Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Любая модель которая не подключается к водопроводу/осмосу нежизнеспособна даже при небольшом щелевом притоке воздуха. А если уж проветривать или приточка есть, зимой надо около 20 литров испарять чтобы держать 40% при 24 градусах.
Получается при хорошем освещении 4 пикселя будут раздельными а при плохом объединяться в 1 через пострбраотку. И смысл 200мп камер как раз в том что на свету это 200. Т.к. если бы это делалось для тёмных кадров — пиксели можно было бы объединить аппаратно и получилось бы тоже самое — и там 50 (200/40 и тут 50 (50, но в 4 раза больших)
Первый кейс — ваша мама которая не умеет в технику. С подпиской она живя одна может —
Включить себе музыку, поставить таймер для готовки с грязными руками, включить себе фильм — и не надо подключать комп и даже пультом пользоваться (правда для фильмов нужен либо модуль либо колонка первого поколения).
Второй кейс — простой управляемый голосом дом — включить выключить свет, открыть закрыть шторы, переключить телевизор на нужный вход, включитт робот пылесос, я себе еще открытие домофона прикрутил — так то удобно, уходя можно крикнуть включи пылесос, когда звонят в домофон — открой дверь)
Третий — в подарок, как игрушку, слушать музыку.
В целом качество работы колонки за 2 года упало раз в 10, сейчас бы я предпочёл и вам рекомендую другой бренд, ни в коем случае не яндекс.
Раньше тексты распозновались чуть ли не с 30 метров, несмотря на шум, и команды отрабатывали сразу.
Сейчас в 95% случаев команды выполняются только со второго раза, станция оглохла на оба уха.
Короткий вывод — штука не плохая, но НЕ ПОКУПАЙТЕ КОЛОНКУ ОТ ЯНДЕКСА.
Чтобы добиться такого же эффекта при более толстом сенсоре — придётся либо весь телефон толще делать, либо чехол, а это проблема. А торчащие из чехла блоки камер — это уж совсем мерзко будет.