Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Речь в статье ведь не про карты а про процент операций.
«Была новость что интол занимается разработкой новой архитектуры х64 (выпилят инструкции х86»
А это не сходится с
«незачем им что-то менять в плане архитектуры».
Просто если risc внутри будет тот-же, зачем выкидывать команды, когда они всё равно на уровне транслятора микрокода разруливаются и почти бесплатны.
А если будет новое ядро внутри — высока вероятность фейла как с itanium потому что интел ни во что кроме x86-64 как показывает практика вкатиться так и не смог.
Но я имел в виду, что когда интел выпускает что-то не полностью x86 совместимое — у них чет каждый раз неочень получается.
Itanium слились т.к. нет поддержки софта, arm слились т.к. у конкурентов лучше.
Выпустят x86-64/2 без половины инструкций, опять старые программы не запустятся, новые не напишут, винда будет через пень-колоду работать, и получится тупиковая ветвь.
Да и не так уж много проблем с legasy x86 — оно там всё равно на уровне трансляции в микрокоде работает, а отдельных исполнительных блоков для этих инструкций уже давно нет.
Intel itanium v2)
У них есть развитая промышленность, госс инвестиции и в целом аппарат управления, энергия и ресурсы (в том числе за счет тесной интеграции с рф) и главное — человекоресурсы.
Для полного контура высокотехнологичного производства в стране беда всегда была в том, что на каждый сегмент нужны люди. Сейчас — с оптимизацией производств — людей может хватить.
У россии вот это большая беда — мы могли бы производить всё, но даже если бы были все станки и агрегаты — нехватит людей.
1. Следуют ли стандарту bmw
2. Следует ли стандартам iphone
Я так понимаю и там и там QI
И тут вероятно виноваты apple потому что следовать стандартам они умеют только тем, которые сам придумали, и только если стандартами они стали после разработки девайса а не до)
Даже galaxy s3 почти культовый и очень зелёный и тот лагал и фризил очень знатно, не говоря про любой среднебюджетник тех лет. Ютуб и маркет времён 2ки — вы хотя бы скрины посмотрите, освежите память — они и выглядели по современным меркам очень топорно и при скролле единственного списка на котором приложение построенно лагали только в путь.
И это при тех разрешениях экрана. Говорить что приложения не изменились качественно и функционально с тех пор очень странно — посмотрел бы я на человека который пересел с современного youtube на тот и телеги на qip тех лет.
Можно держать камеру всегда в горячем старте чтобы вы кадр не пропустили. Можно файлы подтянуть в кэш чтобы когда вы что-то открывали — галлерею например, превьюхи показывались уже отрисованными, можно вкладки в памяти держать и кэш браузера, чтобы страницы которые вы посещяли быстрее открывались, можно держать все приложения запущенными чтобы в момент переключения вы сразу видели интерфес а не экран запуска.
Андроид и линуксовок ядро умеет даже память не отданную приложениям прямо сейчас — утилизировать с пользой — подсосать например закрытое но частоиспользуемое приложение, чтобы его старт был быстрее в следующий раз.