Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Роль руководителя тут — получать от всех подконтрольных отделов отчетность, сводить в голове воедино, формировать план и решать влетающие проблемы оценивая риски.
Дерижер не знает как играть на каждом инструменте и как называются все их детали, но это не мешает ему управлять аркестром
Короче есть масса сценариев когда планшет (пусть и с экраном аля 13:10) удобнее чем телефон с экраном вдвое меньше, но планшет как отдельное устройство имеет кучу минусов (отдельная симка и тариф нужны, таскать надобно, контент дублируется с телефоном, заряжать дополнительно и т.д.) — а тут удачный компромис.
А вообще конечно при грамотном подходе — доп сервера в регионах, которые соединены с мастер сервером или другим доп сервером только одной линеей и правильная настройка мастер-слейв даже в условиях сети с тонкими связями дадут превосходную надёжность, и к этому думаю придут со временем
Вот то что госуслуги скорее всего имеют сервер в одном месте это да, и он может резко вылететь из сети. Но такова цена удобства всегда — водопровод тоже может перестать работать, но я всё же предпочту квартиру с нендёжным водопроводом, чем вообще без него.
Припоминаю как зеленели женщины в возрасте привыкшие влезть без очереди от такого подхода «ведь мы же раньше пришли».
Приставка гига означает 10^9 — это стандарт который не может никак трактоваться. Однако часть ос считает объем неправильно, по этому вам кажется, что недоложили.
Представьте себе ситуацию — мастер вам сказал купить ключ на 9, вы купили, принсли, а мастер глядя на него говорит — ну у меня тут на 10 гайка, так что твой на 9 не подходит, обманули тебя в магазине — как тут продавец может быть виноват в чём-то? О.о
К слову macos например умеет считать объем дисков правильно и диск на 1 гб будет 1000мб.
Линукс тоже несколько я помню так умеет.
Оптимальная форма квадрат т.к. максимальная площадь.
Но т.к. у человека два глаза то 2 квадрата 2:1
Но т.к. они довольно близко — два глаза с наложением 16:9 (на самом деле вероятно лучше даже ближе к квадрату)
Но вертикальный угол зоны внимания на больших обьектах чуть ниже (эволюционно важнее смотреть по сторонам нежели в небо) по этому 21:9 премлимо (но тут нужно боольшой экран, например как в кинотеатре).
Но я не вижу ни одной причины — почему бойница в стене 32:9 от самсунг может быть нормальным решением. Кажется фокусный квадрат будет где-то 13:9 (вспоминаем 2 глаза, квадрат с наложением) а значит почти 2/3 монитора всегда будут в переферическом зрении и зачем вообще хз.
30 дней без подзарядки, это даже мало для eink читалок (тем более что там в методике расчёта наверняка 60 могут неспешного чтения в день),
300ppi, 6", carta plus это формат который уже лет 8 является стандартом.
Память, процессор, версия андроид — это вообще совершенно не важно для читалки (сам сейчас сижу на android 2.3 читалке и это вообще ни на что не влияет)
По характеристикам это пррсто один из тысячи