Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В принципе всё верно — права компаний которые продают свой софт россиянам по рыночным или логически обоснованным ценам, не уходят из страны и не применяют дискриминационных мер — необходимо защищать. Разрешать пиратство это тоже не выход
Да и люди те сейчас прекрасно живут и не парятся по поводу санкций. А препод скорее всего просто был умнее и дальновиднее вас)
От вас же ни одного предметно аргумента не было, чем оракловская база лучше. Я от себя могу сказать что mysql развертывался проще в те времена, но работал медленнее из коробки.
Но то, что компас на простых изменениях некоторой многополигональной геометрии может на 5 минут завсиснуть выглядит как по мне странно. Ещё страннее что он прям с корнями повисает — даже индикатора работы никакого нет — из за этого выглядит как будто «и так сойдет».
Типо даже если всё cad по так работает — можно было сделать чуть лучше, программисты то у нас годные есть.
Windows server сомнительное удовольствие, outluck и офисный пакет заменяются легко, главное по рукам надавать тем кто «я вам doc скину, надо именно 2007 офисом открыть а то неправильно распечатает», база данных оракловская — там ещё 10 лет назад везде на it встречах говорилось что postgresql быстрее и надёжнее.
Вот компас конечно до сих пор только в 1-поток умеет, и тормозноват, и часть софта есть только на windows — но уже закупленные виндовые лицензии вечны и можно медленно переползать.
Сейчас сша + шестерок есть боинг и аирбас, а востока+ только чутка китайских и российских наработок — если у востока будет российский мс и китай продвинется — еще одна ось давления и навязывания своих требований будет потеряна.
Они кстати и за зелёную энергетику топят только потому, что у самих нефтигаза практически нет — и это уже ось давления на них.
Карты современные вполне неплохо жрут, с навигатором там зачастую и 3д графика есть.
Ну и не будем забывать про экран вероятнее всего на 100% яркости и солнце которое вполне может светит на торпеду авто.
В худшем сценарии нагрев может быть нешуточный
На полке стоял, даже с места не двигался.
А может ещё в результате скачка напряжения, удара, перегрева, брака, размагничивания, механической деградации. Если новый диск на много тб — утечка гелия из гермоблока.
Современные диски — расходники, мрут как мухи, если вы надеетесь на один такой и его вечную жизнь — делитесь оптимизмом)