Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Выплатить всю сумму через 12 месяцев и получив девайс (но скорее всего по оверпрайсу).
Ну такие себе условия. Понятна идея — создавать илюзию что вы купили девайс, год по пользовались и продали — а заплатили только разницу за использование, но на деле получается 66% цены просто за по пользоваться год — дороговато, тем более что прогресс в сфере смартфонов замедлился и их можно по 3-5 лет использовать совершенно комфортно.
Сейчас, когда уже в самой сша открыто говорят о том, что пропогандой посадить своего человека в правительство другой страны чтобы он там лоббировал интересы сюзерена а не своих граждан это рабочий метод, когда мы видим документы с прецедентами таких операций проведённых францией и другими странами «мира на правилах». И когда пропагандистская машина некоторых стран по бюджету превышает наши военные — не быть готовыми к противодействию такого вида угроз было бы неразумно.
Грустно, что всё опять пришло к тому, что мирную технологию для развлечения превратили в оружие, но кажется так происходит всегда, когда это возможно.
Есть несколько путей —
1. Обьявить войну всем кто в этой сфере задействован и закидать их санкциями с использованием подконтрольных государства. (Работает для низкотехнологичных сфер типо добычи природных ресурсов)
2. Перекупить себе все патенты и ограничить использование патентного оборудования на территории конкурентов. (Подходит для высокотехнологичных сфер с единой патентной базой)
3. Демпинговать своими разработки пока конкуренты не умрут. Можно явно (субсидии на постпойку заводов и выпуск продукции) или скрыто (когда например 1 многоразовая ракета стоит дороже чем 10 ракет конкуренотов, но первый запуск оплачивает правительство по фуллпрайсу, а остальные уже компании по цене расходников).
4. В результате честной конкуренции.
Так что запуск себе в убыток для государства — это вполне возможный но не обязательный вариант
А вообще про запуск многоразовых носителей была утечка информации (из разряда одна бабка сказала), что первый запуск и собственно сама ракета стоят намноооОооого дороже, но вот оплачиваются они либо Маском из своего кармана (из кармана теслы деньги на старлинк), либо из кармана пентагона, а вот уже последующие запуски стоят дешевле, но по сути это скрытый протекционизм и демпинг на уровне государства.
Без публикации полных экономических данных — верить ничему нельзя.
Конечно можно отойти по дальше чтобы угловой размер был меньше — но тогда смысл покупки большого телевизора исчезает. Разве во для каких нибудь заведений.
С экраном с горошину, без сетевых интерфейсов и с arm чипом на 1Ah на этой штуки скорее всего сутки непрерывно играть можно будет
2. Более вкусные предложения кэшбека от других банков.
3. Лень запариваться переводить деньги.
Покупки из европы теперь всё равно практически не едут, алиэксперсс к великому счастью прекрасно платится нашими картами, стим при желании тоже, зарубежные сервисы отказались от русского языка и не работают на нашей территори, при выезде за границу всё равно только наличка потому что легко нарваться на место где карты тупо не принимают. Единственный сценарий за два года у меня — проплатил сервер на digitalocean, и то сразу на 6 лет вперёд. Даже интересно — зачем таким нужны зарубежные карты в рф.
Но тут есть ньюанс — в штатах зачастую авто это средство первой необходимости и жить без него невозможно. ОТ там слабо развит, метро вообще бомжатник. В рф авто в 4/5 случаев это ненужная роскош. В европе с этим еще лучше — там авто не нужно совсем для жизни.
2. Вы не правы по поводу еды — ширпотреб что у нас что там одинаковый. При этом всякие фермерские и органические магазины там звереют по ценам еще больше. Фастфуд там реально на порядок дешевле, но нормальная еда — примерно паритет.
3. Жильё вы правильно затронули — это большая трата, но у нас она будет дешевле при паритете в качестве в соотвествии с уровнем жизни.
Но главное вы забыли — налоги и услуги. Большая статья расходов бюджета это услуги которые там намного дороже даже относительно зарплат.
Например у нас можно спокойно ходить на танцы, музыкальные курсы, записывать детей к репетиторам, лечить болячки, посещять массажистов, бассеины и тренеров в спортзалах сравнительно и почти не тратить на это деньги. Там это всё в разы дороже.
Как например и оренда жилья хорошего качества или даже услуги курьера.
Это само по себе плохо и свидетельствует о большом классовом неравенстве в рф — но в свою очередь за счет этого на 5000$ в рф можно жить лучше чем на 10 в штатах.
Если вы дорогой специалист то качество жизни в рф у вас скорее всего будет выше т.к. при зарплате ниже, после налогов и услуг у вас будет оставаться больше и денег и времени.
Исключение — если вы какой нибудь Бобби Котик, верхняя планка в сша сильно выше, но редко кто до неё доберется — нужно сочетание таланта, удачи, обстоятельств.