Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ PersonaGrata на комментарий
Ответ hubble на комментарий
Ответ Свинец и вата на комментарий
Автомобильная зарядка — дополнительный аксессуар, и есть не у каждого. Лично знаю людей, у которых ее нет при наличии машины и смартфона. Либо обычно не пользуются смартфоном за рулем, либо просто не ездят далеко и им хватает аккумулятора.
Вы попросили пример нагрузки — я ответил. Реальной нагрузки, которая имеет похожий профиль (экран + сеть), может быть многочасовой и вполне может съесть аккумулятор, если не принять меры.
Зачем начинать юлить «есть автомобильные зарядки», «есть специальные навигаторы». Да, еще есть пауэрбанки, а можно и сетевую зарядку не забыть. Предусмотрительный человек вполне справится с ситуацией, речь не об этом. Просто пример нагрузки, о которой вы спрашивали.
Ответ PersonaGrata на комментарий
Просто интересно, зачем было пять тысяч километров терпеть то, что вы считаете «устаревшей хренотой»?
Ответ PersonaGrata на комментарий
Я полагаю, похожий профиль нагрузки у навигатора — постоянное отображение картинки и сеть для подгрузки карт при небольшой нагрузке на процессор.
А 10 часов в навигаторе — запросто. Поездка в другой город, 5 часов в один конец, и человек забыл дома зарядку и не смог подзарядить там.
Зная Apple и их подход к ремонтопригодности, я ожидал, что там все будет наглухо заварено, при любой поломке покупайте новые часы. Так что можно даже и похвалить.
Ответ Hell на комментарий
Во-первых, именно к тому подорожанию, о котором говорит новость, Хуанг не имеет отношения ВООБЩЕ.
Во-вторых, я понимаю, если бы у вас не было выбора и видеокарты в продаже были бы только за тысячу долларов. Но «обычную видеокарту, смысл которой выводить изображение на экран» от Хуанга, GT 710, можно купить тысячи за три РУБЛЕЙ.
Очень глупо тыкать в самый дорогой продукт в линейке и возмущаться, «а чего так дорого!» Дорого — возьмите модель по средствам. Феррари подавляющему большинству людей вообще не по карману, и что, это трагедия? Для не-миллионеров есть множество других машин.
Речь идет об умной колонке, выполнять голосовые команды — ее основная задача. А обучение ее новым командам — не искусственно навязываемый побочный сервис, а естественное развитие.
Если вам не нужны голосовые команды — так просто и не покупайте умную колонку. Если голосовые команды вам нужны, но не нужна конкретно данная — не отдавайте конкретно данную команду. Что такого навязывается без спроса, от чего нельзя отказаться?
А когда любимой хрупкой девушке дарят Айфон, ее стоит предупреждать, что теперь ей надо научиться «разбивать бубны»?
В картах проприетарного формата вполне можно предусмотреть чип идентификации, ключи в который прописываются создателем формата и не выдаются китайским партнерам, обеспечивающим физическое производство. А без ключа карта не опознается смартфоном.
Иначе говоря, отправляя что-то по Сети любым образом, загружая что-то куда-то, заранее исходите из того, что это смогут увидеть посторонние.
2020 год: мы не смогли сами реализовать патчинг, поэтому возьмите шестнадцатеричный редактор и исправьте байты в таком-то файле по таким-то смещениям.
2022 год: мы не смогли сами найти ошибку, вооружитесь отладчиком, найдите ее сами и исправьте.
Куда мы катимся?
Ответ alexey_public на комментарий
Полагаю, в отсутствие сопротивляющейся атмосферы волна продуктов горения и обломков как раз будет угасать намного медленнее, чем на Земле.
Простите за черный юмор, на первом фото — база до взлета ракеты. На втором — после, вокруг остается только пустыня :)
Ответ Олег Hаумчик на комментарий
Зачем?
Я понимаю, что вам хочется.
Но в условиях, когда продукция и так отлично продается, аналитики обещают троекратный рост доли рынка, и главный вопрос — как нарастить производство под этот спрос, компании вообще незачем снижать цены. Скорее, поднять можно.
Но в любом случае, полагаю, мировых мощностей контрактного производства вполне хватит, чтобы поддержать рост выпуска AMD.
— Мужик, глянь, это твой смартфон?
— Эээ… да, похоже, мой.
— Отлично, разблокировался. Прощай.