Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Получается в оценке дальности и эффективной дальности кожанные мешки весьма так себе, робот конечно будет лучше, но робот с лазерным дальномером — еще лучше.
10 лет назад китайских электромобилей не было как класса, а авторынок был весьма специфичен, сейчас китайцы могут конкурировать на равных своими авто (в чём то проигрывают, а в чём то даже выигрывают).
Так что примеры когда они добивались успеха в неочень большой срок есть. А учитывая что своя продукция у них в стране дешевле, а влияние брендов слабеет — все шансы увидеть российско китайские литографы и расцвет китайского рынка чипмейкеров.
И да — это тупейшая система, но учитывая что этот девайс сразу сделан для школ — если ещё и скидка за опт будет — цена у него норм.
Когда раз в 2-3 месяца переезжаешь например, особенно если с перелётами в другой город — самое то. Производительнее чем лёгкий но слабый ноутбук с микро экраном, но всё ещё куда проще возить чем системник + монитор + клавиатуру и проч.
На последней версии звук при просмотре видео на беспроводной зарядке переодичски переключается на разговорный динамик и так и не возвращается никогда обратно до ребута. Даже на бютус наушники не переключается — всё медиа через разговорный.
Не предидущей — после звонка в наушниках профиль слетал на самый стремный и так на нём и оставался до ребута.
До этого защита от случайно разблокировки зависала.
На новых моделях то с камерой косяки то с цветопередачей.
Что-то у них там прямо не идёт.
Во вторых — если вы не планируете совершать терракты и вести террористическую деятельность, а планируете читать новости и смотреть порно — никто никогда вас даже выслеживать не станет, и защищаться ни от чего не надо. Ходите под своим впн совершенно спокойно.
Если же вы это планируете — не стоит, это кончится для вас пожизненным потому что фсб и мвд едят свой хлеб не просто так и отдел К у них крутой, реально крутой, без шуток.
По поводу того, что все можно отследить — конечно можно, но дорого, по этому опять же, если вы не террорист — этим никто заниматься не будет.
По поводу протоколов — нужно просто быть на шаг впереди ркн, пока это вполне реально. В конце конов есть много экзотики — ssh тунели, rdp и прокси — которые впн не являются но позволяют получить доступ к ресурсам, которые например заблокировали российский пулл ip, если у вас есть доступ к удалённой машине.
По поводу ddos protection — да по идее вполне реальный аргумент, но практически сталкивакшься редко.
Про 1 ip — если снимать виртуальный сервер — деньги обычно кидаются на счет и списываются ежемесячно — если ваш ip попал в блеклист — уничтожаете виртуальный сервер и арендуете новый. Тут тот-же принцип что был когда ркн с телеграмм боролся — чтобы гарантировать неработоспособность по ip нужно 1/3 интернета положить.
По ценам да — тысяч 10 за 4 года вполне может выйти, но это уж каждый сам выбирает.
Либо правильно что запретили потому что говно льют в уши — но это работает с обеих сторон.
Либо ничего не запрещали — но это очевидно не так — «Репрессии в отношении российских СМИ и журналистов за рубежом» на сайте мид содержат полный многостраничный списко ограничений включая штрафы за репосты в некоторых странах.
Невозможно одновременно быть против ограничений и за. И уж тем более невозможно отрицать что пропоганду льют килотоннами в уши обе стороны.
Там где есть велодорога и тротуар — у пешехода нет никаких оправданий идти по велодороге, а у велосипедиста ехать по пешеходной — обоих надо бить палками.