справедливы и чтут права и законы, на которые положили болт ради исключительно своих интересов.