Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Плюс закрытые бутлодеры, которые просто не позволят на близком к аппаратному уровню шить устройства без ключа, который взломать фактически нереально.
Быстрый и горячий проц лучше для повседневного использования — открыл сайт, тот быстро отрисовался и проц остывает, но думаю следующие два года запаса обоих гпу должно хватить чтобы не в играх разница не ощущалась.
Это конечно только предположение, но фраза про новые партии уже до выпуска первой, показывает, что скорее всего поставки будут мизерными
На прямо весь пул приложений + браузер 8 уже не хватит (ну если ими конечно пользователься, если сделать только холодный пуск и с первого экрана никуда не уходить, то может и хватит)
Но правило больше — лучше это не отменяет для памяти, и 20гб позволит держать в оперативке большую часть работы за день, а 500гб например позволяло бы деражть в оперативке вообще все файловое хранилище и видеть превьюшки фото в галерее без задерки.
Опять же — тут только вопрос цены, чем дальше идем, тем меньшие плюки получаем, за большую цену.
Ютуб не жмет видео на лету, он жмет их предварительно, и тут тоже речь про браузер а не приложение.
Про фунции типо аидроп которые работают только если купить все продукты эпла, пусть в жопу идут с таким подходом. Я плачу за законченный девайс а не за право купить остальные. В причём им я уже больше ни за что и никогда платить не буду, одной ошибки мне хватило с головой и на всю жизнь.
Вообще треть проблем решилась бы если бы эпл просто разрешили ставить сторонние браузеры на свои устройства и ещё треть если бы можно было ставить самоподписанные приложения, тогда можно было бы хотя бы не пользоваться их говнософтом, но пока — покупка любого товара от них кроме может быть макбука — глупое решение без плюсов, да и макбуки последнее время вызывают сомнения.
Поехали дальше — airdrop может закидывать файлы прямо в приложения? А на каких ос он есть? Я вот свои видео кидал в плеер который умеет их есть, и у меня linux и windows, но что-то без itunes ничего не работало, и даже сторонние приблуды которые я ставил не работали без itunes. Может я конечно не разобрался, но я тратить день на выяснение как пользоваться функцией подключения по usb которую мой мп3 плеер 10 лет назад умел под любой ос мне кажется недопустимым. Ну и да, скорость копирования по проводу с usb3 была фантастически низкой, а стандартный плеер мои видео в матрешке просто отказался воспроизводить со звуком.
Ну и про youtube тут вообще все проще некуда — youtube хранит свои видео высокой четкости в vp8/9 кодеках, и айфонам отдает более пережатые mp4. Одно время банально на ифоне не отдавал определенные разрешения потому что в mp4 их небыло. Но тут можете запариться сами, скачать через savefromnet mp4 4k и vp9 и сравнить, я так и делал через какое то время как ipad купил.
Да даже youtube режет качество видео для ipad/ios. Но рядовой пользователь который вообще ничего не использует да, не замечает наверное ограничений, да ему и сравнить не с чем.