Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но, к сожалению, исключительно потому, что он был сделан на неттоповом Атоме без энергосберегающих режимов, и Асус поставил такой аккумулятор, чтобы была хоть какая-то автономность. Зато он свои 5 часов отрабатывал и в блокноте, и в играх — максимально тяжелых, какие вообще тянул. А вот если производителя подобным к стенке не припирают, они нормальные батареи откровенно зажимают. Ставят 30 Вт*ч, хотя 60 совсем незначительно тяжелее. И в нетбуки ТОЙ ЖЕ СЕРИИ — с тем же форм-фактором аккумулятора — но с другими процессорами — шли аккумуляторы на 30 с чем-то.
Грустно…
И то, что официальное лицо выдает настолько белыми нитками шитую версию, особенно неприятно. Или он некомпетентен, или неумело пытается что-то скрыть, не знаю, что хуже.
ТЕОРЕТИЧЕСКИ Arm может попытаться продвинуться в нише пишущих машинок. Маломощных ноутбуков для офисных работников, студентов и всех прочих, кому нужен только Word, и кому поэтому нет разницы. В той нише, куда когда-то позиционировали нетбуки. Набрать в этой нише критическую массу, чтобы разработчикам все-таки стало интересно собирать нативный софт и под ARM.
Теоретически. А практически Windows RT вышла ровно с этим позиционированием уже много лет назад, и воз и ныне там. Шансов же для ARM атаковать в других нишах я вообще не вижу.
2. Да, я знаю, есть сохраняемые истории, Highlights называется. Сначала делают самоуничтожающиеся сториз, потом начинают сами себе противоречить, разрушая их главное свойство. В результате многие мои знакомые используют Хайлатс как суррогат альбомов, чтобы хоть как-то структурировать общую помойку — кривой и неудобный суррогат с принудительным последовательным просмотром, без возможности сразу глянуть миниатюры всей серии и выбрать интересное.
3. Что мешает во ВКонтакте сделать альбом «Свежее неразобранное», куда кидать свежеснятое, а потом переносить или выкидывать? Но оно не сотрется само, если у вас вовремя не дошли руки разобрать, и не будет мучить зрителей принудительным последовательным просмотром.
4. Насчет небезопасности ВК/Росграма можно поспорить, но не хочу. Не нравится вам ВК — есть Фейсбук, в котором также есть альбомы. И мой основной вопрос — что такого люди нашли в Инсте, что предпочитают именно ее систему организации контента, на мой взгляд — крайне неудобную? Валят все фото в одну кучу, мучаются с Хайлатс как со способом хоть как-то имитировать альбомы — когда есть ресурсы, где структурирование контента намного удобней, а все остальное не хуже.
Чем людям нравится именно модель организации контента в Инсте? Что вот даже российский аналог сейчас пилят. Я именно этого искренне не понимаю.
А именно, альбомы. Возможность отсортировать фотографии — вот здесь у меня природа, здесь я, здесь летний отдых, а здесь красивые картинки, которые мне понравились. После этого в помойку Инстаграмма «все вперемешку» даже заходить не хочется. Плюс ВК еще и шустрей работает, в Инстаграме устанешь ждать, пока промотается до нужного фото восьмилетней давности.
Вместо этого в Инсте сделали
1. Возможность загрузить группу фоток вместе. Отвратительная идея — вполне возможно, что интересная фотка там будет какая-нибудь третья, но об этом даже не узнаешь, если не заинтересовала первая. Разве что тупо прокликивать все.
2. Истории. Не менее отвратительная идея — просмотр только последовательно, нельзя сразу попасть на заинтересовавшую фотку (да и вообще узнать, какие там дальше), нельзя и остановиться и рассмотреть получше интересную. Да еще и дурацкое самоуничтожение.
Насколько удобней ВКонтактовские альбомы, где миниатюры всех фотографий видны сразу, можно выбрать заинтересовавшие и рассматривать, сколько хочется. Ну что вообще люди нашли в этой Инсте? Полное и почти неюзабельное убожество.
Ну, допустим, я могу понять, что в Инсте весь мир, а ВК — наша местная тусовка и там товарищ майор (хотя почему тогда не Фейсбук?). Но в Росграме тоже будет местная тусовка и наверняка товарищ майор. При прочих равных — какой смысл выбирать эту кривую и неудобную схему организации фотоконтента, когда есть намного более удобные средства?
Но в автоматическом транскрибировании беспокоит только, что нет 100% уверенности, что текст будет распознан правильно. Поэтому лучше бы транскрибирование было на стороне отправителя.
Чтобы получатель мог поставить галочку «запрет голосовых сообщений» (это давно просят). В этом случае отправителю предлагалась опция — перевести в текст то, что вы только что надиктовали. Отправитель переводит, перепроверяет, что в тексте действительно то, что он говорил, и отправляет уже как текст. Заодно при этом трафик экономится и место на накопителе у получателя (иначе ведь он все равно аудиофайл скачает).
Вот если бы разгонный блок должен был вывезти коммерческую полезную нагрузку и уронил ее — это была бы авария, ее такой бы честно и засчитали.