Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Нормально, но проблемы все же были. Они решались после гуглежа, но сказать, что все было беспроблемно нельзя.
Ну и если захочется, например, в игры поиграть, то это тухлый номер на старом железе. Впрочем, в интернете посидеть, посписываться, что-нибудь пописать и фильмы посмотреть можно.
В принципе, подавляющее большинство пользователей ноутбуков и в особенности старых именно этим и занимаются…
И Эхо Москвы работало десятилетиями, как и всякие Дожди, и оппозиция вроде любителей Навального прекрасно существовала.
Ты хоть что-то о России знаешь?
Странно считать, что у простого человека где-либо есть свобода. Везде есть Устав и ты обязан его выполнять, а то, что он везде разный, так это нормально.
Вот в РФ ты должен идентифицироваться в сети, а в иных странах за посты в ФБ можно отлететь в тюрячку. В РФ, кстати, тоже, но это никогда не бывает первым залетом человека. Всегда это лишь финальная точка в деятельности юного или не очень «борцуна».
На Украине все довольно печально и так было и до 2022, когда у них ввели военную цензуру. Скажем так, выражать свое мнение, идущее вразрез с политикой государства опасно, так как группы парамилитариев могли зайти в гости и увезти тебя «на подвал». Я думаю, что ты понимаешь признаком чего подобное является.
Про свободу же рассуждения совсем неадекватные, имхо.
Да, создавать свободное ПО и смартфоны можно было бы, но лицензии у кого? А кто будет покупать такие агрегаты? А про сертификацию устройств в иных государствах ты не в курсе? В общем, фантазии, конечно, красивые, но с реальностью плохо соотносятся.
Но ты слишком много хочешь от наших чиновников.
Они всегда чьи надо.
Так что ты тогда доказываешь?
Причем, что характерно, этим пользуются все стороны, потому что это очень эффективно.
Человек в принципе не может что-то формировать из «ниоткуда» и генерировать мнение сам по себе.
Он выбирает то, что ближе ему.
Уж извините, но вот такие законы. Не в РФ единой мы с таким сталкиваемся и наши депутаты лишь копируют уже существующие практики и не придумывают ничего нового от себя(сомневаюсь, что у них фантазии на что-то оригинальное хватит).
Вы либо выполняете законные требования и получаете доступ к публичному ви-фи, либо нет и не получаете. Все очень просто.
И кстати, можно поподробнее что это за такой черный лист от военкомата? Впервые просто слышу, хотя, знакомые с весьма своеобразными взаимоотношениями с нашей армией имеются.
2. Интернет везде ограничивают и закручивают гайки. Процессу этому уже лет 20 и Россия даже отстает в возможностях и желании по контролю всего того, что пишут граждане. Причем, отстает даже не от Китая, а от какой-нибудь Австралии.
Если пропагандисты говорили о том, что в РФ интернет свободный, то это неправда. По сравнению со многими странами очень даже свободный, но шутки про «Юридически заверенный скриншот» не шутки уже лет 10 по всему миру. И кстати, украинские пропагандисты тем и отличаются от российских, что ничем не отличаются в этом вопросе.
Свобода в украинском сегменте интернета тоже весьма относительная, хоть и они очень стараются показать, что это не так.
Самое же главное в том, что мы можем лишь наблюдать за этим концом интернета как свободного инормационного пространства. Это же типичный осваиваемый фронтир и исход всегда будет один.
В любую забегаловку зашел и вот тебе вифи, который так ищет Пом. И это я про метро молчу.)
Да, надо идентифицироваться по телефону номера, но вот они твои любимые публичные вифи.
Так есть что ответить или как?)
Симкарты через идентификацию людей это Германия, Франция и Бельгия, например. Ой как получается интересно.
То есть, да, неудобство, но ничего критичного и если даже комарик задержится, то есть все нужные средства для устранения.
Благо новостей на эту тему в последние годы было предостаточно.
Что такое процветание?
Ну и по поводу всего остального.
1. Права человека у нас в общем и целом соблюдаются.
2. Выборы президента и в нижнюю палату парламента у нас честные, сколько бы ни зубоскалили по поводу 146%. Вопросы к местному самоуправлению.
3. А вот тут справедливо, что у нас независимой системы суд по факту нет, но тут нужно понимать, что нам нужно не столько бороться против всего плохого и за все хорошее, а менять систему подготовки юридических кадров, в частности,
общественных и бесплатных адвокатов в связке с собственными НКО(подчеркну, собственными, с полным исключением иностранного финансирования как такового) и их дальнейшим врастанием в систему политической деятельности. Путь, благодаря которому в США смогли в определенный момент добиться притока свежих кадров.
В общем, задача нетривиальная и не думаю, что разрешимая.
Что является подтверждением моих слов.
Самоцензура теперь нужна на только в реальной жизни, но и в интернете.
Так сказать, времена фронтира и дикого запада закончились, а нотариально заверенный скриншот это уже не мем.
Поэтому йо-хо-хо и бутылка рома.
Подростковое, если даже не детское мышление даёт тебе ложную дихотомию: либо цензура в играх, либо решение «насущных проблем».
Ты подумай как-нибудь над тем сколько актов и постановлений выпускает какой-либо департамент одновременно (!).
В следующий раз, может быть, перестанешь писать кальку столь неконструктивного, но притягательного для подростков популизма.