Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так что все верно, сначала надо чтобы построили, сейчас со всем сырьем большие проблемы, не исключено что цены на агрегат по старой и новой рассчетке будут в 2-3 раза отличаться, а там и окупаемость больше срока работоспособности, и рентабельность отрицательная и заморозка проекта
На фоне краха экономики европы европейцы и что важнее хранители их долгов перекачивают деньги в более стабильный по их мнению доллар, одновременно с этим китай распродаёт по миллиарду долларов каждый день из своих резервов пока доллар на высокой отметке. Как итог евро падает, доллар вырос из за перетока из ес, китайские долларовые резервы снизились до самой низкой отметки за всю историю. А вот устоит ли доллар когда кончится переток денег из ес, а китай уже не будет наращивать доллао сразу возвращая его на рынок — большой вопрос. В ес сейчас огромный торговый дефицит а значит скоро они вынуждены будут изымать денежки обратно.
Китайцы могли обрушить доллар легко — как крупнейший держатель долгов сша (размер кубыки китая превышал годовой ввп сша), но им это было ужасно невыгодно, рубить сук на котором сидишь, сейчас ситуация в корне изменится
Единственное что — везут они чудовищно долго — два месяца или около того. Алик намного быстрее. Но в остальном вроде всё без обмана
Т.е. поставили движек на 20 лошадей больше, но кузов на 100 кило тяжелее — и максималка осталась та-же, но заголовок статьи — утяжеленный кузов не повлиял на характеристики авто. (Быстрая зарядка не влияет на скорость деградации батареи).
И это именно потому, что при медленной зарядке новые акб проживут еще дольше. А то что аппл на всём экономит включая батари было и так понятно.
На самом деле если взять новые батареи и использовать их в таком же режими как батареи 5 летней давности — то мы потеряем в ёмкости и скорости зарядки, но очень выиграем во времени жизни. Но если акб не будет деградировать за два года — купите ли вы новое устройство? Если нет, то стоит добавить быстрой зарядки и ёмкости за счет более высоких токов, но не уходить далеко от 500 циклов.
Конечно любые их исследования будут поставлены так, чтобы выставить себя в лучшем свете. Но на самом деле все проще — я уверен что они нигде не заявляют что быстрая зарядка никак не влияет на срок жизни — они будут просто говорить — заявленнын 500 циклов батарея с ней отслужит. И врать не надо, и технологию не компрометируешь.
Если вы меняете телефон каждый год, вас это не коснется, если раз в 5 лет — будет разница в 1замену акб.
Это как с процессорами — деградация кремния 75нм процессора занмала бы ~400 лет, ваа 14нм ~20 лет. 500 циклов при быстрой зарядке у вас будет, но при медленной точно будет больше.
Если ваша задача например ездить по складам и вбивать номенклатуру или подключаться по rdp или вы просто пишите статьи — железо мощнее вам не нужно.
В общем это чисто рабочий ноутбук для конкретных задач.
Я знаю человека который администрирует сеть большой компании и он сейчас покупает неттопы чтобы делать из них rdp терминалы, но там нужен ещё монитор и нет мобильности, ему эта штука понравилась, он бы партию заказал в своей компании.