Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Видимо эффективные менеджеры всё тут понемногу вытесняют инжинеров(
Уровень шума — ну на отжиме с lg сравнимо, приемилмо.
Ну да, за окнами толпы геймеров кричащих что у них слишком много fps и они хотят по медленнее. Говорят «так много фепесов, и так стабильно, что аж голова кругом, дайте же нам скорее патч, который позволит понизить производительность, чтобы можно было 10 браузеров в фоне запустить»
Планировщики — старая беда процессоров с ранзыми ядрами (вспоминаем big.little на смартфонах). Проблема не в том, чтобы запланировать всю работу на большие ядра, и оставить маленькие для ОС, а в том, что когда работа есть для всех ядер — планировщик может решить что обработка конвеера эффектов важнее конвеера который собирает кадр, в итоге эффекты (которые нужны к концу кадра) посчтаются заранее, а сборка кадра замедлится и вы получите минус fps. А потом планировщик одумается и сделает рокировку, и пока он переносит туда-сюда кэши и регистры — вы получите фриз. А потом вы зайдете в сцену где эффектов много а сборка кадров упрется в vsync и вы получите обратную рокировку и ещё фриз и минус fps.
1. Зачем — улучшать экспортно импортный баланс. Лучше купить компоненты на 1/4 бочки нефти и сделать в стране создав рабочии места и оставив деньги тут, чем сразу купить плату за целую бочку нефти.
2. Как конкурировать если дороже — посмотрите на цены железа для бизнеса, они покажутся вам неадекватными, потому что цена железа составляет меньше половины стоимости — а основная стоимость — поддержка, обслуживание и предсказуемость. Вот там реально сделать конкуретные решения. При этом для офисной машины не нужны 18 супер ядер, всё равно 2 будут работать, по этому тех. отставание не так сильно мешает.
Именно по этому домашнюю электронику найти сложно.
3. Про китай и перемаркировку — наверняка такое есть, но я знаю лично людей которые работают на производстве материнок, там очень технологичные и современные линии производства, целые заводы.
4. Про санкции и сво — сво кончится, если не кончится — китайцы выпустят свои литографы, мы тоже чет делаем в этом плане, riscv постепенно набирает обороты. Спецы, производства и линии уже будут, а адаптировать дело реальное. Под эльбрусы тоже умеем делать платы же.
5. Пруфов вам никто не даст — во первых за такое и уволить могут в текущие времена, а во вторых — что толку — если вы не хотите верить, вы ничему не поверите — фото фальсификация, платы сделаны только для показа, производственные линии декорации и всё такое. У pro hi-tech переодически бывают экскурсии на заводы в рф, можете посмотреть как оно выглядит.
6. ну и про российские бренды косящие под зарубежные — с нулевых в россии привыкли, что европейское = хорошее, не важно так это на самом деле или нет, мышление победить сложно. Какой нибудь «Кинетический скоростник» продать будет намного сложнее чем «keenetic speedster» — хотя по сути разработка исключительно российского офиса зиксель.
Сборочные линии, монтаж, и часть рассыпухи и проектировки из рф, часть из китая. Станки по сборке как я понял тайваньские.
Доля продаж смартфонов на ios болтается на уровне 17-20% от общих продаж смартфонов, и постепенно падает. Т.е. 80% рынка занимает android (по данным 2022, начала 23 года, более свежих не видел). То что apple обошел самсунг не показатель роста apple, это показатель падения самсунга на фоне вытеснения китайскими конкурентами.
Продажи apple в китае (а это треть их продаж в мире) падают и это может стать для них большой бедой если apple vision выстрелит.
Разницу в акб спишем на то, что дек имеет экран больше и геймпад с тачпадами.
Arm в режиме эмуляции x86 менее энергоэффективен чем x86, просто потому что x86-64 процессоры — это такие же risc процессоры внутри, только с встроенным аппаратным транслятором команд.
Да и вообще в портативках куда больше жрет гпу, а он к архитектуре процессорных ядер мало отношения имеет.
Если вам вдруг кажется что это не так, скорее всего вы просто сравниваете 5нм против 10 например.
А то что вы предлагаете уже есть, называется «взломанная nintendo switch», работает дольше, индюшатину тянет, старые игры играбельны.
С другой стороны у филипса был пульт с пьезоэлементом для включения включения света, вообще без батареек — так что эффективный протокол передачи данных, современная электроника, и в принципе может сработать
Ну и про безопастность knox очень серъезная защита на программно аппаратном уровне — если самому девайс не рутовать, взломать что айфон что андроид будет примерно одинаково.
Правда на андроиде не было прецендентов когда он в кирпич от смс превращался, но не будем об этом)