Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кристал чипа m3 почти в 4 раза больше по площади (а значит и цене) чем кристал i7, при близкой производительности. (У apple на нём ещё память, но она там не от хорошей жизни а т.к. без неё он сливал бы совсем).
При этом эффективность использования кристалла у arm меньше. А вот производительность на ватт значительно лучше, но фактически это как раз за счёт того, что меньше кристала задействованно.
БП был Enermax Digifanless, кулер Thermalright HR-22.
Процессор даунвольтнут.
Видеокарты со Stop-Fan, которые крутятся только в играх.
И вот сейчас 2024 год — системе 7 лет, и проблем нет.
Ну то есть может компоненты и будут деградировать быстрее, но вот только моральное устаревание произойдёт ещё быстрее. И кстати, он работает 24/7 без выключений вообще, а как-то полгода ещё и непрерывно кодировал видео с программным апскейлом и загрузкой CPU 100%.
Или например прогнозировать движение только что ушедшего персонажа
Ещё можно вернуть все как было через good lock, но значит в новых моделей остаётся мало шансов на нормальные жесты, придётся возвращаться к наэкранным кнопкам((
«Автопилот» обещали ещё 10 лет назад, и скорее всего и через 10 лет его не будет, будут всё также системы помощи вождению — скорее очень крутой круиз контроль, штука полезная, но вполне способная скинуть тебя с полосы в дождик.
Генераторы картинок — неплохое баловство. Они отлично подходят для рисования постера к статье или бессмысленной картинки для имаджинариума, но ужасно для всего остального. Если нужна блондинка — запросто, если шестиногий кентравр с миниганом вместо руки, забей, придётся по частям собирать, вечность подбирать промпты.
Ну и текстовые модели типо гпт, гигачатов и проч — откровенно говоря пока тоже просто игрушки — половина ответов будет «галюцинациями» или попросто ложью, если их для чего-то использовать нужно проводить непрерывный фактчекинг и редактуру результатов. Зачастую проще решить задачу поиска информации/написания текста самому, чем добиться от гпт вменяемого результата.
Нейросетевые модели штука прикольная, но сейчас она невероятно перехайплена и переоценена, без учета проблем и непреодолимых пределов у данной технологии.
Дтп между самокатичком и пешеходом — пара ссадин, максимум перелом.
Нужно делать велодорожки для СИМ-ов и велосипедов, и там где они есть штрафовать — как самокатчиков едущих по тротуарам, так и пешеходов идущих по велодорожкам — тогда станет нормально.
В качестве хорошего варианта — там где авто дороги 3х полосные — одну полосу ограждать отбойником и делать 2 велодорожки, из 2х оставшихся 1 делать автобусной и 1 для частного транспорта.