Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И есть возможность закрыть уведомление с часов чтобы и на телефоне закрылось?
Если да, то звучит изумительно
Я пользовался gear s3 кажется на tizen, потом watch 4 pro и интерфейс и функционал у них как будто идентичные
Вы по опыту использования говорите?
А то я вот купил после целого зоопарка других устройств и не вижу значительных минусов. Вот у ipad почему не покупать могу рассказать а про самсунг интересно
Безель реально жаль и по размерам 5 толстенный но автономность у них моё почтение. Думаю это хитрый план и в 6ке оставят автономность но вернут безель — снова спровацируют спрос
Или теперь тот кто железом интересуется тоже it-шник? Пойду сообщу своим друзьям заводчанам что они теперь тоже айтишники.
Сейчас какую задачу решает этот планшет непонятно. Ноутбук он не заменит, для сети есть телефоны с большим экраном. Стоит дорого. Короче выглядит даже хуже чем телефоны пиксели, им хоть камера и дизайн смысл придают
Вам не нужен ридер, вы не хотите ридер, вы наверное и книг то не читаете особо — вам нужен планшет с e-inc дисплеем, а это совсем другой класс устройств для других задач.
Возможно лет через 10 технологию продвинут так, чтобы хотя бы до 30 кадров, хоть какой нибудь цветности и приемлимого уровня гостинга и тогда выпустят планшеты с e-inc экраном (собственно как уже сейчас есть телефоны с e-inc, он правда там такой-же страбальные медленный, и скроллить там нём например веб страницу — боль). Только это уже будет не ридер.
Представленный аппарат это довольно посредственный ридер (а производитель позиционирует его именно как ридер), да и как планшет на андроид — тоже шляпа потмоу что e-inc не дорос еще и не для этого приудмывался.
Посмотрите на него обзор от самих Bigme. На этот «быстрый e-inc». Он в режиме extreme показывает около 5фпс и гостит настолько адски — что в официальном обзоре (снятом в супер хороших условиях надо понимать) — можно одновременно читать два кадра комиксов на одном экране. А если внимательно посмотреть то обзощик еще и специально меняет два кадра туда сюда (1->2->1->2) а не листает все подряд, потому что понимает, если листать дальше — можно будет весь комикс прочитать одновременно на одной странице в оттенках гостинга. А когда он меняет изображение на третье — делает принудительный рефреш экрана но так типо невзначай)).
А то, что якобы весь этот мусор типо камер и динамиков нужен в ридере — не нужен. Так-же как в игровой приставке не нужна возможность запускать фотошоп и 3ds max, в экшен камере ну нужна возможность читать книжки — это узкоспециализированные устройства решающие ровно одну задачу но максимально хорошо.
Action камер снимает видео в движении, игровая приставка запускает игры быстро и без танцев с бубном, читалка позволяет читать удобно книги.
Продолжим тем — как вы используете динамики — музыку слушаете? электронные книги в полную громкость? Т.е. опять же — у вас нет смартфона и вы пытаетесь ридером его заменить или что? Или вы… видео смотрите на e-inc?
Зачем мне две недели без зарядки? ну чтобы не думать о том, что мне каждый день нужно ставить на зарядку 100500 устройств. Книга просто лежит в сумке и на прикроватной тумбе — ты берешь её и читаешь. Я у своей модели вырезал весь интерфейс кроме собственно ридера — т.е. когда ты её взял она уже на нужной странице читаемой тобой книги, без меню, без включения, без чего-либо. А еще для походов, путешествий и прочих подобных вещей.
Универсальное устройство для учёбы это как раз по вашему описанию планшет — т.к. с него реально сидеть по видеосвязи (на читалке e-inc, алло, 2 кадра в секунду и шлейфы размером с экрна при движении — никакой видеосвязи, максимум презентацию посмотреть), на нём можно нормально пользоваться графикой, сёрфить интернет, смотреть видео уроки, переписываться в чатах.
Можно хоть интел последнего поколения поставить в читалку — но из за ограничений экрана она всё равно не сможет ни в видеоконференции, ни в показ видео, ни в нормальное превью фото, ни в адекватный веб сёрфинг (особенно совеременных анимированных страниц). Максимум музыку послушать (но тут здравсвтуйте — современные стриминговые приложения для аудио содержат кучу анимаций и тоже выглядят как рябящее нечто на электронных чернилах).
Ну и да — не елинк а е-инк. (где e — электронные а inc — чернила)
Только прошить придётся.
Хорошая читалка — лёгкая, быстрая и долгоживущая (месяц на одной батарее и 10 лет срок жизни устройства)
То о чем вы говорите как раз маркетинговое дерьмо — когда подсовывают планшет вместо читалки. Где зачем то ненужные камеры, динамики, мощности и какой нибудь дерьмовый lcd экран. Как итог — читать с них неудобно, заряжать каждый второй день и вес с габаритами монструозны.
Сценарий использования ридера такой — достал, почитал, убрал. Чаще всего 1-2 книги одновременно. Это не телефон, никто не будет на него фоткать, слущать музыку и уж тем более серфить в интернете — для всего этого как раз есть телефон, а видео (единственное в чем планшет выигрывает) на ридере не посмотреть все равно.
У меня был 75 дюймовый tcl. Гарантия 12 месяцев, умер через 13. Никогда этот шлак лучше не покупайте!
А во вторых это чет нифига не дёшево в сравнении и с ценами на старте продаж и с другим девайсами.
У меня ощущение что я свой s22u на старте продаж баксов на 50 дороже брал и он новый и на 256.
Просто первое время работает механизм компенсации (реальная яркость тв 120% от заявленной, прошивка оценивает выгорание, строит карту износа и повышает напряжение на подвыгоревших пикселях чтрбы скомпенсировать эффект). Но как только запас кончается, процесс резко становится заметный и идёт уже намного быстрее т.к. выгоревшие пиксели теперь работают на пике. Картинка становится просто как будто некраствой. Как будто ты не протёр экран и он все время грязный. И эффект усиливается со временем
Уже 4 свича не без моей помощи перешли под пиратский флаг, постараюсь чтобы их было больше.