Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Цель этой системы — подсадить человека на дешевый принтер (продаваемый ниже себестоимости), а потом сдирать за картриджи по полцены принтера. Естественно, любые сторонние или перезаправленные картриджи компаниям поперек горла.
Ну и понятно, что в лоб признаваться они не хотят — но их оправдательный лепет про «наилучший потребительский опыт» весьма жалок. Все ж понятно.
А «серые» поставки — это ввоз аппаратов с должной растаможкой, но мимо официальных поставщиков — зачастую аппаратов, предназначенных производителем для продажи в другой стране. И в этом я ничего плохого не вижу. Отдавать бюджету положенные отчисления, разумеется, обязан каждый — закон есть закон. Но кормить местных перепродаванов-паразитов или потакать жадности производителя «а вот в этой стране снифига продадим дороже» — с чего вдруг? В рамках закона купить как можно дешевле — вполне логично и правильно.
Ну да, верю, что мицелий проводит электричество, как и дофига других материалов. Но используют медь, потому что она проводит ХОРОШО. Сопротивление у нее меньше и потому схемы с ней меньше греются. Но в принципе ее много чем можно заменить, просто будет хуже.
А по сравнению с почтой — в мессенджере банально меньше действий надо сделать для отправки сообщения. Не надо всех этих «Создать сообщение», «Найти адресата в книге», «Выбрать тему» — нажимаешь человека, которому надо написать, видишь весь диалог и продолжаешь его. Вроде и технология почти та же — пересылка кусков текста туда-сюда, но обертка удобней.
Ну и не будем забывать, что звонки и смс оплачиваются отдельно и поштучно, а мессенджер идет в рамках общего интернет-трафика и тратит его совсем немного.
Голосовые сообщения — да, мерзость, ненавижу. Но переписка в мессенджерах очень удобна, и вашей ненависти к ним я не понимаю. Беспокоитесь о конфиденциальности? Ну так не пишите того, что может вам повредить, в Интернете это в любом случае плохая идея. Ну а украдут враги переписку о том, как вы с друзьями планируете рыбалку в выходные — посмотрю, как они ее против вас используют.