Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Dennis_HAWKS на комментарий
Верхнюю рамку делают для камер, нижнюю для симметричности, но она пустая, вот и рисуют название. Но меня это не раздражает.
Кроме того, верхняя и нижняя рамки полезны, чтобы держать аппарат. В портретной ориентации смартфон можно обхватить поперек и держать за бока, а вот в альбомной его уже по длине не обхватить, и тогда как раз можно держать за рамки.
А голосовым помощникам уже почти десять лет, сейчас они не только в смартфонах и колонках, но и в часах, и в бытовую технику приходят. В данном случае, хорошо, умную колонку зашили в мягкую игрушку.
А закрашивать камеру черной краской смысла нет никакого, все равно огромный черный вырез так и бросается в глаза.
Вот только непонятно, зачем вообще платить. Даже если Гугл откажется от сделки и Apple поменяет умолчание, большинство пользователей первым делом включат Гугл обратно. Лучший ведь поисковик. Тем более, что своего у Apple вообще нет.
Ответ Rick Hardest на комментарий
А зачем Оке двигатель от КАМАЗа?
Если вы по телефону собираетесь только звонить, то мощная начинка и не нужна. А если собираетесь работать с экранными приложениями, то как раз большой экран нужен в первую очередь, мощный процессор вторичен.
Проводились эксперименты и телешоу, в которых люди некоторое время жили под присмотром телекамер. И выяснилось, что это очень тяжелый стресс, сильно ломающий психику.
Насколько здоровыми вырастут дети, живущие под постоянным родительским контролем со стороны гаджетов, производители которых наперебой обещают «родители в любой момент могут проконтролировать, что делает ребенок»? Понятно, что родителям спокойнее, но каково ребенку, у которого уже нет личного времени-пространства — который никогда не может быть уверен, что в данную секунду за ним незаметно не смотрят?
Ну а сообщения о том, что XS Max продается лучше XS можно интерпретировать так, что XS продается еще хуже.
Ответ Octagon на комментарий
Вот это главная причина, из-за которой я разочаровался в гибридах. Хотя поначалу испытывал большой энтузиазм, но понял, что проблема диагоналей никак не сходится.
В результате взял отдельно 7" планшет, который затем сменил на планшетофон — поскольку сенсорное устройство мне нужно карманное. И отдельно ноутбук 12"-13" как минимум.
Ответ SandMan@ на комментарий
Интерфейс рисуют библиотеки, для прикладного программиста все сводится к заполнению структур данных, описывающих, где какие кнопки, и вызову функций. Как раз это на ассемблере не так уж сильно от языков высокого уровня отличается.
Ответ S_M_D на комментарий
А вам, жертва рекламы, пока домашнее задание: почему исключительно за счет техпроцесса Apple A12 на 7 нм стал существенно эффективней (по производительности на ватт) и имеет в полтора раза более высокую плотность транзисторов, чем Apple A11 на 10 нм, если нанометры у TSMC «маркетинговые» и 7 от 10 отличаются только рекламой.
Ответ S_M_D на комментарий
Потому что смартфон — универсальное устройство, и должен хорошо справляться со всеми задачами, даже если акцент сделан на одной. А по-вашему, если мобильный геймер хочет еще и фотографировать, он два смартфона должен таскать — геймерский и отдельно с хорошей камерой?
Логически чип состоит из логических элементов — вентилей, ячеек памяти и т.д. Разработчик чипа рисует схему своего чипа из этих элементов.
Производитель, осваивая техпроцесс, также создает реализации этих элементов и отлаживает их устойчивую работу. После чего и создает библиотеку — реализации этих простейших «атомов», из которых состоит схема.
Затем софт берет логическую схему разработчика архитектуры и библиотеку производителя и собирает фотошаблон как мозаику — на те места, где в схеме стоят те или иные элементы, вставляются их библиотечные реализации. После чего собранный фотошаблон отдается на фабрику.
Этот этап трансляции логической схемы в фотошаблон делается у заказчика — разработчика чипа, и на фабрику поступает не логическая схема, а уже фотошаблон. Но при создании фотошаблона используется библиотека реализаций стандартных элементов, сделанная производителем под свой техпроцесс.
Это очень грубое объяснение, но суть передает.
Ответ Свинец и вата на комментарий
Когда вышел первый гаджет, его называли идеалом. Когда вышел второй, сказали, что на самом деле у первого были проблемы, а вот второй — идеал.
А теперь выясняется, что первые три были отладкой на пользователях (шлифовкой), и только к четвертому поколению вышло что-то годное.
Посмеялся, жгите дальше.
Для того, чтобы определить ПОДОЗРЕНИЕ на проблему и рекомендовать обратиться к врачу, сертификация не нужна. А проверять подозрения и ставить диагноз врач уже будет стационарным и действительно медицинским прибором.
Если я приду к кардиологу, а он мне скажет — я вас на стационарное ЭКГ не отправлю, меня замеры часиков устраивают, они ж сертифицированы — я пойду к другому кардиологу.
Причем входной порог в разработку микросхем существенно ниже, чем в производство. Разработать свою микросхему на уровне принципиальной схемы, прогнать через фирменные библиотеки и заказать на фабрике способен стартап из пары человек, а современные техпроцессы освоили две-три гигантские компании на всю планету.
Разработка архитектуры сложной схемы типа процессора по сложности и стоимости примерно сравнима с освоением техпроцесса.