Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не, ну я понимаю, что многие при ремонте без спирта обойтись не могут, но его ж в рот заливают, батарея-то тут при чем? :D
Дирижабли исчезли не как экстремальное развлечение, а как транспорт. А в спортивных или развлекательных целях люди и сейчас на воздушных шарах летают. Можете погуглить и без труда найти предложения. Причем намного дешевле, чем в космос :)
Ну и Гикбенч всегда ценили за то, что это чисто процессорная синтетика. Одноядерная производительность, многоядерная производительность. А здесь все больше тестов, которые будут выполняться не ядрами, а разнообразными ускорителями.
Ютубьте Ералаш «Семь раз отмерь»
А потом нам предлагают верить, что одноваттные процессоры в смартфонах рвут киловаттные Xeon'ы, ибо Гикбенч им такие баллы нарисовал.
Причем речь ведь о техникуме — это работники относительно низкой квалификации, рядовые рабочие. Кто им оплачивать обучение в центре страны будет? Ведущего инженера завода еще могут отправить учиться в центральный ВУЗ — в Бауманку, например — а техникумы всегда организовывали при заводах, на месте проживания и будущей работы. Человек родился в городе, выросшем при предприятии, отучился в школе, пошел в техникум, потом на предприятии, где ему работать, практику прошел, а потом там же и работает. И вся эта система еще при СССР была создана и отлично работала, если сейчас ее развалили — ее и надо восстанавливать, а не выдумывать какой-то «супертехникум» на базе центрального завода, причем даже непрофильного.
Но, конечно, это в случае, если нарушение действительно есть. Ошибочные штрафы оспаривать можно и нужно, и печально, что это получается далеко не всегда.
В то, что какие-нибудь отморозки, которым феминизм не по душе, могут подкараулить активистку в подъезде и избить — поверить могу. Но в официальное осуждение — нет. Разве что она независимо нарушила еще какой-то закон, но тогда и пришли за ней не за феминизм.